Ларс Ульрих: «Остальные музыканты зассали нас поддержать в борьбе с “Napster”»

Написал Dimon 4 ноября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

В октябре Ларс Ульрих (Lars Ulrich) пообщался с “Mojo”. Одним из основных вопросов беседы стала тема судебной тяжбы Metallica с “Napster” в начале 2000-х годов. Вот, что сейчас о той ситуации думает барабанщик Металлики спустя полтора десятилетия.

Ларс: “Я горжусь тем, что мы отстаивали свою точку зрения. Могли ли мы лучше подготовиться к потоку дерьма, обрушившемуся на нас после? Безусловно! Мы не знали, во что ввязываемся, но именно в этом и было дело. Вначале ‘Napster’ был похож на уличный бой. Всё просто. Мы поняли, что нас дурят, и мы решили ответить, и вдруг мы в центре большого скандала – совсем одни. Тем летом мне каждый день то и дело разные музыканты или коллеги, либо кто-нибудь из музыкальной индустрии говорили какие мы молодцы и хлопали по плечу: «Вы, ребята, за правое дело боретесь. За всех нас». Но как только мы появлялись на публике, мы были сами по себе. Остальные хвост поджали. Кишка у них, бл*дь, была тонка. Единственным, кто высказался на этот счёт публично, был Dr. Dre.

Бесит, что спустя 16 лет после той ситуации многие до сих пор считают, что мы сделали это ради бабла. Да я вас умоляю! Да никогда! Мы хотели КОНТРОЛИРОВАТЬ ситуацию. Однако до сих пор большинство считает, что музыканты Metallica жадные до денег, и они в нас разочаровались – мол, раньше-то мы были совсем другими. Да мы в 1991 году на свои концерты сами приглашали бутлегеров, чтобы те записывали наши выступления на плёнку. У нас даже была специальная секция на концертах, куда можно было принести диктофон или плеер и записать шоу целиком, а потом обменяться с друзьями. И вдруг мы, оказывается, жадные… [вздыхает]. С тех пор у меня репутация жадного скупердяя. ”

Ларс Ульрих уже давно дружит с основателем Napster (инвестором и одним из основателей “Spotify”) Шоном Паркером и даже был у него на свадьбе.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 4 ноября, 2016 в 3:22 дп

    Мутная история с дружбой. Не понимаю её.

    Ответить
  2. Stormbringer сказал тебе 4 ноября, 2016 в 11:09 пп

    Нет никакой дружбы, бизнес, ничего личного. “Здесь вообще все просто так, кроме денег” Брат 2.

    Ответить
  3. endlessminder сказал тебе 4 ноября, 2016 в 11:27 пп

    До сих пор находятся народец, который считает, что он был неправ. Только я никак не пойму в чём он был неправ.

    Ответить
  4. AVB сказал тебе 5 ноября, 2016 в 1:54 дп

    К чему они это вспоминают? Сейчас говорят что в 90 металл умер, про нынешнее время наверное будут говорить что вообще интернет искусство убил на фиг. Все все качают и никто ни за что не платит :)) Зато массы культурные становятся, черпают пищу духовную гигабайтами.. На лучшие то концерты мы все равно ходим, так и исполнители нам ближе становятся. Вон скорпионс раза 3 уже видел и металлику раз 5 ;)

    Ответить
  5. endlessminder сказал тебе 7 ноября, 2016 в 11:25 пп

    @AVB:
    Музыку с трекеров качаете?

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы