30 лет без Клиффа Бёртона. Ларс Ульрих вспоминает басиста Metallica

Написал Dimon 25 ноября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

В этом году 30 лет, как в автокатастрофе погиб классический басист Metallica Клифф Бёртон (Cliff Burton). Не смогли обойти тему Клиффа журналисты сиэтлской радиостанции “KISW 99.9″ во время беседы с барабанщиком группы Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich).

Ларс: «Мы были настолько шокированы и сбиты с толку, что сами не поняли, что случилось. Мы были абсолютно к этому не готовы в свои 20 с небольшим, поэтому единственное, что мы могли сделать – схватиться за бутылку водки и некоторое время не отпускать её. Опыта нам тогда не хватало, чтобы знать, как справиться с такой ситуацией, поэтому мы пытались утопить горе в алкоголе. Следующие несколько месяцев было тяжело, творилось настоящее сумасшествие, но мы надели на глаза повязку и устроили прослушивание басистов. И в душе мы знали, что Клифф первый бы дал там пинок под зад и сказал бы продолжать, если бы увидел, что мы расклеились. Поэтому мы и не стали ныть, а продолжили работать, потому что ничего другого мы не умели».

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 25 ноября, 2016 в 10:38 дп

    Тяжелейшее испытание для всех. Если мыслить религиозно-филосовски, то можно сказать, что Клифф принёс себя в жертву за будущий успех группы.

    Ответить
  2. pycuk сказал тебе 25 ноября, 2016 в 2:14 пп

    @Севастополь:
    Ничего себе Вы загнули. Не думаю, что всё уж так грустно. Да, вклад Клиффа огромен, но не будем забывать, что Джастис записывался уже без него, а учитывая то, насколько он сложен, можно утверждать, что Ларс с Джеймсом к тому времени уже полностью сформировались как музыканты…

    Ответить
  3. Announac сказал тебе 25 ноября, 2016 в 5:55 пп

    Трэш придумал Бертон. При нем Металлика играла трэш.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 25 ноября, 2016 в 9:55 пп

    Трэш-металл придумали Дэйв Мастейн и Курт Вандерхуф.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы