Ларс Ульрих: «Новый альбом – наша самая цельная и выдержанная пластинка»

Написал Dimon 23 ноября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

Опубликованный совсем недавно отрывок из интервью барабанщика Metallica Ларса Ульриха (Lars Ulrich) журналу “Rolling Stone”. Беседа о ‘Hardwired… To Seld-Destruct’.

Ларс: “На ‘Death Magnetic’ у нас ушло много времени, мы часами обсуждали, каким будет альбом. Рик Рубин любит встречаться и дискуссировать на разные темы. Нам было полезно сесть и разобраться в себе; понять, кто мы такие и чего хотим. Мы многие годы отчаянно пытались найти баланс между прошлым и будущим. Бывало, мы специально забывали о своём прошлом, боясь повторений и отступлений.

Когда два года назад мы принялись за ‘Hardwired’, никаких разговоров по этому поводу не было. Лето я провёл за прослушиванием риффов Джеймса. Потом мы с ним сели, и я сказал ему: «Из тех 1500 риффов я отобрал 30-40 идей и думаю, из них мы уже будем лепить новый альбом». Мы по ним пробежались и приступили. Мы стали джемовать и играть, чего не было при работе над ‘Death Magnetic’. Мы практически продолжили с того момента, где закончили в прошлый раз. Но, к примеру, ‘Spit Out The Bone’ мы стали обрезать и редактировать, делая её проще и цельнее. Рик же говорил, что не надо бояться писать длинные и более сумасшедшие песни.

На ‘Death Magnetic’ у нас было 14 песен, и мы чувствовали, что прослеживается чёткая линия между 10 и последними четырьмя. Поэтому мы решили, что 11, 12, 13 и 14 песни не вписываются в компанию первых десяти, и мы выпустили их пару лет спустя. На этот же раз мы чувствовали, что материал у нас получился цельным и единым. Даже если взять ‘Lords Of Summer’, она как бы идёт 13 на пластинке, и мы даже подумывали оставить её на альбоме. Конечно, никто не будет сидеть и думать, что девятая песня с альбома ‘Load’ так же хороша, как вторая и третья или десятая с «Чёрного Альбома». Как по мне, новый альбом получился глубоким и цельным, чего раньше у нас ещё не было. И я чертовски этим доволен.”

Оригинал: “Rolling Stone”
Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 23 ноября, 2016 в 2:51 дп

    Я тоже доволен новым диском.

    Ответить
  2. miller сказал тебе 23 ноября, 2016 в 3:19 дп

    А я как доволен новым альбомом Металлики! Словами не передать. Слушаю и наслаждаюсь.

    Ответить
  3. smash the reds сказал тебе 23 ноября, 2016 в 9:48 дп

    и Я доволен.

    Ответить
  4. Master[mop] сказал тебе 23 ноября, 2016 в 6:04 пп

    Специально забывали прошлое - прикольно)

    Ответить
  5. krz7 сказал тебе 23 ноября, 2016 в 6:52 пп

    Отличный альбом, гугл вариант куплен в делюксе, жду 3cd издания в лабазинах

    Ответить
  6. pycuk сказал тебе 24 ноября, 2016 в 1:07 пп

    @miller:
    Согласен на 200 %

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы