Джеймс Хэтфилд: «Человек о себе слишком высокого мнения»

Написал Dimon 11 ноября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

Фронтмен Metallica (James Hetfield) пообщался с колумбийской радиостанцией “Radioacktiva” в Боготе 01 ноября. Наиболее интересные выдержки представлены ниже!

О названии нового альбома:

Да, «Запрограммированные… на Саморазрушение»… мне эту фразу сказал мой друг. Мы с ним иногда попадали в разные неприятности, и он говорил, что мы будто запрограммированы. Иногда мне нужно, чтобы друзья приняли верное решение, иногда мне это не нужно. Да и вообще интересно, к чему склонен человек, на что обречён и куда его тянет. Многие песни о роли человека на планете. Кем мы себя возомнили? В истории вселенной мы на земле всего какую-то миллисекунду и считаем, что можем управлять миром и контролировать глобальное потепление. Серьёзно? Неужели мы и вправду считаем, что можем всё контролировать или время наше подошло к концу? Не знаю. В общем, немного циничный подход к человечеству.

О связи концепции нового альбома с современными технологиями:

И это тоже. Конечно. Песня ‘Spit Out The Bone’ («Выплюнь Кость») о том, чтобы человек избавился от своей плоти. Ведь быть машиной и роботом куда удобнее и круче. Люди хотят всё и сразу, с появлением современных технологий жить стало удобнее, никто не хочет напрягаться. Но в какой-то момент мы стали зависимы. Люди уже не представляют своей жизни без цифровых технологий.

О том, как он остаётся «простым парнем», несмотря на то, что является «великой рок-звездой»:

Это всё моя семья [смеётся]. Они меня вечно опускают с небес на землю [смеётся]. Я бы сказал, это непросто… непросто быть скромным, когда все от тебя чего-то ждут, но я понимаю, что я всего лишь человек и сам, как и все мы, в поисках ответа. Я это понимаю. Но очень тяжело переключиться на домашнюю жизнь после гастролей. В туре всё делают за тебя – стирают одежду, готовят и так далее. Приезжаешь домой, и всё по-другому. Сам моешь посуду, выносишь мусор – в общем, дома я – отец, а не рок-звезда.

О гастролях и возможности сочинять в дороге:

Иногда это работает, но в основном это концерты и развлечение. Мы стараемся получать удовольствие. Гастроли у нас уже не такие изнуряющие, как раньше, зачем себя убивать? Но сочинять в дороге – очень просто. Пока рядом есть гитара и хороший усилитель… Я недавно обнаружил, что во сне мне приходят сумасшедшие идеи и снятся безумные сны. И можно потом записать мысли и сны, чтобы использовать в лирике.

Об отличии каждого тура:

Каждый тур – разный. Только дорожная команда у нас всё та же. Мы работаем с ними уже очень долгое время, прекрасная семья. С каждым разом ездить на гастроли становится всё комфортнее. Мы в свои 50 с лишним до сих пор стараемся гастролировать и играть агрессивную и далеко не самую лёгкую музыку… Тело, разум и дух сами подскажут, когда надо сделать перерыв: «Слушайте, может быть, не будем играть подряд пять концертов в неделю? Может быть, концерт сегодня и ещё через некоторое время?». Если мы будем грамотно рассчитывать свои силы, сможем гастролировать ещё не один год.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 11 ноября, 2016 в 10:35 дп

    Хэтфилд чувак номер один! Мне всегда его мысли очень нравятся. Молодец и дай Бог здоровья и сил.

    Ответить
  2. srt8 сказал тебе 11 ноября, 2016 в 12:56 пп

    Хетфилд нормальный мужик, но он под влиянием козла Ларца и ZOG Q-prime

    Ответить
  3. Андрюха сказал тебе 11 ноября, 2016 в 3:03 пп

    Джеймс сказал что они снимают видео на каждую песню. Таки правда, Ларс не бредил

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 11 ноября, 2016 в 4:04 пп

    Батя красавец, для меня он человек с которого реально хочется брать пример.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 11 ноября, 2016 в 4:27 пп

    @Серый:
    Такого же мнения.
    @srt8:
    А вот это круто про ЗОГ

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы