Ларс Ульрих: «Альбомы нынче у Metallica выходят не так часто, как раньше»

Написал Dimon 11 октября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

Свежее октябрьское интервью с барабанщиком Metallica Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich). Речь о новом альбоме “Hardwired… To Self-Destruct”, который выйдет 18 ноября этого года на лейбле “Blackened Recordings”.

Ларс: “Где-то года два назад мы постепенно начали слушать риффы и сочинять песни. Но раньше если мы сочиняли альбом, мы не отвлекались ни на что другое, а потом безвылазно работали в студии. Сегодня же всё иначе. Мы сочиняем песни, потом выступаем на фестивале или делаем ещё чего-нибудь. То концерт по заявкам у нас, то в Китай зовут выступить. Так что сегодня всё не так, как раньше.

Пару лет назад мы стали разбирать записи с риффами и собирать из них песни. Полгода назад отыграли концерт на бейсбольном стадионе здесь в Сан-Франциско, а в прошлом году выступали на фестивале Lollapalooza. На пластинку ушло полтора года, но мы постоянно прерывались и занимались другими делами и мероприятиями.

Мы решили записывать новый альбом в своей штаб-квартире в Районе Залива Сан-Франциско, а над ‘Death Magnetic’ мы изначально работали в Лос-Анджелесе с Риком Рубиным. Но на этот раз мы хотели быть поближе к дому. Мы пригласили Грега Фидельмана, и последние 15 месяцев он безвылазно сидел в студии. Затем мы начали записывать партии и готовить альбом к выходу.

Сегодня альбомы у Metallica выходят не так часто, как раньше. Конечно, здорово, что после работы в студии ты можешь поспать в своей кровати, а не в отеле, увидеть детей и окунуться в домашние хлопоты. Когда ты в другом городе, ты пашешь в студии по четырнадцать-пятнадцать часов, и это хорошо, но когда ты дома, утром можно отвезти детей в школу, приехать в студию к 9-10 часам, и поработать над новыми песнями, затем в 3-4 часа забрать детей и провести вечер с семьёй. Поэтому всё не так быстро, как раньше, но я не стал бы ничего менять. Спешить нам было некуда, потому пластинка получилась спокойнее, мы не сидели и не полировали каждый фрагмент. Мы завершили работу буквально на этой неделе. Окончательный мастеринг был вчера. Так что альбом полностью готов, запечатан и уже отправлен, и ему уже один день, так что вот такие дела.”

Источник и аудиоверсия: audioboom.com
Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 11 октября, 2016 в 2:09 дп

    Вот вам и дела… Наверное, так и должно быть у взрослых людей: время остаётся меньше и хочется радостей побольше в жизни. А это далеко и не музыка на самом деле.

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 11 октября, 2016 в 9:00 дп

    Ну так понятно что с новым альбомом им торопиться особо нужды и не было. Факторов много. Если честно, то я был удивлен, когда узнал что он точно этом году он выйдет. Конечно приятно удивлен. Они вполне спокойно могли затянуть с ним еще на годик. Все равно народ его ждал бы с нетерпением. Конечно им важнее проводить время с семьей, учитывая, что большую часть своей жизни они провели в турах…и полноценными семьями обзавелись относительно поздно. Вот и наверстывают упущенное.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 11 октября, 2016 в 10:01 дп

    Я раньше надеялся, что новый диск в 2013-2014 увидим.

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 11 октября, 2016 в 10:13 дп

    Тем у кого нет жены, детей наверно будет трудно понять почему им нужно уделять больше времени, особенно когда тебе за 50.

    Ответить
  5. Giger сказал тебе 11 октября, 2016 в 10:22 дп

    @Серый:
    Абсолютно согласен. Это даже в простой жизни заметно, не говоря уже о жизни мировых звёзд с постоянными путешествиями по миру.

    Ответить
  6. pycuk сказал тебе 11 октября, 2016 в 9:02 пп

    Дык всё логично. Дети, жены, да и возраст уже… Это не учитывая то, что они и так никому ничего не должны))

    Ответить
  7. metelitsa сказал тебе 11 октября, 2016 в 9:37 пп

    Если альбому уже 1 день-че он будет делать еще больше месяца до своего выхода,и почему он еще не в сети?)))))

    Ответить
  8. Swanson сказал тебе 11 октября, 2016 в 9:54 пп

    @metelitsa:
    Тоже, кстати задаюсь этим вопросом, ну наверное продакшн дисков итд, но в сети всё равно релиз можно было и раньше запилить….

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы