Кирк Хэмметт: «Мы стали частью американской культуры»

Написал Dimon 19 октября, 2016 в Новости

Гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) стал гостем программы “String Theory”. Итогом этой встречи стал вот этот 15-минутный видеоролик, посмотреть который можно ниже!

Кирк: «Мы существуем уже больше трёх десятилетий — сейчас пошли на четвертый десяток — и это долгий срок. Люди давно воспринимают имя Metallica на подсознательном уровне, мы стали частью американской культуры, нашей социальной культуры. Сейчас у нас есть поклонники, которые родились позже, чем мы появились, и Metallica существует всю их жизнь. И для них мы нечто большее, чем просто группа, мы часть культурного ландшафта».


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 19 октября, 2016 в 2:07 дп

    Кирк - классный гитарист.

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 19 октября, 2016 в 2:15 дп

    Отвратительный ритм. Понятно, почему батя записывает ритм-гитару за двоих. Кирк играет грязно и плотности ему не хватает. Думаю, Эрик Питерсон в ритме тоже посильнее будет чем Алекс Сколник.

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 19 октября, 2016 в 3:34 дп

    Кирк-удивительный гитарист! За хренову тучу лет, что он играет на гитаре, его исполнение становится все хуже. Действительно как гитарист и композитор, Кирк уступает очень многим собратьям по цеху.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 19 октября, 2016 в 12:23 пп

    Гоните, гоните, а караван идёт. И всё у них хорошо.

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 19 октября, 2016 в 12:25 пп

    @Metallicunt:
    Все кто исполняет тяжёлый металл, за исключением единиц, уступят любому классическому музыканту и как музыканты, и как композиторы. Не то чтобы уступят даже, а в подмётки не годятся. Ну и что? От этого я металл менньше любить не стал.

    Ответить
  6. Макс сказал тебе 19 октября, 2016 в 8:22 пп

    он еще и ногти красит?

    Ответить
  7. Metallicunt сказал тебе 20 октября, 2016 в 1:47 дп

    @Севастополь:
    А при чем здесь классические музыканты? Я имел ввиду, что он уступает именно своим коллегам по метал сцене. Ладно, даже трэш-сцене, если уж на то пошло. И насчет того, что метал музыканты в подметки не годятся класическим музыкантам-вот это очень сильное заблуждение. По моему мнению, метал, из всех жанров современной музыки, наиболее близок к классике, еще со времен своего зарождения как жанр, метал вдохновлялся ей. Black Sabbath, Rainbow одни из первых. Не знаю, знаком ли ты с Неоклассическим металлом? Ну Мальмстина точно слышал. Dream Theater, Гилберт, Тони Макальпин, Винни Мур, Dragonforce, Рэнди Роадс, Алекси Лайхо из Чилдрен Оф Бодом все они по твоему мнению не годяться в подметки классчиеским музыкантам? Кстати, Cacophony послушай, там Фридман поливает. Надо просто расширять кругозор, а не быть зацикленным на одной Металлике.

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 20 октября, 2016 в 11:04 дп

    Уважаемый @Metallicunt:. Всех этих музыкантов я, конечно, слышал и слушаю. И вот ка раз их классическое образование и доказывает в очередной раз мою правоту. И да, я считаю, что произведения в классической музыке, даже программы музыкальной школы в 99% гораздо интереснее и композиционно и по художественной ценности, и по уровню, чем половина тяжметовских песен. На счёт того, что Кирк “уступает коллегам по метал”, ну и что? А ведь есть, уверен, и музыканты, которые превосходят тех других, которых Вы имеете в виду. “Уступает” это понятие относительное. Да, есть гитаристы “круче”. Вон Майкл Анджело крут? Да, мега крут! Самый быстрый. А толку то? Или “коллеги по метал сцене” хороши? Хороши. Но в Металлике играет Кирк. И я этому очень рад. И играет отлично. Я не выискиваю, где он там ошибся (?) или ещё что. Я слушаю Металлику, она моя любимая группа, мне нравится как звучит гитара Кирка (а звучит она в группе великолепно!), а мериться кто круче: да иногда люблю на досуге об этом порассуждать. А потом слушать Металлику и не только.

    Ответить
  9. ThRaSheR сказал тебе 20 октября, 2016 в 11:43 дп

    @Metallicunt:
    Не трать силы и время. Человек любит металлику и все , что с ней связано. Севастополь весь трэш любит , дэт ,а вот блэкуху не понимает. Спишем на возраст ;)

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 20 октября, 2016 в 1:44 пп

    @ThRaSheR:
    мне не нравятся позёры с раскрашенными физиономиями. Перепачканное лицо уже заведомо попытка привлечь внимание зрителя не к музыке, которая обычно ценность крайне относительную имеет. Как в цирке клоуны красятся, та же история :)

    Ответить
  11. ThRaSheR сказал тебе 20 октября, 2016 в 2:33 пп

    @Севастополь:
    Это норвежский глэм)

    Ответить
  12. Metallicunt сказал тебе 20 октября, 2016 в 10:14 пп

    @ThRaSheR:
    В “Норвежский глэм” кстати, с возрастом тока въехал) Щас же, без него не обходиться ни один плейлист! Даже бегаю под него)

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 20 октября, 2016 в 11:10 пп

    @ThRaSheR:
    А за америкосовский глэм. Там музыканты играть умеют.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы