Metbash-отчёт: Metallica выступила на “Global Citizen”, 24 сентября

Написал Dimon 26 сентября, 2016 в Metallica, Metbash-отчет

Пока не стало совсем неактуально, публикуем отчёт о выступлении Metallica в эту субботу в Центральном парке Нью-Йорка на благотворительном концерте “Global Citizen”, 24 сентября. Некоторые из вас могли видеть этот концерт онлайн, в том числе у нас на Метбаше, несмотря на то, что мы оповестили вас довольно поздно. Редкое событие, металликовцы выступали не хэдлайнерами, при свете дня, а значит в наших евразийских широтах был ещё поздний вечер субботы. Бывало, концерты Металлики в США проходили вообще в 5 утра по Москве. А тут всего навсего 1 час ночи наступившего воскресенья.

Примечательных моментов много в данном концерте, если его можно назвать концертом для Metallica. Конечно же, спорность утверждения связано с тем, что группа сыграла всего 5 песен в течение полу часа. Многие зрители онлайн-трансляции обратили внимание на “тухлость” и “мёртвость” публики. Удивляться не приходится. Metallica играла в этот день в окружении поп-звёзд первой величины, а сам концерт был благотворительным. Но стоит отдать должное, сет-лист был наиболее подходящим в данной ситуации. Возгласы в стиле “Надо было сыграть новую песню!” с одной стороны неправильны, потому что истинных метфанов в толпе было мало и Дай Бог если хотя бы четверть из этих людей слышала такие мировые хиты, как “Nothing Else Matters” или “Enter Sandman”, присутствующие в сет-листе. Во-вторых, новая песня “Hardwired” с её текстом “Нам всем пипец, мир катится в задницу” не очень подходит для благотворительного концерта, сборы средств с которого, вероятно, пойдут нуждающимся, которым слышать лучше что-то более ободряющее.

Ещё один примечательный момент! У Ларса Ульриха (Lars Ulrich) новая барабанная установка. Оранжевая у него появилась перед выходом “Death Magnetic”. Теперь же, с новым альбомом и новые барабаны - фиолетовые. Также в свежем оформлении предстали кабинеты металликовских усилителей с логотипами в стиле “Hardwired… To Self-Destruct”.

Кроме того, запись с этого концерта будет как обычно продаваться на LiveMetallica.com, однако собранные 12 долларов с этой записи пойдут в благотворительный фонд “Global Citizen”. Предзаказ уже доступен на Metallica.com. Обложка далее в полной версии отчёта. Кроме того, далее сет-лист, фото (саундчек + концерт) и видео в качестве прошот! Приносим извинения за задержку, наслаждайтесь отчётом, оюсуждайте!

Локация: New York, NY, USA
Дата: 24 сентября 2016 года
Арена: “Great Lawn” - “Central Park”

Setlist:

1. For Whom the Bell Tolls
2. Master of Puppets
3. One
4. Nothing Else Matters
5. Enter Sandman

Фото-отчёт:

Видео-отчет:

°º¤ø„ METALLICA „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

  1. FaNMeT сказал тебе 27 сентября, 2016 в 2:14 пп

    На 19:05 фрик был бы не против самоликвидироваться.

    Ответить
  2. Cliff-Burton сказал тебе 27 сентября, 2016 в 4:12 пп

    спасибо за отчёт !

    Ответить
  3. Олег сказал тебе 27 сентября, 2016 в 5:32 пп

    На 7 фото Ларс с Эдди Веддером?

    Ответить
  4. Юрррраааа сказал тебе 27 сентября, 2016 в 10:57 пп

    Мне кажется, это Киса Воробьянинов - гигант мысли и отец русской демократии.

    Ответить
  5. smash the reds сказал тебе 30 сентября, 2016 в 11:21 дп

    публика ужас, ниггеры, арабы, косые и пара белых гомо-нарков, а так конц смачный.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы