Ларс Ульрих “был опустошён”, узнав о смерти Принса

Написал Dimon 7 сентября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

Пару недель назад в этой статье мы сообщали вам о том, что музыканты группы Metallica перед выступлением в Миннеаполисе, штат Миннесота, США дали интервью радиостанции “93X Rocks!” 93.7 FM. В сети стали появляться выдержки из этой беседы. Читаем слова барабанщика Ларса Ульриха (Lars Ulrich) о смерти Принса (Prince), Принса Роджерса Нельсона (Prince Rogers Nelson), американского музыканта, певца, одного из величайших гитаристов (33-й в списке журнала “Rolling Stone”), мультиинструменталиста, автора песен и композитора, ушедшего из жизни 21 апреля этого года. Метбашеры могли не раз натыкаться на интервью различных метал-звёзд, в которых те восхищались Принсом и скорбили о его кончине, однако металликовцы об этом высказываются впервые.

Ларс Ульрих: «Я был опустошён. Он одна из самых ярких музыкальных икон. Разговор идёт о человеке, который был пионером. Во всём, что он сделал, и не только в музыке, а ещё в плане бизнеса. Он не принимал устоявшееся положение вещей и не никогда не принимал бизнес-сторону процесса как должное. Он всегда оставался в стороне, занимаясь этим на своих условиях, — это то, в чём мы можем быть похожи.

Мы всегда считали себя в Металлике живущими в своём мире, играя по нашим правилам, и я искренне и очень сильно уважал и восхищался тем, что он не шёл таким путём, “как положено” в деловом вопросе. Так что с двух сторон — творческой и деловой — он был по-настоящему независим, каковыми мы считаем и себя, и был настоящим пионером.

Так что это невероятно трагическая потеря, было бы здорово узнать, что он бы мог выпустить ещё лет за 30 или 40. Но определённо я как поклонник с нетерпением жду, что будет выпущено, когда откроют его архивы. Я уверен в том, что там найдётся место для классного материала».

Перевод: darkside.ru


Dimon

  1. ThRaSheR сказал тебе 8 сентября, 2016 в 12:51 дп

    Когда умрёт Ларс, я не буду опустошён ;)

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 8 сентября, 2016 в 12:52 дп

    Очень долго где-то с конца 80-х, я кроме фоток Принца, похожего на парикмахера Зверева (которого на тот момент никто и знать не знал), ничего о нём не знал и не интересовался. Даже не задумывался, кто он и что он. Да, на Майкла Джексона смахивает вот и всё. Потом где-то прочёл, что Принц считается серьёзным гитаристом. Удивился. И как-то во второй половине 90-х увидел по телевизору концерт Принца. Понравилось, как выступал, пел и на гитаре играл классно. Действительно артист впечатляющий, без вопросов. И вот с тех пор так ни одной песни Принца и не послушал, что-то не тянуло в его музыке копаться. У Ларса понимаю так свои представления об этом музыканте и свои предпочтения в творчестве.

    Ответить
  3. DEV1L сказал тебе 8 сентября, 2016 в 1:46 дп

    A он, типа, уже умер?

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 8 сентября, 2016 в 3:22 дп

    Живее всех живых по ходу.

    Ответить
  5. krz7 сказал тебе 8 сентября, 2016 в 3:28 дп

    СРАЗУ ВСПОМНИЛ, ЧТО ПРИНС ЛюбИЛ ВЫСТУПАТЬ В ШТАНАх С ВЫРЕЗОМ НА жОЕ РАЗНЫх ФОРМ И РАЗМЕРОВ, МУЗЫКА МНЕ его не НРАВИЛАСЬ НИКОГДА, а то что он крутой гитарист узнал из новости, ну что тут скажешь RIP, сорр за капс (переписывать влом) :::)

    Ответить
  6. krz7 сказал тебе 8 сентября, 2016 в 3:30 дп

    P.S. Мужик безусловно был акулой и в творчестве и в бизнесе, но как то мимо меня.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 8 сентября, 2016 в 10:01 дп

    @krz7:
    Ну с вырезом это классические штаны голежуперы. В подобных и Монево и ВАСП выступали. Тру!

    Ответить
  8. Stormbringer сказал тебе 8 сентября, 2016 в 11:27 дп

    А он чего ещё был и величайший гитарист? Ого,не знал… он мне тоже как то не очень….

    Ответить
  9. FanMet сказал тебе 8 сентября, 2016 в 5:14 пп

    Люди задают слишком много вопросов, надо пост о Prince на Metbash.

    Ответить
  10. D сказал тебе 9 сентября, 2016 в 5:54 пп

    Ларсу лишь бы где то засветиться - вспомнить долбанного принса

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы