Роберт Трухильо: «Будем много гастролировать в поддержку нового альбома»

Написал Dimon 21 сентября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

Басист Metallica Роберт Трухильо (Robert Trujillo) дал интервью радиостанции “WJRR” из Орландо, штат Флорида. Выдержки из этой беседы читайте ниже в переводе и слушайте в аудиофайле в конце статьи. Фото сделано во время последнего на данный момент концерта Металлики в Миннеаполисе. Отчёт о выступлении ищи вот тут.

О долгом перерыве между альбомами:

А что поделаешь. Это мой второй официальный альбом с группой. Сколько там уже прошло? 8 лет? Творческий процесс интересный, потому что мы много джемуем. У нас есть специальная комната, где мы репетируем перед выходом на сцену, и всегда записываем идеи и риффы. Джеймс Хэтфилд подключает гитару, врубает усилитель и может запилить какой-нибудь убойнеший рифф. И если это не записать, то рифф похерен. Бывает, что я сижу рядом с ним, и он играет какой-нибудь рифф, а записывающего оборудования рядом нет, и я говорю: «Погоди-ка минутку!».

Помню, когда я только пришёл в группу, такое случалось, и тогда ещё записывали на кассеты. Я записывал его риффы себе на кассетник и говорил: «Можешь сыграть ещё раз?»

Так что творческий процесс довольно спонтанный. Риффы и идеи появляются из ниоткуда. Иногда не появляются. Бывает, что ребята работают над материалом дома, а потом приносят на репетицию, и мы начинаем сочинять. Проблема наша в том, что у нас куча риффов и некоторые из них – ну очень и очень крутые, но их никто не записывает, и они исчезают. Они могли бы прекрасно подойти любой другой команде. Но это приятные хлопоты.

О гастролях в поддержку альбома ‘Hardwired… To Self-Destruct’:

Безусловно, мы поедем в тур. Это же наше новое детище. Будем продумывать сетлист, сценическое шоу и так далее. Мы давненько не гастролировали по Штатам, поэтому в следующем году сыграем для своей публики. Будет интересное шоу. Мы недавно выступили в Миннеаполисе, а в феврале отыграли дома в Сан-Франциско, но долгих гастролей у нас уже давно не было. В общем, мы пока заправляем свою машину. Скоро всё будет, наберитесь немного терпения.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Cliff-Burton сказал тебе 21 сентября, 2016 в 11:59 дп

    Давай, амиго, жгите там!

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 21 сентября, 2016 в 3:52 пп

    наверное маленько не договорил: “а еще некоторые из них – ну очень и очень крутые, но КОЕ-КТО ИХ записывает, ПРОЕБЫВАЕТ, и они ИСЧЕЗАЮТ!”

    Ответить
  3. Серый сказал тебе 21 сентября, 2016 в 5:43 пп

    Ларс сказал что на запись нового альбома их вдохновил Kill’em All, тогда какого хрена он похож на Магнетик)

    Ответить
  4. DEV1L сказал тебе 21 сентября, 2016 в 5:45 пп

    Ммм, понятно

    Ответить
  5. Дед сказал тебе 21 сентября, 2016 в 8:52 пп

    по первой песне пока видно, что дохуя проёбано

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 21 сентября, 2016 в 9:40 пп

    Отлично, отлично, например.

    Ответить
  7. Dimon сказал тебе 22 сентября, 2016 в 11:00 дп

    @Серый:
    Про Магнетик они говорили, что это нечто среднее между Джастицом и Чёрным альбомом. Что-то как-то тоже заметно не было :-)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы