Кирк Хэмметт: «Мы собираемся выступить во всех крупных городах мира»

Написал Dimon 20 сентября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

Гитарист Metallica Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) дал интервью радиостанции “WRIF” из Детроита, штат Мичиган. Несколько примечательных выдержек о новом альбоме и не только читайте ниже в переводе. В конце поста аудиоверсия разговора.

О туре в поддержку нового альбома ‘Hardwired… To Self-Destruct’:

Мы планируем выступить по всех крупных городах мира. Мы давненько не выступали с большим туром по Америке – лет 6-7, наверное – так что обязательно сыграем для своей публики. Мы обычно играем пару концертов здесь, пару концертов там, либо устраиваем фестивальный тур в Европе, Азии, Австралии или Южной Америке.

О том, как он готовится к туру:

Главное убедиться, что психологически и физически я в форме. Убедиться, что игра моя на высоте, и дома всё хорошо. Важно перед отъездом знать, что с детьми и женой всё в порядке. Мы гастролируем уже 30 с лишним лет, поэтому знаем, как что устроено. Мы – ветераны. Гастроли проходят гладко и без проблем. Мы знаем, как настроиться на концерт, выйти, отыграть, зарядить толпу и себя и выдать людям металл.

О новом альбоме:

На мой взгляд, он похож на ‘Death Magnetic’, только более лёгкий ритм. Он проще. Меньше прогрессивных фишек, как это было на ‘Death Magnetic’. Это моё мнение. У ребят может быть своё. И мне новая пластинка нравится – классный альбом, как по мне. Но опять же, я субъективен.

О 25-летии «Чёрного Альбома»:

«Чёрный Альбом» появился очень вовремя. Эта музыка была нужна для радиоэфира, и мы несли её в массу. В музыкальной индустрии наблюдались перемены, и мы выпустили этот альбом очень кстати. Нас постоянно крутили по радио, и люди покупали альбом. Думаю, без радио мы бы не добились такого успеха с этим альбомом. Песни с «Чёрного Альбома» до сих пор крутят по радио, и это лишний раз доказывает, что пластинка до сих пор актуальна, а песни – вне времени. Сегодня альбом слушается также свежо, как и 25 лет назад. В этом его уникальность.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. master сказал тебе 20 сентября, 2016 в 1:30 пп

    Ну ждём в Новокузнецке тогда, чё))

    Ответить
  2. Sweet Anger сказал тебе 20 сентября, 2016 в 2:08 пп

    @master:
    Спасибо, лучше уж Вы к нам, на Калыму))

    Ответить
  3. FanMet сказал тебе 20 сентября, 2016 в 9:40 пп

    @master:
    На площади торжеств или в ледовом дворце металлург)

    Ответить
  4. Swanson сказал тебе 20 сентября, 2016 в 9:55 пп

    “он похож на ‘Death Magnetic’, только более лёгкий ритм. Он проще. Меньше прогрессивных фишек, как это было на ‘Death Magnetic’- Ох и не нравится мне это, от Метлы ждёшь чего то оригинального, прогрессивного , а тут наоборот лёгкий ритм, да ну блин))

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 21 сентября, 2016 в 12:46 дп

    Чего ждать?

    Ответить
  6. James True сказал тебе 21 сентября, 2016 в 1:08 дп

    Нда, если ещё и этот альбом будет подвергнут солидной критике, то тогда это будет не намёк, а распоряжение с печатью, о том что всё…, на этом хватит… мучать как себя, так и слушателя с его волнующими ожиданиями! Это я к словам Кирка насчёт лёгкого ритма! Тут у всех наоборот появилась надежда после прослушки и просмотра hardwired…. и тут тебе “лёгкий ритм”… Эх…, ладно, как бы ни было, ждём в гости :)

    Ответить
  7. Swanson сказал тебе 21 сентября, 2016 в 1:47 дп

    @James True:
    полностью согласен

    Ответить
  8. Дмитрий сказал тебе 21 сентября, 2016 в 11:27 дп

    @James True:
    По-моему, все, что у них выходило начиная с 1991 года подвергалось солидной критике. Когда “хватит” никто спрашивать не будет ни у вас, ни у меня, ни у кого-либо еще. Альбом еще не вышел, а вы уже делаете выводы на основании микровысказываний касательно его направления. Можно подумать, что “Hardwired” - вершина прогрессивной мысли. А ведь там порядка 80 минут материала. Не стоит расстраиваться заранее.

    Ответить
  9. endlessminder сказал тебе 21 сентября, 2016 в 4:56 пп

    Собирается он. Можно подумать, все крупные города их купят.

    Ответить
  10. James True сказал тебе 22 сентября, 2016 в 12:54 дп

    Нет, я не расстраиваюсь заранее, так же никого не призываю это делать, просто я говорю о том, что если тенденция критики продолжиться и впредь, т е поклонник вновь не услышит то что ждёт, то просто нужно завершать дискуссии по поводу очередных возможных альбомов. Я к примеру, люблю и принимаю эту группу и без новых творений, мне в полной мере достаточно того, что было ими сделано до Load, хотя и после него также слушаю многие вещи. Просто мы в своём подсознании ждём что-то похожее на Master и And Justice, поэтому и немного переживаем, что этого может не быть :-)

    @Дмитрий:

    Ответить
  11. Дмитрий сказал тебе 22 сентября, 2016 в 9:28 дп

    @James True:
    Я слегка упорот в своем мнении о Metallica, потому как до сей поры не научился оценивать их объективно. Каждая их новая запись так или иначе находит отклик в моем сердце, даже не знаю с чем это сравнить. Допустим, я очень люблю “Кошмар на улице Вязов”, хотя и понимаю, что он давным-давно морально устарел, но всякий раз смотрю с удовольствием))) Не думаю, что это ретроградство, просто прет) Посмотрим, что нам выдадут на этот раз, тем более дни долгого ожидания сочтены, а звуком нового сингла я доволен от и до. Вообще у меня было единственное пожелание по поводу новой записи - хороший звук.

    Ответить
  12. Dimon сказал тебе 22 сентября, 2016 в 10:58 дп

    @endlessminder:
    Про наши крупные города я не уверен. В прошлом году то еле-еле купили. Очень подорожали они, очень.

    Ответить
  13. endlessminder сказал тебе 22 сентября, 2016 в 12:52 пп

    @Dimon:
    Вот да.

    @James True:
    Ну критика-то всегда есть. Я даже видел, как кто-то критиковал Motorhead, мол, сколько можно одинаковые альбомы выпускать.

    Ответить
  14. Дмитрий сказал тебе 22 сентября, 2016 в 1:28 пп

    @endlessminder:
    Естественно, никто не запрещает критиковать, но это далеко не всегда (или даже почти никогда) определяющий фактор дальнейшего развития группы.

    Ответить
  15. endlessminder сказал тебе 24 сентября, 2016 в 12:19 дп

    @Дмитрий:
    О том и говорю. Behemoth вот тоже всё время критикуют, однако классикой они от этого не перестают быть.

    Ответить
  16. Севастополь сказал тебе 24 сентября, 2016 в 12:55 дп

    Бегегмот - классика. Спасибо, поржал.

    Ответить
  17. Гугенот сказал тебе 24 сентября, 2016 в 5:49 пп

    Классика, несомненно. Как и великие Cradle Of Filth, Dimmu Borbir и иже с ними.

    Ответить
  18. Севастополь сказал тебе 25 сентября, 2016 в 1:44 дп

    Шикарно!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы