Музыканты Metallica о Клиффе Бёртоне и его отце

Написал Dimon 1 сентября, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

По случаю скорого выхода в свет новой эксклюзивной книги “Metallica: Back To The Front” музыканты Металлики на своём Youtube-канале опубликовали новое видео с фрагментами интервью, в котором в очередной раз рассказали о событиях 1986 года. В новом ролике речь зашла о покойном классическом бас-гитаристе Клиффе Бёртоне (Cliff Burton) и его отце Рэй Бёртоне (Ray Burton).

Роб: Уникальный музыкант. Он оказал на меня влияние, когда я начал играть сам. Я начал осознавать, что в этом парне есть что-то особенное. И меня такие музыканты притягивают.

Джеймс: Конечно, я до сих пор скучаю по Клиффу. Я бы хотел увидеть его когда-нибудь снова. Видеть фотографии, которые я раньше не видел, особенно на которых мы с ним вместе – потрясающе. Здорово снова почувствовать ещё одну частичку Клиффа в своём сердце.

Кирк: У меня эмоции от тех воспоминаний. Наши с ним фотки, мы в отеле, просто вместе зависаем, в раздевалке – где был один поднос c едой, куча полотенец и немереное количество бухла (смеётся).

Роб: Когда я собирался проходить прослушивание в Metallica, я остановился у Майка Бордина (Mike Bordin). В гостиной у него висела классная фотография Клиффа, а я разучивал партии, и возможно, играл что-то с альбома ‘Master Of Puppets’, а потом поднял голову и посмотрел на фотографию, и было ощущение, будто Клифф смотрит на меня. И я сказал ему: «Клифф, если меня возьмут – я не подведу тебя, обещаю». Было такое чувство, будто он меня сам прослушивает. И я надеялся, что ему нравится. Как во сне, но я никогда не забуду то ощущение.

Кирк: Я уважаю память Клиффа. И всё, что он делал и пытался донести. Он сильный парень.

Роб: Рэй Бёртон – ангел. Я восхищаюсь им. Он мой хороший друг…

Ларс: Он замечательный человек и мы всегда рады видеть его рядом с нами. Он – отец Клиффа Бёртона, но это не самая главная причина, по которой мы ему рады.

Джеймс: Когда я вырасту – хочу быть Рэй Бёртоном (смеётся). Он очень вдохновляет, его энергия и любовь к жизни меня привлекает, потому что я обычно постоянно рискую. Он заставляет меня улыбаться. Я просто смотрю на него и улыбаюсь.

Ларс: Рэй пережил столько боли с улыбкой на лице, и стоит ему войти в комнату – он озаряет своей невероятной позитивной энергией.

Кирк: Рэй – честный и искренний, он настоящий. Как и Клифф. Он в отца. Мне тяжело сдерживать эмоции, потому что я скучаю по Клиффу. И вот этого мне больше всего не хватает. Искренности Клиффа. И у Рэя есть это качество.

Джеймс: Рэй поражает меня. Безусловно, он для меня как отец. Клиффу повезло с отцом.

Рэй Бёртон – классный парень.

Роб: Он настоящий боец и очень позитивный человек.

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 2 сентября, 2016 в 1:44 дп

    Мне очень понравилось читать отзывы музыкантов. Я прочитал это прямо сейчас в полной темноте и тишине. И реально сам почувствовал, что Клиф находится не только рядом с ними, но и со мной. Возможно его жизнь - это фаустовская или иисусовская жертва, благодаря которой Металлика существует и все её поклонники любят тяжёлый рок. Вот так я думаю.

    Ответить
  2. Дрон сказал тебе 2 сентября, 2016 в 9:09 дп

    Да Клиф был крутым парнем. Я знаю. Ребята честно. Не сомневайтесь… Энд джастиш фо роллл……..

    Ответить
  3. Stormbringer сказал тебе 2 сентября, 2016 в 11:40 дп

    История конечно не терпит сослагательного наклонения, но остался бы Клиф жив, его уход из группы был бы вопросом времени, или группа сама была бы другая. Не вяжется у меня образ классического металлюги Клифа с образами его коллег времен L-R.

    Ответить
  4. smash the reds сказал тебе 2 сентября, 2016 в 12:31 пп

    @Stormbringer:
    сомневаюсь в металлике Кирк Ларс и Джеймс злостные металлюги, а Клифф был меломаном он хотел заработать побольше денег купить дом и играть музыку полегче так что времена L-R с ним настали ба раньше .

    Ответить
  5. Мефистофель сказал тебе 3 сентября, 2016 в 1:40 дп

    @Севастополь:

    Это какая такая “фаустовская жертва”?

    Ответить
  6. Мda сказал тебе 3 сентября, 2016 в 6:45 пп

    Всё это попахивает некрофилией. Образ гениального, мёртвого музыканта - что может быть более прибыльным? Родственники Курта Кобейна не дадут соврать. Тут ещё и дедушку приплели, над которым все умилялись в 2009-м, пуская слезу и лайкая видео из Зала Славы.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы