Ларс Ульрих: «На написание нового альбома нас вдохновила пластинка “Kill ‘Em All”»

Свежее августовское интервью с основателем и барабанщиком Metallica Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich), опубликованное после публикации группой информации о новом альбоме и нового клипа. Читаем занятные комментарии Ларса!

Продюсерами альбома ‘Hardwired… To Self-Destruct’ стали Грег Фидельман (Greg Fidelman), Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) и Ларс Ульрих. Запись проходила в домашней студии группы, и ребята до сих пор наносят «финальные штрихи» на новую пластинку. Об этом Ульрих рассказал “Rolling Stone”.

Ларс: “Осталось свести одну песню – ‘Spit Out The Bone’ («Выплюнь Кость») Грег собирался сделать это за последние 2-3 дня, но вчера вдруг в студию вошёл Роб [Трухильо, бас], чтобы добить песню. Поэтому я почём, блядь, знаю? Всё почти готово. Мы её на этой неделе должны были свести.

Изначально мы хотели продолжить с того же места, где и остановились. Выпустив ‘Death Magnetic’, мы всё время чем-то занимались: записали альбом с Лу Ридом, песню для трибьют-альбома Ронни Дио, кавер на Deep Purple записали, ну и пару лет заняла работа над фильмом «Сквозь Невозможное». Всё это время с нами работал Грег Фидельман. Времени сесть и всё обдумать у нас не было. Мы собрали идеи и наработки и прикинули, что мы можем предложить на новом альбоме. Тогда и стал вырисовываться новый материал. Но никакой конкретной цели у нас не было.

Большая часть песен проще, чем ‘Death Magnetic’. В песнях чувствуется настроение, нет навороченных риффов, всё гораздо проще и прямолинейнее. Меньше всяких сбивок и остановок. Новая пластинка получилась более цельной, чем предыдущая.

Не могу сказать, что когда мы слушали, к примеру, ‘Metal Militia’ и сочиняли новый материал, было ощущение магии. Безусловно, работа над переизданиями первых двух альбомов на новой пластинке сказалась. В 2013 году в Детройте на фестивале «Орион» мы впервые сыграли дебютный альбом целиком, и тогда я в него по-настоящему въехал. Я к нему до этого как-то пренебрежительно относился, считая, что ‘Ride The Lightning’ и ‘Master Of Puppets’ были более сложными и вдохновляющими работами – это были глубокомысленные альбомы – и только в 2013 году я, наконец-то, увидел в ‘Kill ‘Em All’ некую целостность. Да, он скоростной, но он гораздо проще – песни длиннее, но они не такие навороченные и прогрессивные. И я думаю, на новом альбоме вы тоже услышите эти элементы. Некоторое влияние на творческий процесс ‘Kill ‘Em All’ всё же оказал.

Круто работать в своей собственной студии. Никуда не надо спешить. Ведь когда арендуешь студию, нужно постоянно следить за временем. Тебе кровь из носу нужно добить пластинку до 10 вечера в воскресенье, потому что утром тебя потеснят ребята из Arctic Monkeys. А когда работаешь в своей студии, у тебя полно времени всё обдумать, взвесить, и ты записываешься в спокойной обстановке. Времени у тебя вагон и маленькая тележка.”

Новый альбом Metallica ‘Hardwired… To Self-Destruct’ выйдет 18 ноября на лейбле “Blackened Recordings”. Обложка, трэк-лист альбома и клип на первую песню “Hardwired” можно изучить в нашей статье вот здесь! Там же можете смело продолжать обсуждать новую песню и вообще последние новости!

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук


Dimon

  1. Мda сказал тебе 20 августа, 2016 в 4:08 дп

    Старость - не радость.

    Ответить
  2. master сказал тебе 20 августа, 2016 в 7:04 дп

    Простой как дерево без заморочек трэшак в стиле Слесарей это именно то, чего я хотел от Металлики. Я лично рад.

    Ответить
  3. FanMet сказал тебе 20 августа, 2016 в 7:56 дп

    Наверно в каждой песне будут присутствовать риффы из Kill ‘Em All. В Hardwired взят рифф из Metal Militia. Не хотелось бы при прослушивании нового альбома, узнавать в песнях то, что уже слышал сотни раз.

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 9:56 дп

    @FanMet:
    Надоели им эксперименты, решили сделать всё просто и без лишних заморочек.

    Ответить
  5. Metadev сказал тебе 20 августа, 2016 в 10:13 дп

    ребят вам все никак не угодить….. то медиатор не или палочки не так держит, то прическа вам не нравится чья то. все спрашивали где альбом где альбом????? вот вам альбом (хоть пока 1на песня но все же) и опять все не так . уже стиль игры вам не нравиться!! епта эта Метла вы же самми прекрасно знаете что они никогда не придерживались одного звучания. мне лично песня понравилась!!

    Ответить
  6. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 10:53 дп

    Меня лично всё устраивает, первая песня хороша, влияние Kill am All тоже не плохо, альбом должен быть как минимум энергичным и быстрым разве это плохо. Ну конечно не всех наших великих экспертов устраивает мастерство исполнения, вокал и т.д и т.п, то слишком длинные песни то слишком короткие, то блядь кричат что Метла это попса, Метла сыграла трэш тоже сука не подходит видите ли не их уровень.Возьмите в конце концов блядь и покажите как надо играть настоящий метал.

    Ответить
  7. Sweet Anger сказал тебе 20 августа, 2016 в 11:15 дп

    Ой-ой, лишь бы ребята не впали в детство и не наваяли альбом на скорую руку, 7 лет хней страдали, за один день песню записали, за еще один день клип записали, и пофоткались для обложки албума, и вуаля превью готово)))

    Ответить
  8. Anger сказал тебе 20 августа, 2016 в 11:18 дп

    на самом деле забавно вдохновляться своей же музыкой
    вот сказал бы Хэт - “вдохновляюсь Baroness”, и погнал нарезать мясцо - я бы такое понял. а вдохновляться собственным материалом..ну да, их это возвращает в былое время, но лучше продолжать делать неожиданные ходы и творить новое) я сильно надеюсь, что козыри есть и у этой металлики, постаревшей внешне, но продолжающей мыслить не однобоко (лишь бы это было так)

    Ответить
  9. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 11:32 дп

    @Sweet Anger:
    Кстати в детстве они альбомы очень быстро записывали, и получалось давольно неплохо)

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 20 августа, 2016 в 12:05 пп

    Мне песня вставила. Всё отлично с группой. Молодцы!

    Ответить
  11. Metadev сказал тебе 20 августа, 2016 в 12:28 пп

    @Серый:
    красава+++++

    Ответить
  12. Sweet Anger сказал тебе 20 августа, 2016 в 1:29 пп

    @Серый:
    Тут нужно разделять - я кстати весьма рад, что песни у них будут короткие или хотя бы относительно короткие, но лично у меня все еще есть желание услышать второй АДЖФА, предпосылки к этому были, во всяком случае тренировка на ДМ тому подтверждение, так как в попытках склеить кучу разрозренных риффов в последние годы группа весьма преуспела (это уже о Бейонде)

    Ответить
  13. endlessminder сказал тебе 20 августа, 2016 в 1:33 пп

    @master:
    Где вы такой Slayer находите? Есть ещё какой-то Slayer, про который я не слышал, играющий “Простой как дерево без заморочек трэшак”?

    Ответить
  14. endlessminder сказал тебе 20 августа, 2016 в 1:36 пп

    @FanMet:
    А Metal Millitia вы там где слышите? Из-за 16-х, второй ступени, третьей ступени и тритона? Так это любая американская треш-песня. Кроме Слэера, естественно)

    Ответить
  15. endlessminder сказал тебе 20 августа, 2016 в 1:37 пп

    @Metadev:
    Они лет 10 уже придерживаются одного звучания.

    Ответить
  16. py сказал тебе 20 августа, 2016 в 1:42 пп

    ойй, да на тебя на Х.й Ларс, я обожаю метлу уже десятки лет, но тут они подсунули свинью, ребята уже выросли в 90х своих коллег по цеху , Лоад -Релоад были очень взрослыми и качественными пластинками, но нет, говнари их затравили и заставили “вернуться к корням” , мне такой расклад крайне не устраивает.
    Все же надеюсь услышать на альбоме 2-4 годные вещицы :(

    Ответить
  17. Sweet Anger сказал тебе 20 августа, 2016 в 1:53 пп

    @py:
    Согласен, в том числе про 3-4 вещицы, этого будет весьма достаточно

    Ответить
  18. Алексей сказал тебе 20 августа, 2016 в 2:30 пп

    Немного пугающее заявление от Ларса, учитывая что хронометраж альбома под 80 минут- 80 минут килл эм алла- это уже перебор:)

    Ответить
  19. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 2:59 пп

    @Sweet Anger:
    Я сам хочу второй Джастис, но именно Джастис а не пародию на него.

    Ответить
  20. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 3:02 пп

    @Алексей:
    Скорее всего 80 минут с третьим диском, потому что если без него то нихера проще, а тем более короче чем Магнетик не получится.

    Ответить
  21. stachelschweine сказал тебе 20 августа, 2016 в 3:42 пп

    Судя по заголовку, можно подумать, что только “Kill ‘em all” повлиял на процесс сочинения. А по смыслу в самом тексте понятно, что это совсем не так.

    Ответить
  22. stachelschweine сказал тебе 20 августа, 2016 в 4:13 пп

    В основе заложена какая-то другая концепция, а общее настроение “Kill ‘em all” просто постарались тоже учесть, чтобы и его не забыть. Понятно, что Ларс просто недооценивал уровень дебютника, но в то же время старается и не переоценивать. Как говорится, все в меру. По крайней мере, точно не будет 80 минут олдскульного трэша. Можно не переживать по поводу “2-3 вещиц”.

    Ответить
  23. Алексей сказал тебе 20 августа, 2016 в 4:16 пп

    @Серый:
    Если с третьем, то на фига на три разбивать? Да и : “Он действительно существует! Мы знаем, что прошло уже много времени, но сегодня мы с гордостью представляем вам “Hardwired…To Self-Destruct” - долгожданный новый студийный альбом Metallica! Два диска, почти 80 минут музыки - всё это будет доступно уже 18 ноября 2016 года… да, В ЭТОМ ГОДУ!”" Поэтому и страннО заявление Урлиха))

    Ответить
  24. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 4:45 пп

    @Алексей:
    Честно говоря не понятно зачем и на два разбиаать 80 мин. В ноябре разберёмся

    Ответить
  25. ThRaSheR сказал тебе 20 августа, 2016 в 5:03 пп

    @Серый:
    Justice это шедевр в своём роде. так что второго такого альбома они уже не сделают.

    Ответить
  26. ThRaSheR сказал тебе 20 августа, 2016 в 5:06 пп

    Люди, которые слышат здесь Slayer, странные ) скорее есть отдалённые элементы структуры Exodus. Но никак не Slayer. и Кирк сыграл соло, которые, если бы доработать, подошло бы Exodus.
    В общем, не удивительно, он же основатель ) и Холта научил играть именно он.
    Кавестани, кстати, мне тоже сказал, что играет в стиле Хэмметта. не только, конечно, его одного. Но всё же, влияние чувствуется, правда, от Кавестани я ни одной ноты кривой не слышал.

    Ответить
  27. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 5:12 пп

    @ThRaSheR:
    Я считаю что они так высоко задрали планку на своих классических альбомах что сами до неё никогда не доберутся.

    Ответить
  28. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 6:34 пп

    Думаете совпадение? http://www.darkside.ru/news/86839/

    Ответить
  29. Севастополь сказал тебе 20 августа, 2016 в 8:36 пп

    Новый диск Металлики - это событие номер один последних лет будет. Это уже событие, даже до выхода. Ни в одной теме столько комментов нет. Металлика всех интересует. Класс команда! У меня настроение уже поднялось и уверен, что после выхода альбома никуда не денется.

    Ответить
  30. Malcolm сказал тебе 20 августа, 2016 в 10:04 пп

    Проблема нового материала везде: в книгах, в фильмах, в музыке - в том, что люди плохо воспринимают что-то новое. Каждый, наслушавшись старого, приходит со своими уже готовыми ожиданиями, и у каждого они разные. Естественно, угодить всем сразу невозможно.

    А с такой музыкой, как Metallica, это вдвойне сложно, потому что что-то лёгкое писать нельзя, иначе получается Load, что-то тяжёлое и похожее на классическое писать тоже, потому что обязательно будет “ну неплохо, но, конечно же, не дотягивает” и “я уже это слышал”, а что-то тяжёлое и экспериментальное писать - это St. Anger, который тоже не могут нормально воспринять как раз потому, что он ни на что не похож. Видимо, остаётся ничего не писать - ну Metallica, собственно, так довольно долго и делали.

    Отличный музон, вполне в классическом духе. Если весь альбом будет похож на первые пластинки, то я лично в этом вижу только хорошее, они уже достаточно наэкспериментировались.

    Ответить
  31. Серый сказал тебе 20 августа, 2016 в 10:22 пп

    @Malcolm: 100% У Металлики очень широкий круг слушателей, альбомы разные абсолютно одним нравится Kill’ am All другим Load, третьим St.Anger и так далее, и каждый хочет что бы они писали именно ту музыку которая им нравится.

    Ответить
  32. Metallicov 09 сказал тебе 20 августа, 2016 в 10:39 пп

    С одной стороны радостно, что если Ларс правду говорит, альбом будет в духе килл эм олла, трешовый и прямой как танк. Ну с другой стороны хочется и новароченных вещей, у Металлики они круто очень получаются, неповторимо. А вот треш это тоже круто. Но после столько лет эксперементов, в треше навыпускали столько альбомов что олд скульные команды, что новые трешеры, что удивишь никого. Наверно если бы это песня и альбом в стиле килл эм олл вышел после черного альбома, тогда бы он навел бы шороха. А сейчас…. Но все же новая песня класс. Ну все-таки надеюсь что на альбоме будут 8-10 минут песни.

    Ответить
  33. Юрррраааа сказал тебе 20 августа, 2016 в 11:25 пп

    Лишь бы Кирк не лажал, а то немного смазывается впечатление от песни от подобных соло..

    Ответить
  34. endlessminder сказал тебе 20 августа, 2016 в 11:37 пп

    Главное, что новый Meshuggah в это году выходит.

    Ответить
  35. павел сказал тебе 20 августа, 2016 в 11:38 пп

    Народ,Люди,Человеки,ВЫ простите что вмешиваюсь,я рад за них,я был в ТУШИНО В 1991,И ДАЙ БОГ БУДУ НА ИХ КОНЦЕРТЕ В РОССИИ,не важно где,лишь-бы они прикатили.А насчет песни,это моё мнение: “слеер и плюс дед магнетик,3 раза прослушел,есть вещи хорошие,но конечно не будет того как раньше и хорошо наверное,это все лишь первая песня судить их не за что ,ВСЮ ЖИЗНЬ НА METALLICA И Я РАД

    Ответить
  36. FanMet сказал тебе 21 августа, 2016 в 12:08 дп

    @endlessminder:
    С 1:42 слышу Metal Millitia

    Ответить
  37. Юрррраааа сказал тебе 21 августа, 2016 в 7:03 дп

    @FanMet:
    @endlessminder:
    Да там совсем короткий отрезок, секунда или полторы, можно сказать, что не считается.

    Ответить
  38. endlessminder сказал тебе 21 августа, 2016 в 12:25 пп

    @FanMet:
    Ну молодец, слышь дальше.

    Ответить
  39. Master[mop] сказал тебе 21 августа, 2016 в 12:57 пп

    Как думаете будет в альбоме инструментал? я надеюсь будет, как минимум 15-минутный :D правда с такими названиями треков, хз какой из них может быть инструменталом

    Ответить
  40. Malcolm сказал тебе 21 августа, 2016 в 7:54 пп

    @FanMet:
    По-моему, там одинаково только, что нисходящая последовательность, и чередование полутора восьмой ноты с восьмой, в остальном ничего общего. Я даже табы специально проверил.

    Я и говорю, с таким подходом реально хрен что напишешь. Чуть что смахивает на классику - “не хотелось бы узнавать, что уже слышал”, не смахивает - “Metallica разучились играть thrash metal”.

    Ответить
  41. endlessminder сказал тебе 21 августа, 2016 в 11:35 пп

    @Malcolm:
    Вот вот.

    Ответить
  42. Dimon сказал тебе 22 августа, 2016 в 10:52 дп

    @Серый:
    Восстановил твой комментарий из спама.

    Ответить
  43. Rockinghard сказал тебе 24 августа, 2016 в 5:53 пп

    Супер песня! Мне очень понравилось!

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы