Джейсон Ньюстед о песне “Hardwired” и о сотрудничестве с Металликой

Написал Dimon 31 августа, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

Мнение, которое многие из вас ждали! Бывший басист Metallica Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) рассказал о том, что думает о новой песне “Hardwired” своих бывших коллег и поделился тем, какие сейчас у него взаимоотношения с металликовцами.

Напомним вам, что долгожданный альбом Metallica “Hardwired…To Self-Destruct” поступит в продажу 18 ноября этого года на собственном лейбле Металлики “Blackened Recordings”. Анонс альбома, включающий трэк-лист, обложку и информацию по релизу мы публиковали здесь вместе с клипом на новую песню. Трэйлер нового альбома хранится вот тут на Метбаше.

Джейсон: “Зловещая получилась песня. Я её пару раз послушал. Кто-то мне в машине включил, я принёс домой и послушал. Мне нравится. У неё острые зубы, чувак. Круто.

В среду с Ларсом (Lars Ulrich) будем по телефону болтать. Я с ним частенько общаюсь. У ребят скоро выходит новый альбом, поэтому много движухи, связанной с пластинкой, поэтому мы общаемся. Мы пока по телефону, но надеюсь, в скором времени удастся встретиться. Но у ребят сейчас и так полно дел. Я рад за них и горжусь ими.

Мы до сих пор общаемся как друзья и деловые партнёры, поэтому не исключаю, что в дальнейшем мы что-нибудь замутим вместе.”

Перевод: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

P.S. Мимо взора метбашеров осталась ещё одна недавняя статейка о Джейсоне. В ней рассказывалось о том почему экс-басист Metallica прекратил в 2014 году работу над своим сольным музыкальным проектом Newsted. В интервью для “Billboard” он сказал следующее:

“Я пытался взвалить на себя слишком много вещей сразу. Вы не можете осилить так много и заставить это работать в нужном русле.”

Также Ньюстед признался, что он написал много нового материала, который тянул на ещё одну пластинку, однако эта работа не была доведена до конца. Группа Newsted просуществовала год/два и успела выпустить EP “Metal” и альбом “Heavy Metal Music” в 2013 году.


Dimon

  1. sweet anger сказал тебе 1 сентября, 2016 в 12:56 дп

    В мире скоростного интернета - мне кто-то, не помню кто, краем уха услышал, срочно переписал себе на болванку, пару раз всего успел послушать, острые зубы, нечего сказать))

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 1 сентября, 2016 в 1:33 дп

    Чувак сам себя непонятно куда загнал.

    Ответить
  3. San Andreas сказал тебе 1 сентября, 2016 в 3:46 дп

    А мне не хватает его бэк вокала в Метле.Трухильо как не пыжится,все равно отстой получается.Я даже сомневаюсь иногда-есть ли у него музыкальный слух.Кирк просто мяукает в микрофон.Нет,Джейсона тяжело заменить.

    Ответить
  4. Stormbringer сказал тебе 1 сентября, 2016 в 11:35 дп

    Джейсон всегда уважительно отзывается о своих бывших коллегах. Молодец, хороший музыкант и просто человек, которого мне не хватает в группе!

    Ответить
  5. Master[mop] сказал тебе 1 сентября, 2016 в 12:07 пп

    @sweet anger:
    LOL

    Ответить
  6. Anger сказал тебе 1 сентября, 2016 в 12:12 пп

    @San Andreas:
    “если ли у него музыкальный слух”
    это blyat слишком смешно, остановись.
    и как уже, мягко говоря, наскучило слушать нытьё о Джейсоне. Роб чёткий чел, мне насрать на то что он не тянет бэк вокал, он крутой басюга. Он выбрал Метлу, Метла выбрала его. Завывания об отсутствии Джейсона приравниваются сожалениям о том, что голос Хэта уже не такой, как раньше.
    И что уж там, Метла - это вообще три человека, два из которых являются очень харизматичной парочкой. А Кёрк слегка в стороне. И если Хаммет, который с группой почти с самого начала, находился всегда “слегка в стороне”, то чего говорить о четвёртом.

    Ответить
  7. San Andreas сказал тебе 1 сентября, 2016 в 1:02 пп

    @Anger:
    Никакого нытья,а трезво осмысленное впечатление.Таких басеров как Трухильо-пруд пруди.И таких басеров как Джейсон-до huya.А вот таких бэк-вокалистов-болт!На концертах Хэту его явно не хватает.И то,что тебе там на что-то насрать-всем насрать.”Трухильо крутой басюга”)))Не смеши!

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 1 сентября, 2016 в 1:38 пп

    Роб - лучший. Музыканти басила от Бога.

    Ответить
  9. ivandralex сказал тебе 1 сентября, 2016 в 2:45 пп

    “принес домой” как будто кассету принес. что интересно он принес?)

    Ответить
  10. Серый сказал тебе 1 сентября, 2016 в 8:15 пп

    @San Andreas:
    В Металлику хрен знает кого не взяли бы, и если они выбрали Роба значит он классный басист, я думаю Джеймс и Ларс немного шарят в этом деле.Мне лично Роб нравится во всех отношениях, и за Джейсоном я не скучаю, хотя очень его уважаю, и признателен ему за все те годы которые он провёл в Металлику, но он уже прошлое и нужно смотреть вперёд.

    Ответить
  11. pycuk сказал тебе 1 сентября, 2016 в 8:51 пп

    Ну народ, Вы даёте.) 15 лет прошло, а Вы всё ностальгируете по Джейсону…
    “Мы до сих пор общаемся как деловые партнёры” А вот это интересно. Отстёгивают ему бабки до сих пор что ли?) Или он им за то, что в своё время нехило поднялся?)

    Ответить
  12. Ягор сказал тебе 1 сентября, 2016 в 10:56 пп

    “Как деловые партнёры”
    Он просто отдал им материал своей третьей не вышедшей пластинки группы “NEWSTED”)))
    А что касается нытья, то не исключаю возможность четко спланированного пиара группы, которая в 2002 чуть не развалилась - они думают шире и дальше других, в будущее)
    И анонс от Джейсона о том, что они что-то обязательно замутят, прозвучал не просто так…)))
    Metallica still kicking asses!)))

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 2 сентября, 2016 в 1:49 дп

    @Серый:
    Тоже такого же мнения.

    Ответить
  14. rocksonic сказал тебе 2 сентября, 2016 в 1:26 пп

    Эта новость слишком хороша, чтоб ее обсуждать

    Ответить
  15. Иван сказал тебе 2 сентября, 2016 в 8:10 пп

    @pycuk:
    как деловые партнёры - это значит, что Металлика отчисляет ему часть денег по авторским и смежным правам от продажи альбомов и лайвов. А он перечисляет часть авторских денег за исполнение песен Металлики на своих выступлениях.

    @Севастополь:
    Что значит, “Чувак сам себя непонятно куда загнал”? Походу ты-то ради бабок и славы готов на всё :))). И не укладывается в твоей украинской голове, что человек может сам от всего этого отказаться. Просто потому, что устал или надоело. И перейти на более низкий уровень бабла и известности, зато живя спокойнее…

    Ответить
  16. zaraza сказал тебе 3 сентября, 2016 в 4:49 пп

    @Иван:

    ахуеть… в русских головах всё пиздец как укладывается.

    Ответить
  17. сергей сказал тебе 3 сентября, 2016 в 7:44 пп

    я ненавижу магдетик зачем на новам альбоме старая музыка у хетфилда чтота свокалом и гитары так хренова настроины магнетик дерьмо недай бог и этот альбом будет таким им не хватает мелодичности я же орал на концерте фу дерьмо я думал паможет но они всеравно на зло используют этот говняный звук если он такой будет дерьмо новый авльбом со старой дерьмовай музыкой 8 лет мозги ебали так ничево новава не
    написали вчера слушал лорд такое гавно я ише сильннее возненавидел магдетик сука хард лайне пахож на это гавно ладно поживем посмотрим там будет видно как новый альбом может в других песнях будет круче всем пока

    Ответить
  18. Гугенот сказал тебе 3 сентября, 2016 в 8:42 пп

    @сергей:
    Чувак, полюбил тебя уже примерно с третьей строчки твоего послания человечеству. Будет время - пишы ышо: непомерно жду твоих адских творений

    Ответить
  19. Malcolm сказал тебе 11 сентября, 2016 в 2:41 пп

    @Иван:
    Огорчает тут только то, что он уходил из Metallica с намерением проявлять себя с творческой стороны, поскольку в группе ему не давали по-настоящему раскрывать себя, а в итоге что-то не вышло и это. После ухода он поиграл там, сям, Echobrain, но ничего такого, чтобы можно было сказать: “Вот, это то, ради чего я ушёл”. Когда он собрал Newsted, я подумал, что давно пора, наконец-то свершилось. Музыку он писал отличную. И тут вдруг всё раз - и накрылось медным тазом. Обидно.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы