Новый клип на песню Anthrax - “Monster At The End”

Написал Dimon 31 августа, 2016 в Anthrax, Новости

“Monster At The End”, новый видеоклип нью-йоркских трэш-металлистов ANTHRAX, можно посмотреть ниже. Данный трэк взят с последнего альбома группы, “For All Kings”, вышедшего ранее в этом году на лейбле “Nuclear Blast”.


Изначально концепция видео заключалась в том, чтобы поместить четырех неподвижных фотографов в стратегические точки съемочной площадки во Флориде, где пятеро участников ANTHRAX исполняли “Monster At The End” живьем. Каждый фотограф держал бы затвор своего фотоаппарата нажатым на всем протяжении почти четырехминутной песни, что дало бы группе несколько сотен фотографий с каждого фотоаппарата.

“Эй, это была бы отличная идея, - смеется режиссер Джек Беннетт (Jack Bennett), - но держать нажатым затвор на камере так долго? В итоге у нас получилось бы лишь четыре заклинивших фотоаппарата!”

В итоге Беннет решил снимать на видеодиакамеры Super Sharp HD, придающие изображению живость и ощущение стаккато. “Затвор видеокамеры работает быстрее и более надежен, чем у любой ручной техники, а нам нужен был настолько большой выбор кадров, насколько это возможно”.

Во время постпроизводства Беннетт отсмотрел все полученные кадры и лично выбрал изображения, которые он хотел анмировать – и таких получилось несколько сотен. Вместо того, чтобы пустить видео на скорости 24 кадра в секунду, он анимировал движения участников группы, используя фотографии, сделав видеоряд рваным, кричащим. “Мы не хотели плавности, мы хотели, чтобы видео было больше похоже на книжку комиксов, что-то типа анимации для кинеографа”.

Такой подход также позволил Беннетту запечатлеть индивидуальные движения участников группы, чтобы сделать акцент на мощи их игры, например, на том, как Чарли Бенанте (Charlie Benante) бьет по барабанам, как Скотт Ян (Scott Ian) берет аккорды, и как Фрэнк Белло (Frank Bello) держит ритм.

А дальше началось самое интересное.

Беннетт и его команда пошли еще на шаг вперед, позаимствовав у легендарных аниматоров Уолта Диснея 20-х и 30-х технику ротоскопирования – ручной прорисовки индивидуальных буферов движущегося изображения для того, чтобы приукрасить основной кадр.

Используя основы ротоскопирования, Беннетт ввел в видеоклип монстров, оживающие татуировки, выпрыгивающие из орбит глаза, облачка текста, видоизмененные изображения и отсылки к фильму “Калейдоскоп ужасов”. В паре кадров даже появляется Король-Череп, злой персонаж из видеоклипа Anthrax”Blood Eagle Wings”, режиссером которого также выступил Беннетт. Актер Джастин Майкл Терри, который сыграл Короля-Черепа, в этот раз исполнил роль Бегуна.

“Мы использовали большое количество эффектов стоп-кадра, а также другие специальные и визуальные эффекты так же, как это было сделано в оригинальном фильме ‘Изгоняющий дьявола’”, - говорит Беннетт. - “Мы даже добавили немного зерна, чуть-чуть пыли и пару царапин, чтобы картинка была похожа на аналоговую”.

По ходу видеоклипа частота смены кадров растет, так что участники группы начинают двигаться быстрее и быстрее, а в последнем припеве частота смены кадров выходит на стандартные 24 кадра в секунду. “Вы можете смотреть это видео в покадровом режиме, но все равно вряд ли найдете все, что мы туда поместили”, - добавляет Беннетт.

“Видеоклип ‘Monster At The End’ переносит нас назад во времена нашей самой большой любви к комиксам и ужастикам”, - сказал Бенанте. - “Мы всегда любили фильм ‘Калейдоскоп ужасов’, и в этом клипе нам хотелось сделать нечто подобное. С Джеком легко работать, от нас требовалось лишь исполнить песню, а он сделал всю настоящую работу при монтаже и добился такой картинки, какую мы хотели”.

На конец видеоклипа Беннетт припас еще один сюрприз – неожиданный финал, показывающий, что в конечном счете в каждом из нас есть немного от монстра.

В прошлом месяце песня “Monster At The End” вышла в виде винилового сингла, на второй стороне которого находится трек “Vice Of The People”, ранее издававшийся в качестве бонуса на японской версии “For All Kings”. Сингл можно купить на виниле четырех цветов – лилового, серебряного, черного и золотого (последний является эксклюзивом для службы почтовой рассылки Nuclear Blast).

“For All Kings” разошелся в США тиражом 34 тыс. экземпляров за первую неделю продаж, дебютировав на 9-й строчке хит-парада журнала “Billboard”.

Осенью этого года Anthrax объединятся со Slayer и Death Angel для семинедельного тура по Северной Америке. Его первый концерт состоится 9 сентября в Кливленде.

Перевод: headbanger.ru


Dimon

  1. metla сказал тебе 31 августа, 2016 в 1:35 дп

    Тема в огне! Поднимает настроение, хочется пи*ды вломить недругам! :)

    Ответить
  2. jzxgte сказал тебе 31 августа, 2016 в 4:08 дп

    мне понравился

    Ответить
  3. krz7 сказал тебе 31 августа, 2016 в 4:09 дп

    чёт не

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 31 августа, 2016 в 10:09 дп

    Энтрэксы - молодцы! Работают парни: снимают, сочиняют, гастролируют. Очень интересная статья как и что делалось во время съёмки. Я такие люблю про сам процесс.

    Ответить
  5. endlessminder сказал тебе 31 августа, 2016 в 11:48 дп

    Офигенный клип.

    Ответить
  6. master сказал тебе 31 августа, 2016 в 8:01 пп

    Лучше бы на Blood Egle Wings такой клип сделали, но уже, к сожалению, сняли то, что сняли.

    Ответить
  7. Шульдинер сказал тебе 1 сентября, 2016 в 10:28 дп

    клип уделывает по всем параметрам - последнее видео метелки, ну впрочем как и данная песня песню металлобабосострижетелей

    Ответить
  8. smash the reds сказал тебе 4 сентября, 2016 в 8:13 пп

    посмотрел сейчас anthrax chile on hell ,ох они крутые , ух лютые, госпожа беллодонна жгет, голос совсем не пропадает, раньше Борис дикий так верещал сейчас уже немного не-то ,а у anthrax концерт просто огонь рвут в клочья.вот это я понимаю старая гвардия мастерство не пропьеш.

    Ответить
  9. Севастополь сказал тебе 4 сентября, 2016 в 9:07 пп

    @smash the reds:
    Всё так и есть.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы