Death Angel. Преисподняя Фриско

Написал Dimon 10 июля, 2016 в Немного Другой Музыки

[Статья из журнала "Metal Hammer" за август 2016 года]

Легенды Района Залива Death Angel вернулись, чтобы вновь зажечь пылающее пламя трэша.

Когда в 1987 году Death Angel выпустили свой дебютный альбом ‘The Ultra-Violence’, им не было и двадцати. Пятеро мальчишек из Сан-Франциско ворвались на местную трэш-вечеринку, с первых дней ставя перед собой непосильные задачи. И вот, спустя почти 30 лет, они остаются одной из самых почитаемых команд в жанре. Вспоминая былые деньки в Заливе, фронтмен Марк Осегейда признаётся, что поражён тем, насколько молодо и нелепо они тогда выглядели.

«Да, смотрю я на нас и думаю: «Господи Иисусе! МЫ же были просто ДЕТЬМИ! – смеётся он, – мы отправлялись в тур, останавливались в придорожных кафе и все вокруг пялились на нас, а мы думали: «Какого чёрта эти придурки на нас так смотрят?» Но сегодня, глядя на те фотографии, я их ПРЕКРАСНО понимаю! Ха-ха! Но я вспоминаю то время с большой любовью. Помню, когда вышел дебютник, я был ужасно горд за себя! Это было особенное время».

Первая эра Death Angel закончилась в 1991, когда гранж начал затмевать мир рока. Ребята реформировались после 10-летнего перерыва и с тех пор, как в 2004 году они выпустили камбэк-альбом ‘The Art Of Dying’, эти легенды из Района Залива получают удовольствие от своей новой карьеры, такой же успешной и интересной, как и эра 80-х. Удивляет, что у этой столь легендарной команды новый альбом, бесспорно, является их лучшей работой на данный момент и грозит привлечь к себе внимание всё новых поклонников.

«Сегодня я смотрю на публику и вижу, как всё изменилось, – говорит Марк, – многие наши преданные старые фэны рубятся впереди, и пятнадцатилетние-шестнадцатилетние выглядят так же, как мы выглядели в юности, и сходят с ума! Мы – вампиры, и питаемся их кровью. Мы молоды благодаря им, и до сих пор всё прекрасно. На мой взгляд, мы значительно выросли в музыкальном и творческом плане, но если бы не фундамент, заложенный в 80-х, СЕГОДНЯ нас бы здесь не было».

Death Angel готовятся к туру по Северной Америке в компании Slayer и Anthrax. Марку в этом году посетить Великобританию удастся лишь в составе Metal Allegiance. Ему не терпится снова ступить на британскую землю и посмотреть, как отрывается местная молодёжь.

«Да, Death Angel тут уже несколько лет назад играли, но мы тогда реально прилетали, играли днём, 20 минут отдыхали и тут же мчались обратно в аэропорт! – вспоминает вокалист, – поэтому в этот раз я буду с Metal Allegiance, у нас будет целый свободный день, и я хоть узнаю, что из себя представляет фестиваль ‘Bloodstock’.Будь моя воля, я бы выступил на фестивале в Англии.

Материал и перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 10 июля, 2016 в 1:07 пп

    Только вчера смотрел видео концертов группы 1988-1990 годов. Отлично выглядели парни! Что за глупость про “нелепо”? Играют великолепно, рубятся на 5+. Про музыку я и не говорю - просто фантастика! Дэс Энжел - пример и учебное пособие для любой металл группы что тогда, что сегодня.

    Ответить
  2. pycuk сказал тебе 10 июля, 2016 в 4:47 пп

    Последний альбом действительно хорош…

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 10 июля, 2016 в 4:53 пп

    @pycuk:
    а какой не хорош у группы? Просто нет такого. Они такие классные! Для меня чуть ли не группа номер один сегодня. Очень честные и правильные ребята :) Молодчаги!

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 10 июля, 2016 в 6:47 пп

    @Севастополь:
    Все верно )

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы