Майк Мьюир из Suicidal Tendencies: «Дэйв Ломбардо вывел нашу музыку на другой уровень»

Написал Dimon 24 июня, 2016 в Немного Другой Музыки

Парочка июньских интервью для “John The Ninja” и “Jump Metal” вокалиста Майка Мьюира (Mike Muir) из Suicidal Tendencies. Майк рассказывает про сотрудничество с барабанщиком Дэйвом Ломбардо (Dave Lombardo).

Лет 20 с лишним назад я сказал: «Блин, круто было бы услышать, как Дэйв играет песни Suicidal». Дэйв уже давно один из моих любимых барабанщиков, мы с ним всегда были друзьями, но не близкими. И недавно я общался с другом, мы говорили о Дэйве, и я сказал: «Мне всегда нравилось, как играет Дэйв», а друг мне говорит: «Возьми и набери ему». Я ответил: «Во-первых, у меня нет его номера. Во-вторых, не хочу его тревожить». Но я в итоге, я с ним связался и мы начали общаться. Откатали американский тур вместе с Megadeth в начале года, и только-только вернулись в Европу, а теперь вот завершаем запись нового альбома Suicidal. И всё замечательно. Он – невероятный барабанщик и реально классный парень. Нам чертовски весело.

О вкладе Дэйва Ломбардо в новый альбом Suicidal Tendencies:

Интересно получается, потому что у большинства Дэйв ассоциируется со звучанием Slayer. Но Suicidal Tendencies играют несколько другую музыку, и Дэйв ещё раз показал, насколько он разноплановый барабанщик. Думаю, многим понравится его игра на пластинке. Он очень доволен результатом. Мы его ни в чём не ограничивали, и Дэйв добавил нашей музыке напора, мощи и прекрасного чувства ритма. Поскольку он кубинец, в его игре это всегда чувствуется – латиноамериканский привкус, так сказать, и в этом плане в Suicidal у него было больше свободы, чем в Slayer. Безусловно, стиль и игра Дэйва узнаётся с первых же секунд, но он вывел нашу музыку на другой уровень.

О бывшем барабанщике Slayer Дэйве Ломбардо:

Ну, во-первых, играет роль его имя, поэтому люди хотят это увидеть. И можно не только увидеть, но и услышать. Было много раз, когда музыканты собираются вместе просто ради прикола и не воспринимают свою работу всерьёз. Дэйв очень серьёзно относится к своему делу. Я не хочу его цитировать, но он сказал, что ему нравится наша музыка, и во время концерта это видно. Я не могу притворяться и делать вид, и он не может. Он на сцене и делает своё дело. Звучит очень круто, очень весело. Тур вообще проходит отлично [недавно завершилась североамериканская часть тура с Megadeth]; Каждый вечер собираются люди, которые с нетерпением ждут концерта. Они думают: «Окей, надо заценить ребят». Некоторые до сих пор не знают, что у нас барабанит Ломбардо. Вчера я разговаривал с фэнами и кто-то сказал: «Чувак, потрясающий у вас барабанщик». А я говорю: «Да, Дэйв Ломбардо». А он спрашивает: «Да, я знаю Дэйва Ломбардо. Это был он?». Ну, народу много и они, видимо, стояли далеко от сцены и не видели, кто у нас на барабанах.

Все отлично. Всё получается. Он – замечательный парень. Мы прекрасно проводим время. Он, безусловно, добавляет нашей музыке скорости и мощи. Конечно, я его давно знаю, и всегда говорил: «Ух ты! Нам бы такого барабанщика!». Иногда ведь думаешь о таком. И теперь он у нас в группе.

О том, как был принят альбом ‘13’:

Ну, мне кажется, у нас было множество проблем. Пластинка… некоторые до сих пор не в курсе, что мы выпустили альбом, потому что мы его никак не продвигали. Мы записывали песни в разное время и с разными музыкантами. Потом приходили другие и пытались сыграть готовые партии. И чтобы никого не обидеть, мы переписывали некоторые песни с новыми участниками. Так уж получилось. Но если бы у меня была возможность что-то изменить, я бы записал пластинку, как я обычно это делаю. То есть, мы делаем это, когда хотим, когда нам нравится то, что мы делаем. Но получилось так, что приходит новый парень и мы думаем: «Окей, перезапишем альбом с этим чуваком». Вот это, как мне кажется, было ошибкой. В результате получилось не очень, надо было меньше угождать остальным и сосредоточиться на том, чтобы записать крутой альбом – который нам самим бы понравился. На мой взгляд, мы потратили слишком много времени впустую.

Новый альбом Suicidal Tendencies, пока не получивший названия, выйдет 30 сентября.

Один из источников: “Jump Metal”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук



Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 24 июня, 2016 в 7:08 пп

    Спасибо за материал! И фотка классная, вот только татуха у Дэйва получилась не очень удачно - издалека выглядит как грязное пятно..

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 24 июня, 2016 в 7:20 пп

    Суйсадл офигенная команда! И я очень рад, что Дэйв сегодня с ними. Лучший вариант после его ухода из Слейера. Трэш олдскулл.

    Ответить
  3. Мизгирь сказал тебе 24 июня, 2016 в 11:31 пп

    Ломбардо любую метал банду украсит своей игрой тем более Suicidal Tendencies.А татуха Ломбардо представляет собою как бы механизм.Что характерно раньше на этом месте было изображено лицо его жены Терезы.Но после развода он забил его вот этой татухой.

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 25 июня, 2016 в 12:58 дп

    @Мизгирь:
    про механизм знаю - давно как-то на метбаше вроде была новость, где весь рисунок виден был почти полностью. Просто на фотке, которая здесь, особенно на маленькой версии, рука выглядит как в грязи испачканная. Если на то пошло, есть гораздо более удачные версии biomech-tattoo, вот хотя б это.
    А вот про лицо Терезы не слышал, как, собсно, и о разводе..

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 25 июня, 2016 в 4:29 пп

    Дайте фотку Терезы - сравним с татухой.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы