Джои Джордисон: «Ларс Ульрих, возможно, один из лучших и оригинальных барабанщиков»

[Выдержки из статьи для журнала "Metal Hammer", выпуск за июль 2016 года]

10 барабанщиков, оказавших влияние на Джои Джордисона:

Джон Бонэм (Led Zeppelin)
Нил Пирт (Rush)
Кит Мун (The Who)
Билл Уорд (Black Sabbath)
Ларс Ульрих (Metallica)
Чарли Бенанте (Anthrax)
Брэнн Дейлор (Mastodon)
Дэнни Хайфц (Mr. Bungle)
Хэллхаммер (Mayhem)
Дэйв Ломбардо (Slayer)

О Ларсе Ульрихе:

“Многие его обс*рают, но им лучше заткнуться, потому что Ларс, возможно, один из лучших и оригинальных барабанщиков. Я ездил с ними в тур и каждый вечер, стоя за установкой, наблюдал, как он играет – его бас-бочки были абсолютно в тему. Ещё Ларс – прекрасный бизнесмен; он – сердце этого металлического сообщества, потому что Metallica – короли. Никогда больше не будет группы такого масштаба и уровня, и Ларс – большой молодец. Если бы не этот парень и не влияние его группы, я бы здесь даже не сидел. Ларс – один из моих богов и всегда им будет. Он просто ох*ительный. И когда меня попросили заменить его на фестивале Download [в Великобритании], конечно же, я знал все партии, потому что он оказал на меня огромное влияние. Я всё детство играл его партии и старался соответствовать. Техника у нас абсолютно разная, но мне никогда не достичь его уровеня, и когда я играл с Metallica – это было как во сне. Мечта сбылась. Огромная честь. Обожаю этого парнишку.”

О Чарли Бенанте:

“В юности я слушал Anthrax, и Чарли Бенанте е*ашит до сих пор. Многие и рядом с ним не стояли; он прекрасно знает своё дело. В детстве я рвал жопу, пытаясь выучить партии на бас-бочках в песне ‘A Skeleton In The Closet’, и сводил предков с ума, потому что играл их целыми днями, пытаясь успеть за Чарли. Он сильно меня натренировал, обожаю этого парня. Он до сих пор в ох*ительной форме и играет лучше, чем кода-либо. В 1987 году я учился в 7 классе и слушал ‘Among The Living’, а сейчас мне 40, а Чарли до сих пор даёт проср*ться. Он оказал на меня огромное влияние; такие люди не теряют запал.”

О Дэйве Ломбардо:

“Этот парень – просто мастер, мать его. Всё, чего я хотел в 1986 – альбом Slayer ‘Reign In Blood’, и на Пасху предки мне его подогнали, крутые у меня предки, да? Эту пластинку никто никогда не переплюнет и точка! Ломбардо – бог барабанов. Остальным до него как до луны. Его напор и мощь до сих пор меня поражают. Я ездил с ним в тур, и он теперь не только один из моих лучших корешей, он ещё и отличный парень. Он никогда не «звездился». Он выходит на сцену и полностью растворяется в барабанах; он не играет на них – он и есть барабан. Если говорить о трэше, то Ломбардо оказал на меня невероятное влияние. Fantoms – тоже потрясающая супергруппа. Впервые о них услышав, я подумал: «Это же моя команда мечты. Майк Паттон, Базз Осборн, Тревор Данн и Дэйв Ломбардо. Что может быть круче?». Я был на их концерте в Troubadour [легендарный ночной клуб в Западном Голливуде, Калифорния], когда мы писали дебютный альбом Slipknot, и я даже не могу описать словами то, что я увидел в тот вечер на сцене. Это было настоящее безумие, магия. Всегда есть один концерт в твоей жизни, когда ты думаешь: «Хотел бы я вернуть то время и пережить это ещё раз», и для меня это был концерт в Troubadour в 1998 году. Конечно же, я видел Slayer живьём много раз, и это одна из моих любимых команд, но после того выступления Fantomas я понял, что этот парень [Дэйв] – неприкосновенен. Он мой кумир номер один.”

Джои об увольнении из Slipknot:

“Встретились всей группой? Нет. Был ли кто-нибудь из менеджмента? Нет, конечно. Никого. Они лишь послали е*аное письмо по электронке, в котором сказали, что в группе я больше не играю – в той группе, на создание которой я положил свою е*аную жизнь. Да, было именно так, и это больно. После всего, что я сделал для этой группы, я не заслужил такого дерьма. Их смутило состояние моего здоровья, да я и сам не знал, что там поначалу было. Они думали, я на наркоте, но ничего подобного не было.”

“Я с этими ребятами прошёл огонь, воду и медные трубы и очень их люблю. Просто так не делают. Это всё, что я хочу сказать. Они поступили как е*аные трусы. Полная х*йня получилась. Я не хочу драматизировать, но если бы была возможность вернуться, я бы вернулся. Я бы хотел играть в этой группе, забыть про всё дерьмо и снова рубить музон как тогда, когда мы были молодыми и голодными.”

“Я бы рад был обняться с ребятами, пообщаться с глазу на глаз, но время покажет.”

Джои о новой пластинке Slipknot ‘5: The Gray Chapter’ , на которой играет барабанщик Джей Вайнберг [а также новый басист Алессандро Вентурелла]:

“Я послушал весь альбом несколько раз. Мне нравится. Отличный альбом получился. Пи*дато, что они решили двигаться дальше.”

Джои Джордисон был одним из основателей Slipknot, одним из основных авторов песен и барабанщиком в группе. Джои пробыл в коллективе 18 лет. В этом году его новая группа Vimic выпустит дебютный альбом ‘Open Your Omen’ .

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Metallica с Джордисоном за барабанной установкой. Все видели, но лишним не будет:


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 23 июня, 2016 в 12:46 дп

    Спасибо за статью! И раз уж пошла такая пьянка то добавлю от себя то, что нашел в новостях как раз на днях:

    “Бывший барабанщик SLIPKNOT Джои Джордисон рассказал, что лечился от поперечного миелита — воспалительного заболевания, которое временно лишило его возможности играть на ударных.
    Со времени ухода Джордисона из SLIPKNOT в декабре 2013 года обе стороны хранили молчание и не раскрывали причин ухода.
    Получив награду “Golden God” на церемонии Metal Hammer Golden Gods Awards, которая прошла 13 июня в Лондоне, Джордисон впервые рассказал об уходе из SLIPKNOT.
    “К концу моей карьеры в SLIPKNOT — я хочу, чтобы вы воздали им хвалу — мы многого добились, и я желаю им только удачи и всего самого лучшего. Никогда не будет ничего подобного тому, что мы создали в подвалах Де-Мойна в Айове. Этому просто нет равных. Я так люблю этих парней… К концу моей карьеры в SLIPKNOT я страдал от ужасного заболевания, которое называется поперечный миелит. Я не чувствовал ног. Я не мог играть. Это была одна из форм рассеянного склероза, и я не пожелаю такого даже злейшему врагу. Я разозлился на себя и пошёл в спортзал и на терапию, чтобы справиться с этим дерьмом. И если я смог это сделать, то и вы сможете. Это самое тяжёлое, что я когда-либо делал в жизни”.
    Он продолжил: “Обращаюсь к людям с рассеянным склерозом, поперечным миелитом или чем-то в том же духе: я — живое доказательство того, что с этим можно бороться. Метал и все фанаты сделают это для вас. Вы можете победить это, серьёзно. Метал живёт в вашем сердце, и вы, чёрт возьми, можете справиться со всем”.
    По информации Cleveland Clinic, поперечный миелит — это неврологическое заболевание, вызванное воспалением в спинном мозге, в результате которого происходит блокировка нервных импульсов. Поперечный миелит является редким заболеванием и встречается приблизительно у пяти человек из миллиона.”

    Ответить
  2. Metallicunt сказал тебе 23 июня, 2016 в 1:00 дп

    Если его увольнение из группы прошло действительно в таком ключе, то просто пиздец, какие они уебаны. Потеряв Пола, уволить вот так одного из основателей, который борется с таким серьезным заболеванием, просто ни в какие ворота… Бизнес бизнесом конечно, но ведь есть еще и чисто человеческие отношения. Тейлор вообще, в последнее время мегапоп-звезда прям, скоро по ходу будет в сериалах сниматься или что-нибудь в этом духе.

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 23 июня, 2016 в 1:15 дп

    @Гугенот:
    Да уж. Это пиздец. Люди сейчас такой хуйнёй заболевают, что аж страшно. У меня отец в 62 от тромба умер на ровном месте. А сил было больше чем у меня в несколько раз. И не бухал особо… Короче, всё это грустно. Мензу только вспомнить…
    По теме. Ларс явно не лучший ударник. Но он охуевший композитор. А это про ударников не часто можно сказать…

    Ответить
  4. pycuk сказал тебе 23 июня, 2016 в 1:17 дп

    @Metallicunt:
    “Это бизнес”

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 23 июня, 2016 в 5:46 пп

    Согласен с Джои на счёт и Ларса, и Чарли, и Дэйва. Странно, что он Джина Хоглана не вспомнил. Хотя, это всё индивидуально.

    Ответить
  6. Stormbringer сказал тебе 23 июня, 2016 в 7:57 пп

    @pycuk:
    Лучший не лучший, про барабанщиков это наверное все индивидуально, для кого-то Ринго Стар или Чарли Уоттс лучшие, кому кто нравится, какая музыка. На просторах интернета масса виртуозных барабанщиков, которые могут дать фору многим именитым музыкантам. Но кто они где и кто о них что знает? Для меня лично Ларс и Дэйв авторитеты непререкаемые! Сам когда-то оч давно играл, пытался подражать))))

    Ответить
  7. Metallicunt сказал тебе 23 июня, 2016 в 8:36 пп

    Ларс в этом случае, уникален просто как личность. Так как не очень много барабанщиков, которые являются лидерами группы, занимающиеся всем, что касается и музыки и промоушена, которые отвечают за все: от дизайна флаеров, до сведения и переговоров с лейблом. Он может не быть супер техничным, супербыстрым как Ломбардо, но именно он сделал Металлику такой, какая она есть. Его упорство позволило ему вырасти как драммеру в период с 81 по 84.

    Ответить
  8. pycuk сказал тебе 24 июня, 2016 в 12:01 дп

    @Metallicunt:
    Согласен на 100%.

    Ответить
  9. endlessminder сказал тебе 24 июня, 2016 в 1:56 дп

    Ничего, зато новая группа у него что надо.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы