Новый альбом Gojira - “Magma” доступен для прослушивания!

Написал Dimon 18 июня, 2016 в Немного Другой Музыки

Прогрессив дэт-металлеры из Франции, любимцы как участников Metallica, так и множества их фанатов группа Gojira по случаю релиза своего нового альбома “Magma” 17 июня выложила его в сеть на всеобщее обозрение. Работа ребятами была проделана титаническая. Слушаем и восторгаемся!

Трэк-лист нового альбома “Magma”:

01. The Shooting Star
02. Silvera
03. The Cell
04. Stranded
05. Yellow Stone
06. Magma
07. Pray
08. Only Pain
09. Low Lands
10. Liberation








Последние два трэка группой по каким-то причинам были удалены с Youtube.com :-( Послушать их вы можете в нашей группе vk.com/metbash!

Dimon

  • 4 комментария
  • Темы:
  1. AlexПитер сказал тебе 19 июня, 2016 в 12:26 дп

    Неплохая работа.. Хотя весьма неожиданно изменилась стилистика: более мягкий саунд, чистый вокал, меньше былой агрессии, мелодизм, атмосферность, напоминающая чем то работы Пинк Флойд, - вообщем своеобразный “лоуд” для Годжиры:) C первого прослушивания вряд ли попрет, а вот потом- захватывает)

    Ответить
  2. Николай сказал тебе 19 июня, 2016 в 3:16 пп

    А я как раз и надеялся наконец услышать чистный голос вокалиста группы, который оказался не менее проникновенным,чем он же в гроуле и скримминге.Да, отчасти это,как и Load настроенческо-философский альбом,но намного более хандричный и пессимистичный,вдохновляющий заняться самоанализом и миросозерцанием..Но в целом в той же эстетике, на мой взгляд, более приближающей его к творчеству самих Pink floyd.Думаю,что многие вещи из этого альбома будут более интересно слушать вживую

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 19 июня, 2016 в 6:38 пп

    Когда с периодичностью в месяц вышли 2 сингловые песни, мне сразу стало понятно, что они заточены под массы. Довольно короткие, без жира и с модным видео-сопровождением. Как-то необъективно было бы по ним судить нынешнюю Годжиру, ведь многие группы по такому принципу работают. Кидают для всех что-то относительно попсовое, а собственным фанатам уже основной концепт пластинки в лице остальных трэков. Так же и тут, как оказалось. По-началу меня насторожило, что “we’re getting older and we don’t have the energy to play death metal any more” (Джо), но в принципе сказать, что они опопсели я не могу. Жира меньше, тазодробительных мотивов тоже, но корням своим не изменили. В отличие, например, от недавнего “альбома” Тривиум. Там полнейшее падение на дно было и их просто не узнать стало. Годжира же сохранили все свои фишки (сочную ударку, тревожные мотивы, тэппинг и слайды в риффах), нарастили мелодику и чистый вокал. Единственное чем не доволен - количеством песен. По сути 8 штук без двух инструменталов. А общая длительность даже с инструменталами 40 минут с небольшим. Маловато. Уши требуют продолжения банкета, когда альбом дослушан до конца. Это, пожалуй, главный минус, если по мне. Ну а по жиру и злости я скучать, конечно буду, но не сказал бы, что очень от этого пострадаю, когда как Магма имеет и кучу других достоинств).. Кстати, во многих технических местах они заметно выросли. В заглавной песне настолько новый даже для них мотив на флажолетах, что я просто охренел когда услышал. Такого раньше не было. Напомнило вой китов. Равно как и слайды в Stranded и Only Pain. Раньше они звучали по-другому (взять, например, основной мотив в Explosia или Of Blood And Sault).. Проще были. Это ещё один довод к тому, чтобы не горевать по поводу пропажи суровости прошлых альбомов - а именно наличие прогресса в их (с инструментальной точки зрения) своих собственных фишек. А фишки это однозначно..
    В общем, я может и не совсем и до полного конца, но доволен. Жира, что мало - это наводит определенный вздох сожаления, но компенсируется новыми штуками в плане музыке. А вот малое количество песен - это косяк. За 4 года можно было ещё настрогать.. Ну или не выкидывать “лишние” при записи. Где-то видел интервью, где они говорили, что очень избирательны были в этот раз. Рекомендовать буду всем в любом случае. Они в моём топе топном. Были и есть. И уверенность в них сохраняется. Не подводили и не подведут)

    Ответить
  4. Metallicunt сказал тебе 19 июня, 2016 в 8:08 пп

    Охренительная работа я бы сказал!!!! Да стали помедленнее, но это не в ущерб качеству материала. Вокальная манера Джо местами напомнила Мastodon в их лучшие времена, да и риффы некоторые тоже. Общее звучание стало таким тягучим, атмосферным. Но есть ощущение вторичности. Но в целом, после первого прослушивания целиком, мне понравилось.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы