Дэйв Мастейн вспоминает Ника Мензу и рассказывает о сотрудничестве с музыкантами

Написал Dimon 6 июня, 2016 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Интервью с фронтменом Megadeth Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine) от 02 июня для “Linea Rock”. Выдержки в переводе Метбаша читаем ниже!

О том, как за годы изменился его подход к сочинению материала и исполнению его на сцене:

Думаю, я с годами стал спокойнее относиться к тому, что предлагают остальные ребята. Раньше я скорее говорил «Это моя песня, мой рифф, моё произведение» чем «было бы интересно, что предложит этот парень». Но не надо забывать, что ты сотрудничаешь с другим музыкантом… это как машина: двигатель может быть впереди, а может быть сзади, вот я бы предпочёл, чтобы двигатель был впереди, потому что если я попаду в аварию, меня просто расплющит. Вот точно так же я думаю о своём подходе и подходе других участников группы. Я не хочу говорить им, что они делают что-то неправильно.

О Нике Мензе:

У меня много классных воспоминаний, мы провели немало времени вместе. Я был очень рад за него, когда он стал отцом. Лучшее исполнение? Хм.. Не знаю даже… думаю, что-нибудь из ‘Rust In Peace’, потому что после этого альбома он стал играть всё медленнее и медленнее… поэтому, на мой взгляд, это была его лучшая пластинка.

Была ли возможность реформировать состав периода ‘Rust In Peace’?

Видите ли… все думают, что последний раз у нас ничего не получилось, но мы пробовали четыре раза. Я пытался вернуть его в группу четыре раза, и было множество проблем. О мёртвых либо хорошо – либо ничего. Просто скажу, что он был важным элементом в коллективе Megadeth, потрясающим музыкантом и спасибо ему за всё, что он для нас сделал.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 6 июня, 2016 в 1:53 пп

    Мастейн суров, но Дэйв - закон.

    Ответить
  2. pycuk сказал тебе 6 июня, 2016 в 4:47 пп

    @Севастополь:
    +100500)
    “Лучшее исполнение? Хм.. Не знаю даже… думаю, что-нибудь из ‘Rust In Peace’, потому что после этого альбома он стал играть всё медленнее и медленнее…” А вот это вот к чему? Как будто песни Ник сочинял…

    Ответить
  3. ThRaSheR сказал тебе 6 июня, 2016 в 10:13 пп

    @pycuk:
    Ну Дэйв имеет в виду, что сдавать он начал. С другой стороны , я что-то не замечал , чтобы Megadeth играли быстро )

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 6 июня, 2016 в 11:28 пп

    @ThRaSheR:
    Ну на Писе то быстро играли.

    Ответить
  5. pycuk сказал тебе 7 июня, 2016 в 12:19 дп

    @ThRaSheR:
    Да я понял, что он имеет ввиду. Я просто о том, что Дэйв не стал бы записывать песни, и уж тем более альбомы, под кого-то. Ему проще было бы уволить человека и не заморачиваться) Так что тут Дэйв явно лукавит…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы