Чак билли: «Название нового альбома – ‘The Brotherhood of the Snake’»

Написал Dimon 14 мая, 2016 в Немного Другой Музыки

Являясь продуктом той же легендарной музыкальной сцены, что породила легенд трэша Metallica, Slayer и Megadeth, Testament за 30 лет успели сыграть во всем мире, а теперь готовятся выпустить одиннадцатый студийный альбом.

«Мы выросли в Районе Залива в 80-е годы, и раньше там было больше глэма и панка» – вспоминает фронтмен Testament Чак Билли (Chuck Billy).

«Когда трэш в исполнении Exodus и Metallica действительно начал привлекать к себе внимание, стало появляться ещё больше команд – Death Angel, Forbidden, Heathen, Laaz Rockit, Testament. И мне кажется, мы выжили глэмерские команды из Района Залива. Тогда он и стал известен своей легендарной трэшевой сценой. Но мы не осознавали, что происходит; мы выросли на панке, но были агрессивнее. Наголо мы не брились и ирокезы не носили. У нас были длинные волосы и кожаные куртки».

«Всё было в новинку, и у нас была своя атмосфера. Многие люди, друзья, фэны и команды ходили на одни и те же концерты, зависали в клубах, а после шли отрываться. Мы частенько большой компанией заваливались на хату к ребятам из Metallica, либо Пол Бэлофф звал всех к себе и устраивал дикую пьянку. Тогда мы не понимали, насколько все это было особенным, но теперь мы осознаём, что оставили свой след в истории тяжелой музыки, создав новый стиль. Мы безумно рады, что стали частью той сцены и стояли у самых истоков».

Сегодня многие металхэды смотрят на Район Залива Сан-Франциско через розовые очки, считая это место колыбелью экстремального металла, но Чак говорит, «прежней музыкальной сцены больше нет».

«Клубов осталось очень мало: по пальцам одной руки можно пересчитать. Раньше можно было пойти в местный клуб Stone и посмотреть там одну команду, потом через дорогу в Mabuhay Gardens посмотреть другую, а потом подняться на второй этаж в Rock on Broadway и увидеть хэдлайнера. Можно было на одной улице сходить на ЧЕТЫРЕ концерта. Такого больше нет. Музыка тогда развивалась, хэви-метал крутили по MTV и радио».

«Ничего этого больше нет. По радио эту музыку не крутят, MTV больше нет. Безусловно, времена изменились. Сложно пробиться и заявить о себе, если не ездить на гастроли».

«Но интернет действительно, как мне кажется, стал неплохой альтернативой. Теперь группы, о которых никто не знает, могут заявить о себе с помощью интернета и YouTube: можно действительно создать что-то своё.

«Платиновых дисков, за исключением Адель, больше нет. Раньше музыку покупали на физических носителях, а сегодня всё скачивается. Мне кажется, этого и не хватает; в моё время мы слушали винил. Я включал пластинку, садился на диван, рассматривал буклет и обложку, читал тексты. С диском было уже не то – слишком мелкий шрифт, едва можно прочитать, качество изображения тоже неважное. Жаль, что мы это утратили».

«К сожалению, новое поколение этого не понимает. Они скачивают музыку. Они моложе, и возможно, у них нет такой большой коллекции винилов, как у меня в детстве».

«Недавно был в Беркли, где Metallica выступала в «Распутине» на день Музыкального Магазина, и это было замечательно. Здорово, что они стараются подсадить молодёжь на винил и продвигают его. Сегодня больше лейблов выпускают продукцию на виниле. Раньше выпустить альбом было целым событием, сегодня этим уже никого не удивишь».

Testament существуют уже 30 лет и совсем скоро выпустят одиннадцатый студийный альбом. Чак Билли подтвердил, что называться он будет ‘Brotherhood Of The Snake’ («Братство Змеи»).

«Братство змеи, да. Было такое общество 6 тысяч лет назад, они выступали против любой религии. Нам понравилась эта тема, привлекла наше внимание и мы решили использовать эту концепцию в нескольких песнях. Нам нравится эта атмосфера, поэтому мы продолжим в том же духе».

«Некоторые песни будут отходить от темы, но большинство треков будут об иноземцах и религии. Я, может быть, снова напишу пару песен об индейцах и наследии. Одной концепции не будет, но нам есть о чем писать. Тексты будут интересными».

Тяжелее всего сейчас собраться всем вместе, потому что все живут в разных городах. Мы не можем как обычная группа взять и сказать: «Окей, ребята, завтра встречаемся в студии».

Алекс [Сколник, гитара] живёт в Нью-Йорке, Эрик [Питерсон, гитара] – в Сан-Диего, а мы со Стивом [ДиДжорджио] – в Районе Залива. И когда наступает время репетировать или ехать в тур, приходится всем собираться в одном месте. Сочинять таким образом непросто. Получается, мы друг другу отправляем свои идеи и наброски по электронной почте. Тяжело, зато мы лучше сосредоточены на песнях. Есть как плюсы, так и минусы. Мне до сих пор нравится собираться и коллективно работать над идеями в студии».

Чак Билли в Testament с 1985 года, и тщательно следит за вокалом и физической формой.

«Не думаю, что здесь есть какой-то секрет. Мне кажется, так во всём. Если начинаешь тягать веса и делаешь это несколько лет, у тебя появляются мышцы, ты становишься сильным и знаешь, как поддерживать себя в форме. Здесь такая же философия. Я занимаюсь этим уже достаточно долго. Я никогда не пою, не разогрев связки. Я стал себя беречь. В молодости я был без тормозов».

«Раньше я был адским тусовщиком: половину тура был с бодуна и чувствовал, что не выкладываюсь на 100 процентов, потому что физически не мог этого сделать. И мне в какой-то момент стало совестно перед фэнами. Захотелось отрабатывать на сцене по максимуму, а не ебашить трэш с раскалывающейся башкой»

«За годы я научился за собой следить, заботиться о связках и расставлять приоритеты: главное – это концерт, а не тусовки. Я уже взрослый дядя и занимаюсь этим 30 лет; сегодня для нас главное хорошо выступить, а мне главное – хорошо спеть. Я считаю, у меня самая сложная работа. Я говорю ребятам: «Да, вы можете бренчать на гитарах всю неделю, а мне приходится петь». Это непросто, поэтому я стараюсь рассчитывать свои силы. И главное, правильно подобрать песни на концерт, потому что если бы я пел кучу песен с альбома ‘Demonic’ [1997], где сплошной гроулинг, я бы давно сорвал голос. Как раз когда мы гастролировали в поддержку этого альбома, я себе прилично голос посадил, поэтому важно правильно подобрать песни».

Однако вокалист не отрицает, что в ближайшем туре по Великобритании ребята сыграют несколько тяжелых песен. Четыре концерта пройдут в июне, при поддержке Savage Messiah и Broken Teeth.

«Мы недавно откатали тур и со Slayer, и с Cannibal Corpse, поэтому было много тяжеляка, дэтухи, но всё было круто. Круто было исполнить песни, которые сто лет не играли, но все прошло отлично. В Европе мы частенько играем одни и те же песни, поэтому будет круто приехать и сыграть песни, которые давно не исполняли».

Во время тура группа также планирует провести первое (и единственное) мероприятие «Трэш и Боулинг». Перед концертом в Лондоне, фэны, купившие VIP билет, смогут сыграть с музыкантами в боулинг.

«Идею предложил наш агент. Мы уже так делали, и когда нам предложили, мы тут же согласились.

«Кстати, мероприятие будет в мой день рождения [23 июня], так что для меня это событие будет особенным. Прикольно будет потусоваться и пообщаться с фэнами. С нетерпением жду».

«Я также хочу извиниться перед британскими фэнами за то, что мы давно не приезжали к вам с большим туром, но мы отыграем четыре концерта, и как только у нас выйдет новый альбом, мы обязательно приедем к вам с большим туром».

Выход нового альбома Testament ‘The Brotherhood Of The Snake’ ожидается в сентябре этого года.

Источник: “TheNationalStudent”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 14 мая, 2016 в 9:59 дп

    Слесари, язвенники и Рыжий альбомы выпустили, через пару недель Ангелы выпускают, в сентябре Тестамент. Надо, чтобы Метла под конец года выпустила. Тогда старый добрый трэш и закончится…
    Хотя, Рыжий по-любому через пару лет что-то опять родит))

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 14 мая, 2016 в 12:16 пп

    @pycuk:
    Поддерживаю. Диск Металлики в конце года был бы просто феерическим подарком.

    Ответить
  3. Astral сказал тебе 14 мая, 2016 в 2:01 пп

    Уверен, новый альбом будет тру трэш !!!

    Ответить
  4. Astral сказал тебе 14 мая, 2016 в 2:01 пп

    я имею в в виду у Тестамента, про Металлику все знаем, но молчим…

    Ответить
  5. Гугенот сказал тебе 14 мая, 2016 в 6:09 пп

    Недо-микрофонная стойка у Чака класс!) Спасибо!

    Ответить
  6. pycuk сказал тебе 14 мая, 2016 в 11:15 пп

    @Севастополь:
    Ну ты же согласен, что это будет началом конца?

    Ответить
  7. pycuk сказал тебе 14 мая, 2016 в 11:17 пп

    @pycuk:
    Извините, Вы?)

    Ответить
  8. metla сказал тебе 15 мая, 2016 в 12:44 пп

    Очень рад, походу год будет урожайным! Хэт и ко просто обязаны выпустить этот ёпт альбом!! :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы