Чак Билли из Testament: «Надеюсь, новый альбом выйдет в июне»

Написал Dimon 18 мая, 2016 в Немного Другой Музыки

Интервью за апрель 2016 года.

Основы цивилизации с доисторической древности до современного символизма существовали всегда. В разные эпохи восхваляя разные идеологии, объединяли людей в радостные моменты или ужасающие периоды. Выпустив в 2012 году мощнейший альбом ‘Dark Roots of Earth’, Testament готовы вернуться и в этом году порадовать нас новой пластинкой. Укомплектовав состав виртуозным басистом Стивом ДиДжоррджио, коллектив вошёл в студию, чтобы записать новый альбом, получивший название ‘The Brotherhood Of The Snake’.

Лишь за несколько дней до того, как ребята пошли в студию, мы пообщались с вокалистом Чаком Билли. Он рассказал нам о концепции альбома – все сосредоточено вокруг религии и символизма. Также в конце года группа планирует отправиться в Европу с малоизвестной командой Viking. Чак Билли рассказал, что думает о нынешнем состоянии трэша, и многом другом. В общем, этот здоровый парень слов на ветер не бросает.

Как ты, Чак?

Я прекрасно. Как сам?

Неплохо, неплохо!

Хорошо!

Как погода в Штатах?

Ну, сегодня солнечно, но такое ощущение, что на неделе будет небольшой дождик, но в целом прекрасно!

Жаль у нас в Лондоне не так! Как у вас там дела? Чем занимаетесь с начала года по сегодняшний момент?

Ну, мы уже давненько работаем над новым альбомом, но нам предложили выступить вместе со Slayer и Carcass. В прошлом месяце мы как раз отыграли эти концерты, и в среду (27 апреля) мы собираемся пойти в студию, то есть в среду начнём записывать партии для нового альбома. Надеемся, к июню уже закончить, потому что мы едем в Европу. Хотелось бы выпустить альбом летом. Во всяком случае, постараемся.

То есть это ваши сроки?

Ну, можно и так сказать. Мы уже давно работаем над альбомом, но по той или иной причине, вечно прерываем процесс. Надеюсь, теперь полностью сосредоточимся на студийной работе.

Как думаешь, постоянные гастроли скажутся на материале нового альбома?

Думаю, да. Здорово отвлечься от работы в студии и съездить куда-нибудь и выступить, оторваться, а потом снова вернуться в студию, чувствуя заряд энергии. Сразу легче работается.

О чем будет альбом?

Ну, альбом называется ‘The Brotherhood of The Snake’ . Он о древних тайных сообществах, которые получили власть и начали контролировать общество, появились различные тайные общества и прочее. Так что песни будут об этом. Человеческий контроль, различные религии, сходства между религиями, чужеземцы и так далее. Меня последнее время привлекают все эти темы. Я посмотрел множество передач о тех временах – различные религии, древние надписи, иероглифы.

То есть раньше люди с одного континента не знали людей с другого, а ведь у них могли быть общие взгляды на религию, о которой они говорили. Мне стало интересно, на многое открылись глаза. Я ведь воспитывался в католической семье. Интересовался различными религиями, связью между человеческой расой и пришельцами, это всё очень интересно. Поэтому мы начали работать над этими идеями и воплощать их в песнях.

Змея используется в качестве метафоры? Ведь змеи всегда олицетворяют обман…

Змеи много чего олицетворяют и означают. В медицине символ змеи, глаз Хора на долларовой купюре, Адам и Ева. В истории было полно змей. Взять ту же религию. Просто мы многого даже не замечаем. А когда тебе об этом говорят, ты думаешь: «Ого! Ничего себе! А ведь правда!». Интересная тема, поэтому несколько песен мы написали, основываясь на этой концепции.

Точно! Медицина, как я сразу не подумал!

Да, очень интересно. Как я уже сказал, воспитывался я в католической семье и в детстве я воспринимал религию по-своему, а когда вырос, посмотрел с другой стороны. Начал изучать другие религии, читать различные истории, и был удивлён, насколько все религии, по сути, связаны между собой. Невольно начинаешь задумываться…

Особенно эта тема актуальна в наше время, когда в мире творится чёрт знает что. События в мире оказали на тебя влияние?

Не сказал бы. В мире творится всякое безумие, и не знаешь, что будет сегодня или завтра. Мы гастролируем, катаемся по миру и много чего видим. Иногда нам говорят, может быть, не стоит ездить в некоторые страны, но мы все равно едем, потому что это наша жизнь. Если с нами что-нибудь случится – значит, случится. Шоу должно продолжаться и мы не умеем по-другому. Никакие события в мире нас не остановят. Мы будем продолжать заниматься любимым делом, пусть иногда и рискуя жизнью. Ничего не можем с собой поделать!

На новом альбоме будет Стив ДиДжорджио. Привнёс ли он в команду новую динамику, которой раньше у вас не было?

Стив играл на альбоме ‘The Gathering’, и все прекрасно знают его стиль – он играет на безладовом басу, и он настоящий монстр! Его игра украсит любую пластинку! Безусловно, с ним мы звучим мощнее и жирнее. У нас ведь ещё и Джин [Хоглан] играет, а эти двое выдавали отличную ритм-секцию ещё во времена Death.

Песни будут длиннее или короче?

Минут пять, средняя продолжительность. Мы на этот раз не стали писать восьмиминутных эпиков. Всё по делу.

Алекс играет во многих командах. Тяжело ли вам, ребята, собраться вместе?

Ну, Алекс, Стив и Джин вечно заняты в других проектах. Если Testament не в туре, они обычно всегда на гастролях. Джин в туре с группой Death DTA, ещё он работает над новым альбомом Dark Angel. У Алекса тоже несколько проектов. Мы стараемся планировать расписание Testament раньше остальных проектов, а исходя из этого, ребята уже смотрят, когда они могут поехать в тур без ущерба для Testament. Тяжело всех собрать в одном месте, но ничего – справляемся. Сейчас время такое, все заняты. Это в 80-х мы могли репетировать хоть каждый день, потому что жили, грубо говоря, через дорогу друг от друга.

Получилось так, что тур Slayer выпал на те же даты, что и тур Death DTA. Мы уже думали, что придётся искать замену. В итоге, проблему решили, подвинули несколько концертов, но иногда возникают проблемы, да.

Нужно держаться на плаву!

Да, и планировать приходится на несколько месяцев вперёд, чтобы ребята знали своё расписание заранее.

В прошлом году вы были в туре с Exodus, верно?

Да. По США, но и в Европе несколько концертов отыграли!

И как оно? Каково снова гастролировать с Exodus?

Круто! Это был наш первый совместный тур по Штатам за всю карьеру! Мы ещё с ними ездили в качестве поддержки Megadeth, но отдельно ещё никогда не выступали. Мы же с ребятами из Exodus давно знакомы, у нас богатая история. Ну, и обе команды известны своим фирменным «бэй-эриевским» звучанием, поэтому поехать с ними в тур было круто! Фэны были довольны, это был настоящий Bay Area Thrash! (смеётся).

Ты сказал, в июне вы едете в Европу. Будете играть по маленьким клубам?

Да, несколько концертов! У нас будут выступления на фестивалях, а на неделе будем играть в клубах. Это непросто, потому что все тратятся на фестивали и планируют поездку на выходные. Мы в Европу вернёмся три раза. В июне поедем и вернёмся, потом в июле, а потом в августе. В октябре / ноябре поедем в тур в компании Amon Amarth, будем выступать у них в первом отделении.

Это будет европейский тур?

Европейский, да. Тур должен быть успешным для нас и мы надеемся к тому моменту выпустить альбом. Время будет идеальное!

Я знаю, что «Большая Четвёрка» – практически выдумка журналистов, но появится ли, на твой взгляд, когда-нибудь ещё одна «Большая Четвёрка»?

Ну, такого как раньше уже не будет. Времена другие. Тогда ведь «Большая Четвёрка» называлась так неспроста. Все четыре команды действительно были лидерами движения, у каждой были платиновые диски. А все остальные уже шли после них, но сцена менялась, и тяжелая музыка становилась менее популярной. Остальные команды уже не добились тех же высот и успеха. Сцена изменилась, поэтому когда речь заходит о «Большой Четвёрке» – это и есть «Большая Четвёрка», они были главными командами на рынке.

Я разговаривал с Джои Белладонной из Anthrax, и он сказал, что ему этот термин не нравится. И я, кстати, не был уверен в том, что его кто-то придумал…

Ну, придумал термин журналист, но я считаю, что все эти команды заслуженно называются «Большой Четвёркой». Меня часто спрашивают, а разве мы сами не являемся частью «Большой Четвёрки»? Нет, не являемся, потому что мы были позже. Сцена изменилась, и мы не добились тех же высот, что ребята из «Большой Четвёрки». Потому они так и называются.

Думаешь, не будет больше значимых коллективов не только в трэше, но и в тяжелой музыке?

Ну, сложно сказать! Посмотри на классные команды вроде Lamb Of God или Slipknot, сегодня тяжело добиться платиновых дисков, времена другие. Если только ты не Адель (смеётся).

А как тебе нынешняя сцена трэша?

Ну, на мой взгляд, лучше чем была в 90-х. Много молодых ребят на концерты ходят. Приятно.

Думаешь, сегодня играть трэш тяжелее?

Да, но многие пробуют играть трэш по-своему. С новомодными элементами. Низкий строй гитар и прочее. В наше время трэш играли в обычном гитарном строе.

И напоследок задам тебе такой вопрос: какой альбом слушаешь уже больше полугода или год? Есть ли коллективы, которые тебя действительно зацепили?

Мне очень нравится последний альбом Lamb Of God. Песни получились потрясающими, одна из лучших их пластинок. Рэнди звучит великолепно, он попробовал пойти на эксперименты, и у него отлично получилось. Он проделал фантастическую работу. И новый альбом Megadeth меня весьма впечатлил!

Отличный выбор! Спасибо тебе за интервью, Чак! Всего хорошего!

И тебе!

Источник: TheMetalist.net
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

:!: P.S. Напоминаем всем, что уже 19 июля легендарные трэшеры Testament выступят в московском клубе “Yotaspace“. Подробнее можете прочесть на официальном сайте клуба yotaspace.ru, там же заказать билеты на концерт!


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 18 мая, 2016 в 9:29 дп

    Спасибо. Если летом выйдет диск, то будет отлично.

    Ответить
  2. pycuk сказал тебе 18 мая, 2016 в 11:34 дп

    Ну, если и в сентябре, тоже неплохо… И чтобы Метла не затянула выпуск. Тогда год будет эпичный

    Ответить
  3. Андрей К сказал тебе 22 мая, 2016 в 11:38 дп

    Подарок!

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 22 мая, 2016 в 2:33 пп

    В итоге вроде как в октябре.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы