Барабанщик Metallica Ларс Ульрих радеет за музыкальные магазины

Написал Dimon 14 мая, 2016 в Metallica, Цитаты и Интервью

В честь назначения в этом году группы Metallica официальными послами Дня музыкального магазина, их барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich) рассказал в интервью для “BBC Radio 6 Music” о своей любви к этим заведениям. Выдержки из разговора представлены ниже.

Почему музыкальные магазины так важны для Metallica?

“Потому что они всегда занимали особое место в моей жизни и мы, как группа, всегда продвигали и поддерживали их дух свободы, исследования, манеру быть маленькой рыбкой в большом аквариуме. Metallica всегда готовы заявить и протянуть руку помощи любому крутому и независимому музыкальному магазину!”

Как ты считаешь, важно ли для артистов дальнейшее выживание музыкальных магазинов?

“Не только для артистов, но абсолютно для всех! У меня самого три пацана, и один из них как раз начал врубаться в винил - мы с ним ходим вместе в местные магазины, закупаемся там по-полной, болтаем с посетителями. Общение между людьми, которые разделяют твои интересы - это важно не только для музыкантов и поклонников музыки, но и вообще для всех хомо сапиенс”.

А какую первую пластинку ты купил в магазине сам?

“Это был альбом Deep Purple ‘Fireball’. Я купил его в феврале 1973 года, на следующий день после того, как папа сводил меня на их концерт в Копенгагене. И потом я начал дико скупать весь английский рок того времени - Slade, Status Quo… Даже такие малоизвестные команды как Alvin Stardust или Mud - вот такими были мои первые музыкальные увлечения”.

Ты по-прежнему ценишь старомодный ритуал приобретения и прослушивания пластинки от начала до конца?

“Безусловно, но у современных слушателей просто исчезла подобная концентрация внимания - им это непривычно. Я же довольно стар, поэтому мне нравится слушать музыку так, как я привык её слушать с детства. Поэтому для меня новый альбом навсегда останется пятнадцатью-двадцатью минутами музыки на одной стороне винила, которую потом нужно перевернуть - эти моменты просто бесценны!”

Перевод: Darkside.ru

Dimon

  1. metelitsa сказал тебе 14 мая, 2016 в 5:38 дп

    Зовите Ларса в Россию открывать музыкальные магазины)))

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 14 мая, 2016 в 12:16 пп

    Ларс - молодцом

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 14 мая, 2016 в 4:54 пп

    винил сейчас снова становится популярным. Парау раз в новостях встречал такую штуку - на конверте купленной пластинки указан код доступа, по которому с сайта можешь скачать тот же релиз. Вроде как как чтоб пластинку лишний раз не царапать или с собой куда-нить в мп3-плеер закинуть
    Вот только вопрос у кого он становится снова популярным? Те, кто его когда-то слушал - некоторые к нему и вернутся, а те, кто его и в жизни-то не видел?

    Ответить
  4. Серый сказал тебе 14 мая, 2016 в 9:20 пп

    Музыкальные магазины это сила, но к сажелению они умирают, или скорее уже умерли. Я лично из староверов тоже люблю покупать диски, хотя в машине например флэшка есть, но это потому-что диски просто негде складировать.

    Ответить
  5. КОЛЯШ@ сказал тебе 16 мая, 2016 в 8:06 дп

    винил сцука дорогое удовольствие и аппарат хороший дорого стоит так что это еще и не по карману многим…

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы