Metallica объявили о выпуске делюкс-бокса с переизданием «Reload»
Metallica анонсировали исчерпывающее переиздание седьмого студийного альбома «Reload», имеющего четырёхкратный “платиновый” статус. Оно увидит свет 26 июня на их собственном лейбле “Blackened Recordings”. Материал альбома был ремастирован Ройбеном Коуэном в студии “Lurssen Mastering” под надзором Грега Фиделмана… Читай далее подробности!
ДалееМарсель «Шмир» Ширмер из Destruction: «Общество деградирует, и мы возвращаемся к первобытным временам»
Парочка свежих интервью с фронтменом Destruction, а также новый релиз в конце статьи!
О том, что сегодня творится в мире:
Сейчас, конечно же, главная проблема – это отсутствие образования. Молодёжь тупеет. Иммигранты, поселившиеся в нашей стране в последние 20-30 лет, теперь показывают, чему они научились. У них там целые гетто, никакого образования, на улицах процветает агрессия и насилие. Конечно же, ещё у нас проблемы религиозного характера, потому что мы… Не знаю даже как сказать. Мы хотим быть толерантными, но достаточно ли мы толерантны? И до сих пор продолжается это религиозное очковтирательство. Почему мы верим в эту чушь?
Я себе на полном серьёзе задаю вопрос… Мы можем исправить ситуацию с образованием, но при этом продолжаем молиться тем, кого даже не существует, и нет этому доказательства.
Религия в корыстных целях используется уже сотни лет, и снова всё возвращается, а это печально. Зато мне как музыканту всегда есть, о чём писать. Это отличная тема для песен. И я до сих пор ищу ответы на вопросы. И иногда полезно покопаться в душе и вокруг оглянуться.
Мир разваливается. Европейский Союз трещит по швам, и жить в таком мире не очень приятно. С другой стороны, мы должны спросить себя, работает ли эта система? Эффективна ли она? Знаешь, я не сторонник капитализма. Не думаю, что людям от этого станет лучше. Ведь богатеют лишь некоторые, а остальные живут в нищете. И это не выход… Мне кажется, важно делиться, но мы забыли, как делиться с остальными, потому что этого не хочет наша система. Ей не выгодно. И это огромная глобальная проблема. Мне повезло, что я могу гастролировать и видеть мир, разные страны. Скоро снова поедем в Южную Америку. Сыграем в некоторых очень бедных странах вроде Гондураса, который, кажется, наряду с Гаити является одной из самых бедных стран в мире. Будет интересно пообщаться с фэнами и узнать, что они думают по поводу ситуации в своей стране. Угнетённый они народ или свободный? Да кто сегодня вообще свободен?
Об агрессивном религиозном экстремизме:
На гастролях я со многими общаюсь. Недавно играли в России и столкнулись с новой волной русских православных христиан, которые настроены очень агрессивно и пытаются сорвать концерты. Мы выступили, и все нам говорили: «О Боже, вам, ребята, удалось выступить. Отлично. Повезло вам». Нам рассказали о том, что творится в стране, и я ушам не верил. Все, конечно же, видели случай в аэропорту с группой Belphegor. Очень печально, что такое происходит. Мы во многом возвращаемся к первобытным временам.
О том, что Дональд Трамп метит на пост президента США:
Конечно же, все вы верите в Американскую Мечту. Деньги у него есть, а Америкой правит доллар. Популизм Дональда Трампа очень прост. Адольф Гитлер в своё время сделал то же самое. Трамп показывает, как легко во времена кризиса привлечь к себе внимание народа. Но всех проблем он не решит. Он их только создаёт. С другой стороны, как мы знаем, ситуация в мире нестабильна, поскольку многих сильных лидеров больше нет, особенно, на востоке. И мне кажется, некоторым странам, безусловно, нужна мощная армия. Может быть, как у России. Путин – странный парень, но приехав в Россию, ты понимаешь, что там все такие. Он популярен среди россиян, потому что им нужен сильный лидер. Думаю, я был не прав по поводу свободы и того… есть огромная разница между социализмом в Германии и социализмом у вас в Америке. Мы живём в системе социализма, в общем-то, уже очень давно. Наши партии называют себя социал-демократами, а в Америке все боятся того, что социалист – это коммунист, но на самом деле это не так.
Новый альбом Destruction ‘Under Attack’ выйдет 13 мая на лейбле “Nuclear Blast”
ВЕЧНЫЙ ТРЭШЕР
Май 2016 года
Год рождения: 1966
Место рождения: Фрайбург-им-Брайсгау, Германия
Почему немецкий трэш лучше американского?
У нас же тут не Голливуд. На мой взгляд, немецкий трэш всегда был более агрессивным, сырым, прямолинейным. Не таким коммерческим. В американских командах собраны очень крутые музыканты, звучание их альбомов чище. В немецком трэше больше панка и огня. Мы никогда не писали песен ради коммерции, мы писали их, потому что были разозлены и недовольны.
За 30 лет Destruction выработали своё фирменное звучание. Почему вы до сих пор его придерживаетесь?
Я думаю, как только тебе удаётся выработать собственное звучание, это круто . Тебя тут же узнают. Когда мы сочиняем, риффы пишутся сами по себе и получаются в нашем фирменном стиле, потому что он у нас в крови. Не сказал бы, что мы боимся пробовать что-то новое. Несколько наших последних альбомов весьма разноплановые. В них есть элементы, которые нельзя назвать типичным Destruction.
Что до сих пор разжигает в тебе огонь и мотивирует на сочинение столь агрессивной музыки?
В тебе это либо есть, либо нет. Конечно, когда мы ездим на гастроли – недавно отыграли две недели в Мексике – нас это мотивирует. Хочется продолжать. Видя фэнов, понимаешь, что занимаешься этим не зря. Нам очень повезло, что мы можем ездить по миру. Мы даже не думали, что в некоторых странах про нас вообще знают, но стоит туда приехать, все тут же сходят с ума. Это мотивирует.
Конечно, иногда думаешь: «На х*ра я всем этим до сих пор занимаюсь?». Ведь мы знаем, что никогда не станем богатыми, играя трэш. Мы не Metallica и не Slayer. Если ты богат и сидишь на жопе ровно, о каком голоде может идти речь? У тебя есть всё, что тебе нужно. Какой может быть трэш и агрессия? Я до сих пор недоволен и разозлён. Посмотри на мир вокруг. Опять коррупция, а политики ни хрена не из чего не извлекают уроки. Снова войны. Похоже, второй Мировой было мало. События в мире мотивируют меня. Отсюда и получаются такие тексты и агрессивная музыка.
Материал и перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук
Dimon
- 4 комментария
- Темы: Destruction, Teutonic Thrash Metal


Metbash in Twitter
Отличный чувак. Мне 42 года. Многие мои сверстники по очереди успокаиваются. А мне всё больше нужна тяжесть! Всё правильно он сказал: в тебе это либо есть, либо нет. И важно, какой след в тебе оставляет всё это. Если ты слушаешь только для преходящих потребностей, это скоро пройдёт. А если ты думаешь вместе с такими чуваками, то это становится частью твоего существования. И этого уже не изменишь.
ОтветитьОхуенное интервью.
Ответить@Макс:
ОтветитьВсё верно. Тяжёлый металл - это образ жизни. Шмир - настоящий.
хех, видать положение дел Метлы и Слеера его не очень устраивают.. спасибо
Ответить