Гитарист Flotsam and Jetsam: «Джейсон был тем самым, кто достойно заменил Клиффа в Metallica»

Написал Dimon 24 мая, 2016 в Metallica, Немного Другой Музыки

“The Metal Voice” недавно поговорили с гитаристом Flotsam and Jetsam Майклом Гилбертом (Michael Gilbert) о новом альбоме, выход которого состоялся двадцатого мая на “AFM Records”.

О том, почему в качестве первого сингла была выпущена песня “Iron Maiden”:

«У нас никогда не было намерения сделать песню, которая звучала бы как Iron Maiden. Это было сделано вовсе не для этого. Эта была одной из идей Steve’a, а когда Eric A.K. записал партию вокала, то появилось ощущение: “Ух ты, а она очень классная!” Мы получили массу позитивных откликов. Не видел пока ни одного негативного обзора».

Сожалела ли когда-либо группа о том, что Джейсон Ньюстед (Jason Newsted) ушел в Metallica в 1986?

«Для него это была отличная возможность. И мы по-прежнему с ним дружим, я как минимум раз или два в месяц с ним общаюсь. Никто никогда на него не злился. Это было решение, которое он хотел принять. Мы всегда знали, что Ньюстед - как раз тот, кто сможет, так что мы ожидали, что у него получится. Джейсон определенно был именно тем, кто нужен, чтобы заменить Клиффа (Cliff Burton), тютелька в тютельку! Никто бы не смог, но Джейсон привнес в звучание Metallica толику себя. Он всегда был невероятной личностью. Просто замечательный характер, с ним легко ладить, он очень веселый и невероятно отзывчив».

А сожалел ли Джейсон об уходе из Flotsam and Jetsam после того, как “…And Justice For All” вышел с такой партией баса?

«Когда он уходил, то был серьезно занят именно нашей командой, был полноценным участником, и не было бы другой команды, куда он мог уйти, кроме как в Metallica. “Garage Days EP” вышел раньше и там вы можете услышать бас, и он просто убоен. И когда вышел “Justice”, то там не было баса - я не говорю ничего потому что Джейсон мне рассказывал то то, то это. Вот же ср*нь, что я нафиг делаю, я ведь по-прежнему в группе, но меня просто не слышно! Что ужасно, потому что парень просто невероятный басист!»

Источник: “The Metal Voice”
Перевод: www.darkside.ru

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 24 мая, 2016 в 9:24 дп

    Оставался бы парень во Флотсаме. Глядишь, и сегодня бы музыкой занимался.

    Ответить
  2. Синий сказал тебе 24 мая, 2016 в 3:08 пп

    охуенно!!!

    Ответить
  3. Dimon сказал тебе 24 мая, 2016 в 5:48 пп

    Новый альбом группы Flotsam and Jetsam послушать можно в группе: vk.com/metbash

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы