Журналист обвинил Metallica в крахе цифрового музыкального рынка современности

Написал Dimon 26 апреля, 2016 в Metallica, Новости

Скотт Тимберг (Scott Timberg), пишущий автор портала Salon.com, отреагировал на недавнее заявление менеджера Metallica Питера Менша (Peter Mensch) о том, что сервис “YouTube” это “настоящее зло”, с которого музыканты ничего не получают.

«Не вините “YouTube” в том, что музыканты побираются на улицах, вините в этом самих Metallica! Их легендарное противостояние с Napster’ом стало предвестником и настоящим началом эпохи, когда артисты перестали получать свой кусок пирога с цифровой части рынка.

Конечно, я понимаю, что менеджеры известных музыкантов должны исполнять некий долг и ворчать на подобные условно-бесплатные музыкальные сервисы, с которых они почти ничего не получают…. Ну просто потому, что это корпоративная этика. Но вот называть “YouTube” ‘настоящим злом’ - уже какой-то клинический случай… Возможно, что некоторое количество больших артистов действительно даже не обращают внимание на копейки, которые им выплачивает администрация этого портала. Однако не стоит забывать о том, что невероятное количество современных молодых талантов прорвались на сцену исключительно благодаря “YouTube” - они совершенно бесплатно выложили там свои песни и, в результате, обрели поклонников по всему миру, которые теперь вполне готовы платить за их новые произведения. Только утописты будут вешать вам лапшу на уши о том, что в онлайне всем можно разбогатеть. На самом деле не всем, а только самым способным.

А возвращаясь к странным заявлением Менша… Иронично слышать их от менеджера группы Metallica, невероятная ошибка которых в начале 2000-ых и привела к тому, что нынче музыканты не могут прожить на доходы от продаж своих пластинок. Кто затеял первую в истории человечества войну против собственных слушателей и настроил не только их, но и всю мировую аудиторию молодёжи против любых платных Интернет-сервисов? Ответ вы сами знаете… Только благодаря Ларсу и компании в сознании обывателя рок-музыканты из бунтарей превратились в жадных упырей с золотыми бассейнами!»

Перевод: Darkside.ru

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 26 апреля, 2016 в 3:31 дп

    Металлика всё правильно сделала. Защищала себя и имела на это право. Кто такой Скотт Тимберг и из какого салона?

    Ответить
  2. pycuk сказал тебе 26 апреля, 2016 в 4:49 дп

    Как же уже все достали этим нытьём. Те виноваты, эти виноваты. Смирились бы уже с реалиями и забили бы на эту тему…

    Ответить
  3. Metallicunt сказал тебе 26 апреля, 2016 в 5:38 дп

    Один хрен Ларс совершил тогда ошибку, с этими списками, где хуева туча пользователей обвинялась в том, что качала песни металлики и им был закрыт доступ на Napster. Эти его резкие высказывания в адрес своих же фанатов типа, “мы вам отомстим”, мы вас засудим придурки”. В любом случае, был ли менеджмент группы катализатором этого или сам Ларс, но в итоге конечно группе это вышло боком. Ну не мог Ларс знать тогда, что через каких-то 2-3 года, весь мир будет скачивать музыку бесплатно, и это станет нормой))
    З.Ы Кто-то недавно упоминал какой-то альтернативную версию I Disappear, скорее всего, это как раз одна из тех студийных версий, что выложили на napster тогда)

    Ответить
  4. endlessminder сказал тебе 26 апреля, 2016 в 12:33 пп

    Да, всё правильно.

    Ответить
  5. Lars сказал тебе 26 апреля, 2016 в 12:38 пп

    @Metallicunt: Да, есть такая. В прошлом году только удалось нарыть.

    Ответить
  6. vinitubr сказал тебе 26 апреля, 2016 в 1:37 пп

    О, Хоспаде! Опять!?
    Да прав был Ларс, защищал свое и не только. Единственно, выражался он уж очень некорректно. Но он по натуре своей такой импульсивный, эмоции через край. А цифровые сервисы по продаже музыке отлично сейчас сосуществуют с музыкантами и все довольны. Тот же iTunes.
    Этот журналюга видать был в тех списках Ларса ))))

    А по поводу высказываний Мэнша о ютюбе. Мне кажется это больше был сарказм.
    Сама метла туда тонны видосов выкладывает.

    Ответить
  7. Фlex сказал тебе 26 апреля, 2016 в 4:34 пп

    @Lars:
    Где послушать можно?, первый раз о ней слышу

    Ответить
  8. Lars сказал тебе 3 мая, 2016 в 1:16 пп

    @Фlex:
    могу в личку скинуть

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы