Редкие фотографии Metallica из 1980-х годов

Написал Dimon 9 марта, 2016 в Metallica, Metbash-обзор, Фотомузей

[Материал из журнала "Revolver" за июнь 2007 года]

Cобирая материалы для специального выпуска «История Трэша», который вы читали в прошлом номере, мы откопали настоящую кладезь редких фотографий Metallica, которые большинство из вас никогда не видели. Всего через несколько лет их ждала слава, успех и ужасная трагедия, но тогда, в начале своего пути, Джеймс, Кирк, Ларс и Клифф были простыми ребятами, веселились и изо всех старались не заржать, когда их фотографировали. Фотографии сделаны Джином Эмбо, Харальдом Ойменом и Кевином Ходаппом, и ребята рассказали о каждой фотографии. Глядя на эти снимки, вы окунётесь в мир молодой свободной от предрассудков группы. Они тогда были простыми ребятами, любили отрываться и играть музыку.

Фотограф: Джин Эмбо

1.Broadway Jacks, Чикаго. Во время тура “Kill ‘Em All” 1983 года.

Второй раз они приехали в Чикаго. Джеймс взял погонять пояс с пулемётной очередью у моего друга. У нас были листовки с надписью «Металл Тебе в Задницу», которые мы повсюду расклеили и прямо перед концертом пришли копы и были дико раздражены. Нельзя было такое в общественных местах устраивать.

2. Милуоки 1983

Джеймс готовится к концерту. Они раньше много времени тратили на подготовку перед выступлением, потому что тёлки с ними тогда не тусовались. Если посмотрите, справа вдали увидите лосины Ларса. Тогда они носили жилетки из кожзама, правда, сегодня ребята вам в этом не признаются.

3. Agora Ballroom, Кливленд, 1983

В зале не больше 200 человек, и Клифф играет соло “Anesthesia (Pulling Teeth)”. Помню, они тогда перед выступлениями смотрели старые видео UFO и Майкла Шенкера. Хэтфилду Шенкер очень нравился.

4. Iowa Jam, примерно 1986 год

Фотка была сделана на следующий день после Iowa Jam – крупного фестиваля на открытой площадке. Metallica сыграли с Dokken, Aerosmith, Тедом Ньюджентом и Armored Saint. Всех пригласили посмотреть выступление Van Halen. За кулисы заглянул Эдди Ван Хален, а мы стояли и пили. Было очень забавно, потому что разговаривая с Эдди, Джеймс ужасно стеснялся.

5. Эль-Пасо, Техас, 1985

Они джемовали в каком-то небольшом клубе, и толпа просто сходила с ума.

6. Ruthie’s Inn, Беркли, Калифорния, 1985

Это за день до их выступления на фестивале Day On The Green в Окленде. Они отыграли секретное шоу под именем Damage. Все заливали в глотку пиво, и ребята запрыгивали на сцену и пели вместе с Metallica.

7. В туре 1986 года с Оззи

У них появился первый нормальный автобус, и парни из Samhain играли где-то поблизости. Данциг раньше постоянно тусовался с парнями из Metallica. Мы знали, что они большие поклонники Гленна. Мы сидели в автобусе, и я говорю: «Эй, парни, пойдёмте пофоткаемся». И Джеймс тут же воодушевился. Я их всех поставил и сфоткал. А потом мы пошли в автобус, и Клифф прямо из бутылки сделал несколько больших глотков Jack Daniels.

8. The Felt Forum, город Нью-Йорк, примерно 1986

Им постоянно что-нибудь дарили. Помню, Ларсу отдали рабочий барабан группы Blue Oyster Cult, Джеймсу подарили стопку дисков, а Кирку постоянно дарили комиксы. Все фэны и друзья только что ушли, и ребята отдыхали.

9. The Eagles Ballroom, Милуоки, во время тура 1984 “Ride The Lightning”

Metallica выступала с W.A.S.P. и Armored Saint. Потом мы пошли в отель и купили как можно больше пива. Если у нас было 5 баксов, мы покупали на них пиво, и в тот вечер никто не ел. На следующий день можно было найти хот-доги за 2 бакса либо рис с подливкой за 70 центов.

10. The Eagles Ballroom, раздевалка, Милуоки

Парни просто зависают и разогреваются перед выходом на сцену. Забавно, что вместо Budweiser они пьют Heineken. Тогда у всех были пустые карманы и все перебивались как могли, поэтому пить Heineken в то время было очень круто!

11. Agora Ballroom, Кливленд, 1983

Я стою позади Клиффа, и фоткаю рядом с усилителями, а Джеймс оглядывается на Клиффа, смеётся и продолжает играть. Это тур “Kill ‘Em All’, и с того концерта есть легендарная запись, которую сделал на выступлении их звукоинженер. Я кстати недавно видел эту запись на eBay за приличную сумму.


Фотограф: Харальд Оймен

1.Эль-Серрито, Калифорния, примерно 1985

Это у ребят на хате по адресу Карлсон-Бульвар, из которой они съехали сразу же после выхода “Master Of Puppets’”. Мы называли это местечко «Металликасобняком», хотя до особняка ему было далеко. Они раньше тут репетировали, в другой комнате, а когда шёл дождь, вся комната была в воде, и они стояли на коробках из-под молока, чтобы их током не шарахнуло.

2. Дома у мамы Кирка Хэмметта, Эль-Собранте, Калифорния, 1986

Я сделал эту фотку после того как каждый из нас выпил по 12 банок пива. Я проснулся на диване и понятия не имел, где я нахожусь.

3. Винный магазин, 1985

Это мы отправились в местный винный магазинчик «Взял-Купил», который мы называли «Взял-Купил-Наблевал». Мы раньше пили водку с Pepsi Light.

4. Фестиваль Day On The Green, Окленд, Калифорния, 1985

Ингви Мальмстин был заявлен вместе с Metallica, и я сфоткал их вместе. Они сказали мне перед концертом, что у них всего две или три фото-проходки, и я хотел пофоткать, но проходку мне пришлось заработать. Они сказали, что я должен перемыть всю посуду у них дома. А потом я узнал, что они просто прикольнулись . Я потом дико нарезался и отрубился, и они исписали мне все шорты всякой похабщиной. После концерта я пошёл в макдак, и меня чуть не арестовали, потому что все шорты были разрисованы членами.

5. Дома мамы Кирка, примерно 1985

Здорово было, потому что они приложили много усилий, чтобы достать все гитары и поставить их для фотки.

6. Ruthie’s Inn, Беркли, примерно 1985

Они любили тусоваться в Ruthie’s Inn. Они могли прийти туда и не бояться, что им там будут досаждать. Их там уже все знали.


Фотограф: Кевин Ходапп

1.Казино «Фонтан», Абердин, Нью-Джерси, 1983

В тот вечер Metallica разогревали Twisted Sister. Альбом “Kill ‘Em All” ещё не вышел. Помню, ребята из Twisted Sister стояли сбоку сцены и смотрели выступление Metallica, и я тогда впервые увидел, чтобы Ди Снайдер смотрел чьё-то выступление. Он будто понимал, что эти парни – серьёзные конкуренты. Это ощущалось.

2. Paramount Theater, Статен-Айленд, Нью-Йорк, 1983

Одно из первых выступлений Metallica на Восточном Побережье. Публика сходила с ума. Они слышали их демку “No Life Til Leather”, но живой концерт Metallica не шёл ни в какое сравнение с записью.

3. Скейтпарк, Мальборо, Нью-Джерси, примерно 1983

Фоткать с первых рядов я не мог, меня бы там просто раздавили, поэтому я фотографировал, стоя за сценой.

4. The Showplace, Довер, Нью-Джерси, 1983

Это было очень давно. Кирк тогда ещё играл в Exodus, так что вторым гитаристом в Metallica был Дэйв Мастейн. Перед концертом ко мне подошёл Ларс и сказал: «Не фоткай Дэйва Мастейна», и я спросил: «Почему?». На что Ларс мне ответил: «Мы его скоро сольём» [смеётся]. То есть, я заранее знал, что Мастейна скоро выгонят из группы.

Материал и перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 9 марта, 2016 в 1:10 дп

    Мне вот интересно, сколько же они выпили за те годы?))

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 9 марта, 2016 в 9:46 дп

    Глена не узнал. Подумал РАМОНЕСЫ.

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 9 марта, 2016 в 10:05 дп

    Офигенный материал!! Ребята, спасибо!

    Ответить
  4. Виктор сказал тебе 9 марта, 2016 в 7:32 пп

    Действительно эксклюзив!!! Большое спасибо!

    Ответить
  5. Dimebag сказал тебе 9 марта, 2016 в 11:45 пп

    Спасибо ребят

    Ответить
  6. metc сказал тебе 10 марта, 2016 в 10:19 дп

    Старые фотки это супер! А с комментами вообще супер супер!))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы