Кирк Хэмметт назвал продюсера нового альбома Metallica

Написал Dimon 16 марта, 2016 в Metallica, Главная Новость

Свежее мартовское интервью с Кирком Хэмметтом (Kirk Hammett), которое появилось вчера в сети. Гитарист Металлики поведал важную новость касательно нового альбома группы. Продюсером будущей пластинки станет Грег Фидельман (Greg Fidelman).

Кирк: “Что там будет в итоге, я не знаю. Ни с кем другим мы пока не работали, и не думаю, что будем менять коней на переправе.

Слово «продюсер» довольно двузначное. Каждый продюсер отличается. Рик Рубин (Rick Rubin) тоже продюсер, но он не такой продюсер, как Боб Рок (Bob Rock), мимо которого ни одна нота не проходит. Рик Рубин любит результат. Грег Фидельман продюсер другого типа. Он вместе со звукоинженером стремится подгонять. И он отличается, скажем, от Доктора Дре (Dr. Dre) – Дре сам пишет треки, продюсирует музыку, пишет её. В хип-хопе Доктор Дре – продюсер. Поэтому тут два значения этого понятия. Но если говорить о традиционном понятии «продюсер» – то мы с Грегом.

Работать с Грегом большое удовольствие. Несмотря на то, что он требовательный, он слушает, что можешь предложить ты. С ним очень просто. Он может «построить», но при этом, не действовать людям на нервы.

Тяжелее всего всем собраться и начать работать. Жизнь диктует свои правила. Мы стараемся выпустить альбом, съездить в тур, быть коллективом/группой, но у нас ещё и семьи, и нужно расставлять приоритеты. Это ещё одна причина, по которой альбом занимает так много времени. И Грег в курсе. Он вечно нас стебёт, но ничего не поделаешь. Приходится отбивать чечётку, и стараться успеть везде.”

Оригинал: Alternative Press
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. sweet anger сказал тебе 15 марта, 2016 в 11:55 пп

    Одни эксклюзивы, спасибо. Правильно, пинка под зад им нужно давать почаще.

    Ответить
  2. Серый сказал тебе 16 марта, 2016 в 12:39 дп

    Спасибо за новость! Будем надеяться на хороший результат их совместной работы.

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 16 марта, 2016 в 12:41 дп

    “Работать с Грегом большое удовольствие”
    Так вот почему работа над альбомом затяянулась - удовольствие получают

    Ответить
  4. Swanson сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:00 дп

    Хочется уже услышать хоть немного мяска))) а то одни интриги, будем надеяться, что материал интересный будет.

    Ответить
  5. Astral сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:34 дп

    Рик Рубин вообще не продюсер, а кусок жирного говна, который ни за что получает деньги… Че он с Магнетиком сделал ? Все рифы в кучу свалил, разрезал по 7-10 минут, вот ребята заебись альбом, бабки дай, привет, пока… Можно было вообще Магнетик не записывать, растиражировать записи с набросками металликовских рифов, которые они делают, вот тебе и альбом. До сих пор до конца не могу дослушать целиком альбом. Говно полное. Думал Энджер говно, а оказалось еще и не так пропоносить может. Энджер тяжелее даже получился, HMR такой с консервными банками…

    Ответить
  6. Astral сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:35 дп

    Димон, Трэшер, накликайте, что за Грэга такой ? Кого продюсировал ?

    Ответить
  7. Astral сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:41 дп

    Именно продюсировал, а не сводил…

    Ответить
  8. endlessminder сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:45 дп

    Чего и следовало ожидать)
    @Astral:
    Братиш, как бы Repentless, Slipknot 2014, 2004, - продакшн, RHCP 2011, Adele 2011, World Painted Blood, Lulu, Death Magnetic, U2 2006 - сведение.

    Ответить
  9. endlessminder сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:46 дп

    Я так и думал, что ему предложат)

    Ответить
  10. pycuk сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:51 дп

    @Astral:
    Последние альбомы Слесарей и Слипкнот.
    @Серый:
    Лично я любую херню стерплю, лишь бы звучание не такое как у Магнетика…

    Ответить
  11. pycuk сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:58 дп

    А вот, кстати. Он занимался записью Метлы к трибьюту Дио. А там ведь звучание просто охуевшее. Наверное, понял, что на Магнетике перегнули палку.
    Так что, мои надежды полны оптимизма)

    Ответить
  12. endlessminder сказал тебе 16 марта, 2016 в 2:04 дп

    @pycuk:
    А он на магнетике всё пиздато сделал.

    Ответить
  13. Гугенот сказал тебе 16 марта, 2016 в 2:19 дп

    @pycuk:
    мож не “охуевшее”, а “охуенное”, а то как-то странно получается?))

    Ответить
  14. Metallicunt сказал тебе 16 марта, 2016 в 2:42 дп

    Спасибо за новость! Надеюсь, они изменят то звучание, которое было на Магнетике и Лулу где этот Грег, также отвечал за сведение и инжиниринг. Так что в принципе, ничего нового в плане звучания наверняка не будет. Жаль, что Металлика не работает с Джошем Уилбуром который приложил руку практически ко всем альбомам Lamb of God. Их последний альбом, который был полностью им спродюсирован и смикширован, просто шикарен! Также работал с hatebreed, Trivium, avenged sevenfold. Вот чего мне кажется им не хватает-человека, знающего толк в “мясном звуке” но, видимо, Метла уже не заинтересована в таком звучании.

    Ответить
  15. endlessminder сказал тебе 16 марта, 2016 в 3:12 дп

    @Metallicunt:
    Вряд ли изменят, это их фирменное звучание последних 10-ти лет. Они олдовая группа и звучать, как модерновые команды, не будет никогда, это же совсем другая музыка. И, кстати, не факт, что Уилбур вытянул бы их них то, что вытягивает из названных команд. Там всё таки музыканты нового поколения, они на порядок качественнее.

    Ответить
  16. Севастополь сказал тебе 16 марта, 2016 в 10:50 дп

    Зря на Рубина гонят. Человек смелый и самый влиятельный продюсер. То, что Кот Баюн жирный - это тоже правда. Но, гений продюсирования.
    Слова же Хэмметта порадовали. Работа идёт. Пусть не так быстро, как мы все мечтали. Но идёт. Действительно у металликовцев личная жизнь занимает сегодня огромное количество времени: семьи, проекты, личные увлечения и просто наслаждение жизнью. В любом случае я рад, что они есть, потому как Металлика - самая великая группа в мире для меня. И мне всегда интересно, что у них происходит. Ждём парней с новым диском и дай Бог не последним!

    Ответить
  17. Giger сказал тебе 16 марта, 2016 в 11:05 дп

    @Севастополь:
    Если это будет не последний альбом, то последний наверное будет что-то вроде Lulu, только вместо Лу Рида там Джеймс будет кряхтеть на фоне)

    Ответить
  18. Allan44 сказал тебе 16 марта, 2016 в 12:05 пп

    Да они еще на октябрьской презентации нового сайта на видео уже сидели с грегом в студии, чего уж теперь-то из этого новость делать.

    Ответить
  19. pycuk сказал тебе 16 марта, 2016 в 12:08 пп

    @Гугенот:
    Да, конечно же. Это просто армейский жаргон)) Там раньше так говорили, не знаю как сейчас…

    Ответить
  20. Overkill сказал тебе 16 марта, 2016 в 1:08 пп

    С Бобом Роком звучание было гораздо интереснее. Мягкие и тяжелые гитарные риффы - скучаю по ним. Теперешнее звучание - как будто пилят кочергу такой тонкой пилкой по металлу - вообще безжизненное.

    Ответить
  21. МихаилБЭК сказал тебе 16 марта, 2016 в 2:34 пп

    Забавно Керк сравнил Фидельмана с двумя продюсерми, Рубином и Роком, назвав его продюсер другого типа, тем самым дав понять, что он не продюсер. Если посмотреть на все творчество Metallica, то явное влияние продюсера, а стало быть звучания, структуры и музыкального стиля (Rock, Metall, Pop, Lazz и пр…)., то явно из всего будет выделяться БОБ РОК. Продюсер, человек наемный, но вопрос в том насколько работодатели позволят ему учавствовать в процессе, а не заниматься сведением. Авторитет Рока сыграл большую роль, они его слушали и именно его влияние самое заметное. Рок не повторялся, на его альбомах не было как такового клише песен, песни не были похожими друг на друга, все три альбома Блэк, Лоад и Энж. Ничего общего.
    У новоиспеченного продюсера нет шансов повлиять на материал. Рок повлиял на то, чтобы Металлика одела корону, ни один продюсер не в состоянии ее снять. Только Рок, но этому не бывать.

    Ответить
  22. МихаилБЭК сказал тебе 16 марта, 2016 в 2:42 пп

    Фидельман как занимался сведением так и будет дальше крутить ручки. Никто и близко его не подпустит к песням. Улыбка Рока все говорила сама за себя, человек живой и музыка была живая, сведение не его основная задача, он учавствовал в процессе творчества, советовал и его слушали, порой скрепя зубами.
    Из того, что было нам позволено услышать из нового альбома, понятно лишь то, что скорее всего будет Магнетик-2. Не верю в сюрприз, но очень хочется ошибаться.

    Ответить
  23. Ванёк сказал тебе 16 марта, 2016 в 4:26 пп

    Лучше бы Колина Ричардсона пригласили бы,он бы им замутил действительно хороший металлический саунд.А пафосного Рубина вообще больше не приглашать.

    Ответить
  24. Metallicunt сказал тебе 16 марта, 2016 в 5:50 пп

    Да, с Бобом они действительно зазвучали очень круто. Звук на черном альбоме лучший из всех. Но, что удивительно, как по мне звук на Мастере тоже очень крутой для своего времени. Он объемный и очень чистый в отличие от того же чуть приглушенного лайтнинга. Ну c AJFA и так все понятно). Так или иначе расставание с Бобом Роком, не принесло никаких положительных изменений в их музыку, на мой взгляд.

    Ответить
  25. master сказал тебе 16 марта, 2016 в 8:02 пп

    Это отлично, чувак как никак сделал Ronnie Rising, если он будет сам контролировать процесс безо всяких начальников, выйдет конфетка, я считаю.

    Ответить
  26. dmitryck сказал тебе 16 марта, 2016 в 9:50 пп

    Хорошо что не Рубин.
    Но Боба жалко… когда ж они с ним. Он лучший продюсер для низ это очевидно. Не формальный.. а реальный участник группы и друган

    Ответить
  27. Swanson сказал тебе 16 марта, 2016 в 10:20 пп

    @pycuk:
    да есть такое

    Ответить
  28. endlessminder сказал тебе 16 марта, 2016 в 10:32 пп

    По-моему вы все fun but true перечитали. 15 лет как-то дохуя для работы с одним продюссером. Тем более всё, что Рок сделал, это помог им превратиться из трешовой команды в богатую попсу.

    @МихаилБЭК:
    Не умничай. Если у Фиделмана прописан в контракте продакшн, то он будет продюссировать. Если сведение, то он будет сводить. Если и то и другое, будет делать и то и другое.
    Кстати, сведение не только не было основной задачей Рока, но и вообще не было его задачей. Поэтому он и не свёл ни одного их альбома.

    Ответить
  29. pycuk сказал тебе 16 марта, 2016 в 10:40 пп

    @Swanson:
    Та до сих пор так выражаюсь. Полтора года там берут своей стойкостью остальные полжизни)

    Ответить
  30. Alien сказал тебе 16 марта, 2016 в 11:23 пп

    https://en.wikipedia.org/wiki/Greg_Fidelman

    Ответить
  31. Alien сказал тебе 16 марта, 2016 в 11:24 пп

    вот например с какими альбомами он работа, и многие мне нравятся

    Ответить
  32. Metallicunt сказал тебе 16 марта, 2016 в 11:30 пп

    @endlessminder:
    Да причем здесь FBT? Как будто без книжки непонятно чего хотели добиться от работы с новым продюсером и чего добились. А попса не попса-это уже холивары для клаводрочеров и прочих умников ) Они хотели добиться нового звучания-они его получили. Да альбом стал коммерчески успешен, да это уже не трэш, но они сделали очень качественные и цепляющие песни. Неужели Nothing else matters, Unforgiven, Wherever I May Roam это не одни из самых крутых их творений и в плане музыки и в плане лирики? Я считаю, для них это был шаг вперед. Они выросли и как музыканты которые хотят зарабатывать своим творчеством деньги, а разве это плохо? Они сделали что-то принципиально новое, а разве не за это Металлику любят во всем мире, и разве не поэтому они металлическая группа № 1 в мире? Именно поэтому они всегда были для меня любимой группой, за то, что они не застряли в однообразном трэше как те же Slayer (которых тоже люблю и уважаю), а всегда двигаются вперед. Ну, до Магнетика по крайней мере)

    Ответить
  33. endlessminder сказал тебе 17 марта, 2016 в 1:44 дп

    @Metallicunt:
    Да, только они застряли в Бобе Роке. Потом поняли, что хватит уже, а народ ноет.

    Ответить
  34. ThRaSheR сказал тебе 17 марта, 2016 в 2:22 дп

    @Alien:
    И давно ли, если верить википедии Фидельман продюсирует Repentless?

    Ответить
  35. Stran86 сказал тебе 17 марта, 2016 в 4:01 дп

    Да какая нахер разница какое звучание? Классная песня и в midi звучит отпадно. Важна лишь музыка, энергия, лирика.

    Ответить
  36. МихаилБЭК сказал тебе 17 марта, 2016 в 5:49 дп

    @endlessminder:
    Кроме Глебова есть много чего еще почитать. Моя мысль это, мое скромное мнение. Я лишь констатировал факт, что Року было позволено учавствовать в процессе творчества. Рок был как ювелир, который смог сделать из алмазов ребят - бриллианты. Он был им как приемный отец, Клиф начал их учить нотам, Рок продолжил. Но дети как известно вырастают и становятся самостоятельными, что и случилось с Metallica. Основная моя мысль была в том, что на нынешнем уровне, возраста, семейного положения и известности, Metallica никому не даст таких прав которые были у Рока. У рока был Авторитет (возраст и опыт). Рок не казался просто наемным рабочим, а участникам, он был не инженером, а музыкантом (не забываем чьи партии звучат на Энгере и кто дал охренительный концерт на басу). А сейчас Metallica настолько ожирела, что является сама себе продюсером. Два лидера Меtallica достаточно эгоистичные личности и Рок имел достаточно авторитета и человечности, чтобы быть настолько близко к ним, насколько это вообще возможно.
    Хорошо здесь кто-то заметил, что Magnetic напоминает сведение в кучу, разных рифов, за исключением нескольких цельных песен, еще и звучание говно. А почему? Рубин плохо советовал или его не слушали?
    Рубин вообще отдельная тема, заработал себе рекламу поработав уже с известными личностями, под закат карьеры (Дж.Кэш), дай бог не увидеть закат Metallica.

    Ответить
  37. endlessminder сказал тебе 17 марта, 2016 в 12:58 пп

    @ThRaSheR:
    Блин, а я повёлся.

    Ответить
  38. endlessminder сказал тебе 17 марта, 2016 в 1:01 пп

    @МихаилБЭК:
    Просто хороший продюссер. Как и множество других продюссеров. Они, кстати, очень часто не инженеры.

    Ответить
  39. pycuk сказал тебе 17 марта, 2016 в 2:44 пп

    @Stran86:
    Ты вообще понял, что сказал?)
    “Да какая нахер разница какое звучание?”
    Сомневаюсь, что тебе будут тут рады, посетитель, мля…

    Ответить
  40. endlessminder сказал тебе 17 марта, 2016 в 2:52 пп

    Если что, музыканты, обычно, под звучанием имеют в виду довольно широкое понятие, говорящее скорее о самом материале и аранжировках.

    Ответить
  41. pycuk сказал тебе 17 марта, 2016 в 2:56 пп

    @endlessminder:
    Простой вопрос. Тебе нравится звучание на Магнетике?

    Ответить
  42. endlessminder сказал тебе 17 марта, 2016 в 3:44 пп

    @pycuk:
    Нет. Но я под звучанием подразумевая частотный баланс, баланс уровней, тембр инструментов, мастер и кучу подобного дерьма.
    В отличие от того, что писал Overkill, к примеру.

    Ответить
  43. pycuk сказал тебе 17 марта, 2016 в 4:48 пп

    @endlessminder:
    Дык, я с Оверкилом не согласен.
    Я не собираюсь с тобой спорить. Я лишь считаю, что Магнетик - хороший альбом. Просто звучание в нём не просто технические премудрости. Его слушать оооочень тяжело. Такой звук можно вытерпеть в течение часа, дальше уже голова болеть начинает.

    Ответить
  44. endlessminder сказал тебе 18 марта, 2016 в 12:38 дп

    @pycuk:
    Просто Оверкилл рассуждал с точки зрения Кирка Хэммета. Я тоже под звучанием подразумевая звукотехнику.
    Я, честно говоря, не понимаю почему они не сделают ремастер. Видимо, потому, что это не тру, когда такая группа признаёт такие бакланские проёбы.

    Ответить
  45. pycuk сказал тебе 18 марта, 2016 в 4:45 пп

    @endlessminder:
    )))) +100500)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы