Керри Кинг: «Metallica и Iron Maiden выезжают за счёт старых альбомов»

Написал Dimon 6 марта, 2016 в Metallica, Slayer, Цитаты и Интервью

Интервью с гитаристом Slayer Керри Кингом (Kerry King) от 24 февраля 2016 года для RVAMag.

Керри: “Мы решили выпустить новый альбом, потому что с момента последнего нашего диска ‘World Painted Blood’ прошло уже 6 лет и, получается, мы ездили на гастроли, исполняя старые песни. Было непросто и я знаю, многие уже усомнились в том, что Slayer когда-нибудь выпустит новый альбом, но результатом я более чем доволен.

Безусловно, мы думали о том, чтобы вообще больше не выпускать новые альбомы. Может быть, выпускать по миньону перед туром, как это делают Down, но мы поняли, что лучше нам продолжить выпускать пластинки с новой музыкой. Безусловно мы живём за счёт своей истории, но мы такие не одни, тем не менее, мы стараемся развиваться и не стоять на месте. Я бы сказал, группы Metallica и Iron Maiden – и я ни в коем случае не хочу их обидеть – выезжают за счёт успеха 80-х. Metallica, по-моему, целую вечность гастролирует, исполняя песни с «Чёрного Альбома», который многим не нравится. Мне он, кстати, нравится. Мощный, тяжелый альбом. ‘Master Of Puppets’ ли это? Конечно же, нет, но это отличная пластинка. Iron Maiden, по моему мнению, выезжают за счёт первых трёх альбомов. Есть ли у них с тех пор хорошие песни? Да, но отличных альбомов у них нет. Хотелось бы мне думать, что мы до сих пор сочиняем классные пластинки и что фэны приходят послушать не только ‘Reign In Blood’ и ‘Angel Of Death’, но и ‘Disciple’, и даже ‘Implode’.

Музыка сегодня действительно обесценилась, и альбомы стали покупать значительно реже, но дело в том, что сейчас время такое. Новые технологии, новый подход. Кто-нибудь скачает альбом и раздаст другим. Раньше такого не было. Но я не в силах что-либо изменить и не вижу смысла ныть по этому поводу.

Показателем нашей популярности для меня являются концерты. Продаётся твой альбом или нет, а если люди ходят – значит, ты востребован. Мы чувствуем отдачу публики, они поют вместе с нами песни, отрываются. А это самое главное, и плевать на продажи.

Мне всегда нравилось играть, выступать, но вот дорога п*здец как зае*ывает. Пусть даже это самолёт бизнес-класса или первого класса, дорога сильно выматывает. Если не считать перелёты, то гастроли мне нравятся. Мне нравится выступать. Я до сих пор получают огромное удовольствие. И не вижу причины останавливаться. Должен сказать, гастроли по Америке проходят куда легче, а вот когда речь заходит о европейских фестивалях, вот тогда начинает болеть всё тело. Те концерты… будто кто-то берёт дротики и начинает кидать их в карту. Сначала вы едете сюда, а потом воооон туда. Тяжело просыпаться ни свет, ни заря, чтобы успеть на самолёт, потом отель, потом 2 часа ехать до площадки, потом обратно в отель и на следующий день всё по новой. Даже молодым ребятам непросто жить в таком графике.

Допустим, мы играем полтора часа. И я за эти полтора часа успеваю отыграть 20 песен, а потом валюсь без сил. В перерывах между песнями даже передохнуть нет времени. Не знаю, кто сейчас играет больше. Может быть, какая-нибудь панк-команда, у которой песни длятся пару минут.

Бывает непросто определиться с сет-листом. Это и весело, и тяжело. С каждым новым альбомом выбор становится всё труднее. Я стараюсь сыграть шесть новых песен, но у нас помимо них куча другого материала. Я стараюсь составлять так, чтобы всего хватало. Всякое, конечно, случается. Бывает, что в последний момент пару изменений. Некоторые песни приходится вычеркивать, потому что мы не можем играть каждый вечер по четыре часа. Приятно, что новые песни принимают не хуже старых. Фэны пели ‘Implode’ ещё когда она даже не вышла. Я своими ушами слышал, несмотря на мониторчики. У нас преданные поклонники, они тут же секут фишку и всегда нас поддерживают.

Хорошо, что 90-е в прошлом. Тогда творилось непонятно что. И я рад, что спустя некоторое время народ снова захотел нормального металла. Единственный совет, который я бы дал себе тогда – быть повнимательнее, потому что тогда творился настоящий кошмар. Я думаю, металл всегда, в той или иной форме, будет существовать. Посмотри на Black Sabbath. Раньше они всех пугали, их запрещали, а сегодня они собирают стадионы, но разве есть группы грандиознее Metallica и Iron Maiden? Это металл, чувак».

Главное, как я считаю, не сдаваться, гнуть свою линию и надеяться на лучшее. Это всегда оценят. Когда мы только появились, я помню, журналисты нас просто ненавидели. Просто людям нужно время, чтобы переварить эту музыку. Я когда рос в Южной Калифорнии и слушал радио, там поначалу крутили Rainbow, Van Halen, а потом я услышал Judas Priest, как раз вышел альбом ‘British Steel’ – по радио крутили ‘Breaking The Law’ и ‘Living After Midnight’ . Мне понравился вокал и музыка, но потом я купил альбом, и послушал остальные песни, и вот там уже был металл. То есть, я сначала услышал попсовые песни, а потом врубил ‘Rapid Fire’ и о*уел. Ну, потом выполнил домашнюю работу и начал открывать всё новые и новые группы, которые по той или иной причине упустил. И я думал: «Бл*дь, а где я был эти 15 лет? Почему я раньше этого не слышал?». То же самое происходит и с нашей группой. Возможно, первой пластинкой у кого-то была ‘God Hates Us All’, но послушав её, они открывают для себя наши старые записи и становятся прошареными трэшерами».

Что же касается состояния металла на сегодняшний день… Если кому-то нужен совет, я дам. Я не собираюсь никому ничего впаривать и считать, что моё мнение круче, потому что я весь такой о*уенный. Не думаю, что металлу нужно возращение. Ему нужно себя сохранить. Как это сделать? Кто будет нести знамя трэша дальше? Что случится, если завтра «большая четвёрка» прикажет долго жить? Честно говоря, я не знаю, что ответить. Я об этом думаю. Не постоянно, но думаю, и ответа я пока на эти вопросы не знаю. Хотя хотелось бы. Честно сказать, я не вижу нам (командам «старой школы») замены и не считаю, что сегодня можно хоть кого-то выделить. Я не говорю о группах вроде Disturbed или Godsmack. Какой это металл? Это, на худой конец, хард-рок. Может быть, эта группа уже существует, но я её не вижу, так что будем надеяться на лучшее. Хотелось бы, чтобы металл двигался дальше.

Ну, пока нам с Томом не грозит срок за педофилию или ещё какую-нибудь ужасную х*рню, я не вижу причин уходить на покой.”

Источник: RVAMag
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. профессор сказал тебе 6 марта, 2016 в 4:11 дп

    Кудрявый все четко разложил по полочкам. Можно одобрительно дернуть за его бороду :-)

    Ответить
  2. miller сказал тебе 6 марта, 2016 в 10:13 дп

    Говорит хорошо. Тем не менее не вижу смысла для Slayer писать новые песни. Они все на один МОТИВ. Все песни Slayer - это как одна песня, сыгранная в ста вариантах, не особо отличающимися друг от друга.

    Ответить
  3. Sweet Anger сказал тебе 6 марта, 2016 в 10:41 дп

    Ну так, видимо, время диктует - пора уходить на покой старым бойцам, жанр исчерпал себя и интересен небольшому кругу любителям, смысл клепать одинаковые альбомы-песни, что Мегасмерти, что Слесарю, еще услышим новый альбом Метлы, если будет “шляпа” в духе ДМ, то это будет подтверждением того, что я написал выше. Почему кучерявый не упомянул Trivium? По-мойму, они больше всего подходят, чтобы принять эстафетную палочку.

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 6 марта, 2016 в 11:32 дп

    @Sweet Anger:
    Это не трэш . Были у них нормальные песни , да вышли все. По сравнению со старой школой их музыка звучит попсово

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 6 марта, 2016 в 11:40 дп

    Тривиум! Ха-ха - поржал.
    По делу Кинг много верного говорит, но у меня к этому чуваку после смерти Джеффа доверия нет. И Слэйер также на старых песнях держится. Из Биг4 на старых больше Слэйера только Металлика.

    Ответить
  6. Sweet Anger сказал тебе 6 марта, 2016 в 1:30 пп

    @ThRaSheR:
    Я понимаю, что не трэш, но близко к нему, а главное у них качественное звучание, правда мне судить сложно, так как не являюсь поклонником их творчества, глубоко их не слушал. Мне вот интересно, какую тематику на новом альбоме в современных условиях хочет осветить Метла, сочиняя материал в стиле трэш? Смерть уже была, теперь будет возрождение?)) Какой протест будут воспевать 50-летние миллионеры. Как музыка будет сочетаться со смыслом и посылом композиций? Смею предположить, что добрую половину песен Джеймс сможет покрыть религиозной тематикой, которая ему близка, пример, Rebel of Babylon.

    Ответить
  7. Гугенот сказал тебе 6 марта, 2016 в 3:59 пп

    Интересно, почему он не вспомнил что-нить вроде Lamb Of God? Или потому, что они тоже далеко не молодая кровь?
    А вообще статья интересная, спасибо!

    Ответить
  8. ThRaSheR сказал тебе 6 марта, 2016 в 4:14 пп

    Lamb of God уже 20 лет как существует , потому и не вспомнил ))

    Ответить
  9. Гугенот сказал тебе 6 марта, 2016 в 6:13 пп

    @ThRaSheR:
    Ну все же меньше, чем 35))

    Ответить
  10. Methead09 сказал тебе 6 марта, 2016 в 7:32 пп

    У Кинга есть скрытые проблемы с педофилией? И у Тома тоже?

    Ответить
  11. Серый сказал тебе 6 марта, 2016 в 9:15 пп

    Но теперь мы знаем, что если Слейер прекратит своё существование значит Тома и Керри посадили за педофилию или ещё за какую-то херню.))

    Ответить
  12. Overkill сказал тебе 7 марта, 2016 в 8:19 пп

    А как насчет Slipknot в качестве нового поколения?

    Ответить
  13. miller сказал тебе 7 марта, 2016 в 10:51 пп

    @Overkill:
    Slipknot - это круто. Но это nu-metal.

    Ответить
  14. miller сказал тебе 7 марта, 2016 в 11:00 пп

    @Sweet Anger:
    Trivium молодцы. Держат марку, держат качество, прежде всего качесто исполнения. Trivium намного интереснее звучит чем Slayer, НОВАЯ Metallica (а конкретно Death Magnetic и всякие там LOS). Из старой школы пока что только Megadeth на коне. И Trivium еще не выросли до уровня Megadeth.

    Ответить
  15. miller сказал тебе 7 марта, 2016 в 11:05 пп

    А все потому что Мастейн не плошает. Как в исполнении материала, в сочинении (Одна только песня Dystopia чего стоит! ИМХО) так и в подборе кадров в группе. Там ВСЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ. ВСЕЕЕ.

    Ответить
  16. pycuk сказал тебе 8 марта, 2016 в 2:25 дп

    Slipknot, Trivium? Ну, народ, Вы даёте))) Спасибо, посмеялся перед сном)
    “Iron Maiden, по моему мнению, выезжают за счёт первых трёх альбомов.”
    Посмеялся над Керри.
    “Есть ли у них с тех пор хорошие песни? Да, но отличных альбомов у них нет.”
    Ещё раз посмеялся над Керри.
    Он под наркотой был что ли?)

    Ответить
  17. pycuk сказал тебе 8 марта, 2016 в 2:48 дп

    А если серьёзно, то лучше бы Слесари выезжали за счёт старых песен. В 80-х у них всё намного круче было…

    Ответить
  18. Севастополь сказал тебе 8 марта, 2016 в 11:56 дп

    @pycuk:
    дело говорит. Так всё и есть.

    Ответить
  19. pycuk сказал тебе 8 марта, 2016 в 11:31 пп

    @Севастополь:
    Ты это про мои мысли или мысли Керии?) Потому что буду спорить)

    Ответить
  20. Севастополь сказал тебе 9 марта, 2016 в 10:01 дп

    @pycuk:
    Про твои: на счёт Слипкнота, Тривиума и загонов Кинга.

    Ответить
  21. Макс сказал тебе 10 марта, 2016 в 11:09 пп

    @Sweet Anger:
    Полностью согласен.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы