Anthrax выпустили видеоклип на песню “Blood Eagle Wings”

Написал Dimon 2 марта, 2016 в Anthrax, Metbash-обзор

В беседе с журналом Rolling Stone на съемках клипа «Blood Eagle Wings» — с нового альбома Anthrax «For All Kings» — гитарист Скотт Иэн выдал парочку смелых заявлений. «Думаю, это наш шедевр, — сказал он. – Это самая грандиозная и крутая вещь из когда-либо написанных».

Песня крайне амбициозна – это многочастный восьмиминутный эпик с драматическими изменениями темпа, сложными риффами Иэна и парящими хуками Джоуи Белладонны. И жуткое видео от режиссера Джека Беннетта (Jack Bennett) одновременно можно назвать импозантным. Клип демонстрирует короля с черепом вместо лица, который правит посредством пыток, мучения и убийства. Главный герой в исполнении Джеймса Дюваля (известного по ролям в лентах «Донни Дарко» и «The Teenage Apocalypse Trilogy»), сначала сопротивляется кровавому террору, но в конце концов поддается живописной судьбе, вдохновленной названием песни (речь о знаменитой казни времен викингов под названием Кровавый орел).

Видео заканчивается современным городским пейзажем – ключевым в понимании смысла песни – и финальным сюрпризом в виде камео двух неожиданных личностей.

«Все большие города, будь то Лондон, Рим, Париж, Нью-Йорк или Лос-Анджелес, построены на бесчисленных убийствах и литрах пролитой крови – вот что их возвеличило», — говорит Иэн о тематике «Blood Eagle Wings».

«Мы создали эти застенки, расположенные под ужасным королевским залом, — говорит Бенанте об особенностях клипа. – Этот парень играет со своими игрушками и смотрит сквозь решетку в полу на людей, которых уничтожает. Идея заключается в том, что власть построена на головах этих людей. Это жестокий ролик с множеством пыток, но все служит единой концепции. Прогресс – это жестокая штука. Прогресс цивилизации полон насилия».

Одиннадцатый полноформатный альбом Anthrax «For All Kings», который следует за пластинкой «Worship Music» (2011), вышел на лейбле Megaforce Records 26 февраля. Весной группа выступит в Мексике, Центральной и Южной Америке, а также в Европе (с отдельными фестивальными датами в США).

Источник: www.rollingstone.com
Перевод: timetorock.ru

Спасибо за новость, master!

P.S. Ознакомиться с новым альбомом Anthrax “For All Kings” прежде, чем побежать в магазин и купить лицензионную копию, вы можете в этой статье.

Dimon

  1. master сказал тебе 2 марта, 2016 в 11:41 пп

    2 месяца прусь именно от этой песни, сильно хотел клип на неё. Ну, как сказать, не такого я ожидал.)) Хотя, видеоряд вполне соответствует тексту песни. Кто-то тут называл Repentless слишком кровавым, интересно, что про это видео скажут. Раз уж сделали клип, значит вживую будут играть, что меня неимоверно радует.

    Ответить
  2. ThRaSheR сказал тебе 3 марта, 2016 в 12:04 дп

    Песня шикарная, готов её слушать бесконечно, что и делаю. Но клип, он эпичный , как и сама песня, но вот эта сцена с мужиком, кровью и кишками… как-то это не в стиле Anthrax. Не знаю, кто им такую мысль подкинул. Но тут они пролетели. Хотя есть красивые моменты в клипе, особенно в конце, когда якобы Смерть стоит на крыше и открывается вид на город.
    А вообще альбом мне понравился, я начинаю въезжать в него все больше и больше. Отличная гитарная работа в исполнении Донея. Можно сказать, что альбом у Anthrax получился куда интереснее, чем у Slayer.

    Ответить
  3. Blitzer сказал тебе 3 марта, 2016 в 12:38 дп

    @ThRaSheR:
    Ну у Slayer целостности не хватает из за старых наработок еще, а вообще Язва обещали тонну Трэша у всех были ожидания высокие а когда произошел слив все начали искать тот самый Трэш и еле на две песни наскребли… вот наверное от чего у всех бомбануло, я от Четверки уже не жду каких то особых Трэшевых откровений, я даже хочу чтобы Металлика записали что то в духе Load/Reload с тяжевым и жирным звуком чем усталый и вымученный из себя Трэш в духе DM и тем более LOS…
    Новая Язва пока не очень, далековато пока до шикарнейшего Worship Music, возможно мнение по новому диску поменяю в лучшую сторону когда переслушаю, но пока желания нет.

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 3 марта, 2016 в 1:49 дп

    @Blitzer:
    Я статьи про Нью-Йорк делал, слушая новый Anthrax и поймал отличную атмосферу. Особенно вступление к альбому, медленная часть первой песни и все песни до Blood Eagle Wings (включительно, конечно же).

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 3 марта, 2016 в 10:13 дп

    Клип - чудо! А вместе с одной из лучших песен с диска просто нереальную атмосферу создаёт. Высший пилотаж!

    Ответить
  6. Giger сказал тебе 3 марта, 2016 в 2:19 пп

    Так что там за неожиданные личности в конце? Чё это за чуваки то?

    Ответить
  7. Giger сказал тебе 3 марта, 2016 в 3:50 пп

    @Blitzer:
    Не, не надо Лоад, лучше тогда Стангер) Или двойной альбом, на одном диске (Ре)Лоад, на другом - Стангер))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы