Музыканты Testament о готовящемся новом альбоме

Написал Dimon 10 февраля, 2016 в Немного Другой Музыки

Предлагаем вниманию метбашеров подборку свежих статей о группе Testament, датированные январём-февралём 2016 года. Посвящается нашему завсегдатаю Гугеноту :-) Ниже и далее в полной версии статьи новости от Эрика Петерсона (Eric Peterson) и Чака Билли (Chuck Billy).

Пока нам не предложили тур со Slayer, мы собирались закончить запись в конце января. Потом предложение от Slayer, и мы думаем: «Аааа». Я-то хотел сначала доделать пластинку, но Чак [Билли] говорит: «Чувак, надо ехать. Надо ехать». Круто, у нас впереди тур и я жду не дождусь его начала, но это другое… Мы до сих пор не доделали пластинку, потому что постоянно что-нибудь происходит. Вечные гастроли. Это единственное, что нас тормозит. Я говорю ребятам: «Слушайте, нам нужно выпустить сингл». Мы записали его с Джином [Хогланом[. Мы выбрали его и решили, что именно этот трек мы и выпустим. Пусть фэны услышать что-нибудь новое. Тур закончится и мы доделаем пластинку в конце апреле. Но есть ещё одна проблема – Стив [ДиДжорджио] с Джином поедут в европейский тур в составе группы Death. Поэтому пока неясно, что будем делать. Но я знаю, что у меня есть очень крутые песни. Давно я так не был доволен своим материалом. Вру – я всегда доволен всем, что я делаю – но на этот раз это будет просто дико тяжелый и сумасшедший материал. В нём будут новые элементы. Я пока не могу объяснить, что имею в виду. Мне так сказали те, кто уже слышал некоторый материал. Для меня это лишь работа. Они говорят: «Сильно отличается, но тот же…. Присутствует «олдскульная» атмосфера, но всё по-современному». Приятные слова. Так что поживём – увидим. Альбом в любом случае выйдет в этом году. Это абсолютно точно.

Будут ли музыканты Testament исполнять новую песню в предстоящем туре:

Было бы потрясающе. Я думаю, нам СЛЕДОВАЛО БЫ. Выйдет сингл и мы, возможно, сыграем его. Просто текст пока ещё не готов. Я знаю, Чак скоро его напишет. Надеюсь, это произойдёт довольно скоро. Посмотрим, что получится.

О том, будет ли на новом альбоме атмосфера пластинки 1999 года ‘The Gathering’

Да, будет. Каждая песня хорошо вписывается в альбом. Много тяжёлого материала, быстрого материала, много гармоний и всё такое. Я обычно пишу парочку трэш-боевиков – знаешь, ‘The Formation Of Damnation’, это ведь трэш; а на предыдущем альбоме у нас были ‘Rise Up’ (ну, она наполовину трэшевая) и ‘True American Hate’. Но на новом альбоме из десяти песен шесть – это трэш-метал. Мне нравится их слушать. И они все разные, так что меня прёт. В песне, которую мы недавно записали, есть сумасшедший бластбит. Джин мне говорит: «Ты нанюхался? Я не могу сыграть бластбит так быстро». И он говорит: «Ты не можешь это записать». А я говорю: «Ну, вот такая песня». И ему пришлось пойти на некоторые хитрости, но это настоящее молотилово. Сначала он немного волновался, но потом справился. Джин говорит, что быстрее бластбитов он ещё не играл. И это говорит Джин Хоглан? Но песня в то же время очень мелодичная. В ней есть элементы ‘Rapid Fire’ (Judas Priest); так мне сказали. В ней есть элементы ‘The Burning Times’ с нашей пластинки ‘Demonic’ (1997). В плане гитары в ней, безусловно, присутствуют некоторые элементы с того трека.

Тур Testament/Slayer/Carcass стартует 19 февраля в Чикаго, штат Иллинойс, а завершится 26 марта в Лас-Вегасе, штат Невада.


Эрик Питерсон: Ну, мы бы ПОШЛИ в студию, если бы не тур в компании Slayer и Carcass. Мы подумали: «Твою же мать. Когда ещё нам выпадет шанс сыграть в такой компании? Может быть, альбом пару месяцев подождёт?». После тура мы сразу же отправимся в студию и будем работать над пластинкой.

Раньше у нас была одна-две трэшевые песни на альбоме, а на этот раз они все трэшевые. Ну, по крайней мере, скорость у них трэшевая. Они быстрее и мелодичнее. Можно будет услышать влияние Mercyful Fate и всё такое.

Новый альбом Testament выйдет в этом году.


Скоро выйдет новый сингл Testament “The Brotherhood of the Snake”

Ветераны трэша из Района Залива Сан-Франциско Testament, возможно, назовут новый альбом ‘The Brotherhood Of The Snake’ («Змеиное Братство»). Пока это только рабочее название. Альбом увидит свет в конце года. Музыка для заглавного (пока) трека уже записана, в ближайшие дни будет готов вокал.

Чак Билли: «Я думаю, вокал я начну записывать, наверное, в эти выходные, а на следующей неделе, будем надеяться, песня будет сведена и скоро, я думаю, мы её выпустим. Скорее всего песня будет доступна для бесплатного скачивания. Покажем своим фэнам, как у нас дела».

«В песне ‘The Brotherhood Of The Snake’ будут невероятно быстрые бластбиты, да и сама пластинка будет тяжелее и быстрее, чем наш последний альбом [‘Dark Roots Of Earth’]. Я пока работаю над вокалом, думаю, в какой манере мне лучше спеть. Процесс не быстрый, но мы в работе. Конечно, на альбоме будут песни вроде периода ‘Demonic’, но опять же, как я уже говорил, атмосфера будет похожа на ‘The Gathering’. Во всяком случае, нам бы так хотелось».

«Мы работаем над первым синглом. Когда мы сочиняем, у нас обычно не остаётся лишних песен. Требуется время. Сейчас с этим сложнее, потому что мы живём в разных городах. Раньше мы договаривались о встрече, приходили в студию и работали над песнями. Все начинается с интернета, мы работаем над риффами и всё такое. Вся музыка готова, осталось «добить» вокал».

Чак Билли о лирике в новой песне ‘The Brotherhood Of The Snake’:

В ней всего понемногу, но основная идея в том, что раньше было такое секретное общество, тысяч пять лет назад. И нам это всё нравится… Я – католик. Связь между религией и тайным обществом… всё это заставляет задуматься. Так что нас эта тема привлекает. Возможно, в некоторых песнях я снова обращусь к своим американским корням. В общем, всё, что, так или иначе, влияет на нашу жизнь.

В туре с Carcass и Slayer, как я уже говорил, с музыкой мы вопрос решим. Возможно, тексты будет проще написать в туре. С музыкой тяжелее, потому что негде джемовать. Но вокал я запишу в дороге. Я беру с собой всё необходимое оборудование. Буду записывать демки.

О названиях песен с нового альбома:

Пока ничего не ясно. Мы пока работаем над текстами. Когда будут готовы тексты, тогда и будет понятно, как назвать песню. У всех песен есть рабочие названия, но они ничего не означают. Ну, для нас означают. Пока я пою мелодии и всякие партии, пытаясь представить, где будет текст. Как только мы сядем и начнём писать тексты, будет намного проще. Тогда можно будет почувствовать атмосферу песни и то, куда она тебя ведёт.


BONUS!

[Статья из журнала Hot Metal за 1989 год]

Валерий Поттер пообщался со здоровяком-фронтменом Testament Чаком Билли, желая побольше узнать о… ну, обо всём, что касается Testament.

Полное имя: Чак Билли (Чарльз Уильям)

Дата рождения: 23 июня 1962 года

Место рождения: Окленд, штат Калифорния

Нынешнее место проживания: Хэйвард, штат Калифорния

Образование: Я ходил в колледж и обучался музыке.

Первая работа: в 14 лет я мыл посуду на площадке для гольфа.

Кем ты хотел стать до того, как начал заниматься музыкой?

Я с 7 класса хотел играть музыку, но по профессии я хотел быть ещё и архитектором. Если с музыкой не получалось, я ходил на черчение.

Первая пластинка, которую ты купил: Вероятно, это Black Sabbath ‘We Sold Our Souls For Rock And Roll’.

Первая группа: Rampage. Мы сколотили её с кучкой местных ребят. Мы были гаражной группой, но частенько играли на вечеринках в Районе Залива.

Музыкальные инструменты, на которых ты играешь: Я пою, играю на гитаре и немного на барабанах.

Любимые группы: Наверное, Metallica, но мне нравится старьё вроде Led Zeppelin. Из современных команд мне нравятся Exodus, Forbidden, Soundgarden.

Важное событие в твоей карьере: Я думаю, это наше выступление на фестивале «Монстры Рока» в Германии в 1988 году. В детстве я много слушал Kiss и Van Halen, благодаря этим группам я и увлёкся музыкой. Обе команды были на том фестивале, и мне посчастливилось выступить с ними на одной сцене. Круто было.

Было ли такое, что концерт обернулся настоящим провалом?

Да, мы играли на вечеринке в честь пятилетия лейбла Megaforce. Своих техников мы привезти не смогли, потому что собирались воспользоваться услугами местных сотрудников. В общем, мы приехали без своих ребят. Мы играли не на своём оборудовании, и начались косяки. В итоге, мы свалили усилители Marshall и микрофоны. Сыграли две песни и смотались!

Хобби: Мне нравится гонять на байке с друзьями – у меня Харлей – ещё хожу в качалку и занимаюсь спортом. Бегаю и всё такое.

Чем дорожишь? Харлеем.

Самая странная просьба фэна: Меня попросили набить кому-то своё имя, но я не стал этого делать! Меня, на самом деле, попросили нарисовать розу на чьей-то татухе, но я сказал «нет».

Идеальная женщина: Та, которая понимает, насколько непроста жизнь музыканта!

Твой самый идиотский поступок: Сложно сказать – уж столько я херни творил! Однажды на концерте прилично нажрался, не врубался, где я нахожусь и забыл все слова…

Тебя когда-нибудь арестовывали? Да. За вождение в нетрезвом виде.

Считаешь ли ты, что успех изменил тебя?

Нет, ни капли. На жизнь мне хватает, огромных денег я не зарабатываю, поэтому абсолютно ничего не изменилось.


На этой демо-записи вы можете услышать несравненного Чака Билли (здесь ему 22 года). Так он пел до того, как в его жизни появился трэш-метал.

Год 1984. Первая группа Чака Билли Guilt. Приятного прослушивания!

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 10 февраля, 2016 в 12:16 дп

    Спасибище!

    Ответить
  2. master сказал тебе 10 февраля, 2016 в 12:16 пп

    Кайф, их альбом жду даже больше, чем альбом Метлы.

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 10 февраля, 2016 в 4:13 пп

    Хотелось бы альбом пораньше, но тур со Слесарями - это не хухры мухры. Всё правильно делают

    Ответить
  4. Юрррраааа сказал тебе 10 февраля, 2016 в 10:18 пп

    голос в молодости местами Кинг Даймонда напомнил.

    Ответить
  5. Гугенот сказал тебе 10 февраля, 2016 в 10:53 пп

    Хех, спасибо за упоминание аж прям в предисловии, ну и, само собой, за отличный материал!

    Вторая фотка ну просто зверская!

    А трек Guilt прикольный! А ведь этот парнишка потом будет рычать на Gathering!) А сама песня очень напомнила школьные годы, когдя я бывал в гостях у одного знакомого, который постоянно через колонки слушал свои Guns N Roses, Motley Crue, Bonfire, Kiss, W.A.S.P. Так та музыка мне сильно близкой и не стала, но атмосферу её я помню хорошо. Вот сейчас и вспомнил.

    Еще раз спасибо, ждем альбом!)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы