Metbash-отчёт: Ночь тру-блэкухи в Москве! Концерт Marduk, 20 февраля

Написал Dimon 25 февраля, 2016 в Metbash-отчет, Немного Другой Музыки

Морозным зимним вечером в московском клубе “Rock House” выступили ветераны шведского блэка Marduk. Должен сказать, это был мой первый «тру» блэк-метал концерт, до этого я дважды был лишь на Cradle Of Filth, но они такой же блэк, как Exodus – пауэр-метал. Выступление прошло на «отлично», но можно было, наверное, провести его в более просторном клубе, хотя организаторам виднее. Думаю, пришедшие, не разочаровались даже несмотря на скромные размеры заведения. Но не это главное…

Главное – музыка. А музыка в этот вечер была. Громкая, мощная, сыгранная профессионалами. Ребята вышли на сцену и рубили с первой до последней секунды. Рубили от души и чувствовали отдачу публики. Среди песен прозвучали как современные композиции группы, так и уже полюбившиеся фэнам «классические» хиты.

Должен признаться, мне мало знакома эта группа и её репертуар, тем не менее, перед концертом я послушал почти все альбомы коллектива. Некоторые песни понравились, некоторые нет, но живьём они звучат очень слаженно, мощно и громко. Прекрасно было слышно каждый инструмент, а отдельной похвалы заслуживает фронтмен Даниэль Мортус Ростен – его вокал поразил своей мощью и диапазоном. Такого чёткого скрима я ещё не слышал, но, повторюсь, это был мой первый блэковый концерт. Думаю, не последний. Приятно видеть, как музыканты не просто отбывают номер на сцене и пытаются срубить бабло, а перевоплощаются и живут на сцене. Сегодня был как раз такой случай. Эта группа звёзд с неба не хватает. Главное для них – армия преданных поклонников. Они рады каждому человеку, пришедшему на концерт, и с уважением относятся к своей аудитории – это чувствуется. Концерты в небольших клубах тем и хороши, что на них царит особенная атмосфера, где ты чувствуешь себя единым целым с группой. Тем более, сегодня можно было спокойно залезть на сцену и прыгнуть в толпу. Люди пришли на концерт за эмоциями, и они их сегодня получили.

Группа Marduk существует уже 26 лет и все эти годы музыканты преданы своим взглядам и музыке. Да, такая музыка понятна далеко не каждому, зато на концертах таких групп никогда не бывает «чужаков» – случайных прохожих, так сказать.

В общем, концертом я, как и мои друзья, остался доволен и с удовольствием схожу на Marduk ещё раз, только, надеюсь, в следующий раз они сыграют в клубе, в котором можно будет хотя бы немного развернуться, а не стоять весь концерт с курткой в руках. Но, как я уже сказал, всё это отходит на второй план. Главное – музыка. Ходите на концерты, и будет вам счастье. Ходите даже на те группы, которые едва знаете – быть может, список ваших фаворитов, таким образом, пополнится кем-то ещё.

Отчёт: Станислав “ThRaSheR” Ткачук

Исполнитель: Marduk
Локация: Moscow, Russia
Дата: 20 февраля 2016 года
Арена: клуб “Rock House”

Сет-лист:

1. Der Kampf geht weiter (MZ.412)
2. Frontschwein
3. The Blond Beast
4. Slay the Nazarene
5. The Levelling Dust
6. 502
7. Wartheland
8. Serpent Sermon
9. Blackcrowned
10. Cloven Hoof
11. Burn My Coffin
12. Into Utter Madness
13. Womb of Perishableness
14. Warschau
15. The Black…
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16. Panzer Division Marduk
17. Baptism by Fire

Фото-отчет:

Фото: musecube.org

Видео-отчет:

Администрация сайта Metbash.ru выражает благодарность “Алексею Кузовлеву” за предоставленные аккредитации!


Dimon

  1. ThRaSheR сказал тебе 25 февраля, 2016 в 12:51 дп

    Передаю пламенный привет товарищу Севастополю! )

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 25 февраля, 2016 в 1:22 дп

    @ThRaSheR:
    блин, жаль на фотах корпспэйнт не очень хорошо виден :D

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 25 февраля, 2016 в 1:35 дп

    “Ходите даже на те группы, которые едва знаете – быть может, список ваших фаворитов, таким образом, пополнится кем-то ещё”
    хорошо сказано.

    Спасибо!

    Ответить
  4. endlessminder сказал тебе 25 февраля, 2016 в 1:50 дп

    Да, в Питере тоже что надо рубанули)

    Ответить
  5. Севастополь сказал тебе 25 февраля, 2016 в 10:00 дп

    @ThRaSheR:
    Спасибо. Поржал. Даже на перемотках посмотрел.
    Всегда радует, кстати, когда умудряются выискивать у Кирка и т.д. ноты фальшивые (очевидно по причине так сказать “прозрачности” музыки) и восторгаться профессионализмом “музыкантов” у которым сплошная каша при исполнении. В принципе, да, фиг найдёшь в поносе фальш :)

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 25 февраля, 2016 в 10:01 дп

    P.S. Трэшер не принимайте всё близко к сердцу и на свой счёт.

    Ответить
  7. Серый сказал тебе 25 февраля, 2016 в 11:10 дп

    На вкус и цвет товарищей нет, мне никогда не нравился блэк металл и любая музыка тогого рода, но если мне не нравится это не значит что это дерьмо, у всех разные предпочтения в музыке, в еде,в одежде. Ребята главное не ссорьтесь и уважайте музыкальные пристрастия других.

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 25 февраля, 2016 в 11:32 дп

    @Серый:
    полностью с Вами согласен. У каждого свои предпочтения и как сказал Мастейн: “Точка зрения - это как дырка в заднице - у каждого своя”. Поэтому одному нравится одно, другому другое. Но, если это дерьмо, то это дерьмо и не куда от этого не деться. И совсем не значит, что оно не может кому-то не нравится. Но менее гавняное от этого оно не становится :)

    Ответить
  9. endlessminder сказал тебе 25 февраля, 2016 в 1:07 пп

    @Серый:
    Не лечи его, он всё равно ушами не слышит. Даже, если ты его посадишь Behemoth слушать, он ничего не поймёт.

    Ответить
  10. Севастополь сказал тебе 25 февраля, 2016 в 1:20 пп

    На концерт Батюшки ещё не забудьте сходить. Самое то в компанию к Бегемоту :)

    Ответить
  11. ThRaSheR сказал тебе 25 февраля, 2016 в 2:59 пп

    @Севастополь:
    Я бы с радостью. Только в этот день Destruction. Мой выбор очевиден. Пусть тебя это не удивляет ;)

    Ответить
  12. Victor Wizz сказал тебе 25 февраля, 2016 в 3:02 пп

    Сразу скажу, black далеко не самый мой любимый жанр в целом в металле, НО..

    можно привести пример когда те кто из жанра metal слышали только одну металлику и пишут что все остальные группы говно - это выглядит как такая же реакция людей на блэк, которые и не слышали наверняка толком ни старый (1ый альбом Mayhem, Burzum - Filosofem вообще лаптево-языческая тема, Bathory, Dissection, Emperor, Darkthrone), ни новый современный многогранный блэк который давно расширил свои жанровые рамки, это как кто-нибудь из жанра death услышал каннибалов и думает что death metal только так и звучит - при том что в жанре есть шикарные Gojira, Opeth, Cynic, Morbid Angel, Carcass, собственно Death и другие команды

    black metal является неотъемлемой и важной частью жанра metal независимо от чужого субъективного мнения, по качеству альбомов выходящих в последние годы он один из ведущих в металле - например лучшими METAL альбомами 2014-2015 на различных музыкальных сайтах и по пользовательским рейтингам признавались команды с блэковым звучанием (black/heavy, black, atmospheric black) - Deafheaven(New Bermuda), Mgla(Exercises in Futility) - 7 мая кстати будут в Москве, Panopticon(Autumn Eternal), Behemoth(Satanist), высокие оценки получил и Batushka

    посмотрите примеры пользовательского рейтинга и музыкальных сайтов:
    http://tinyurl.com/h8lhkr7 2015
    http://tinyurl.com/h6j3wx8 2014
    http://www.spin.com/2015/12/the-20-best-metal-albums-of-2015/
    http://pitchfork.com/features/staff-lists/9772-the-best-metal-albums-of-2015/

    опять же про Immortal - альбомы 1999, 2002, 2009 и дебютник Abbath-а - полно отличных песен и риффов в стиле black/heavy, убойно драйвовых запоминающихся ритмов (примеры: Immortal - All Shall Fall, Abbath - Winterbane)

    развивайте музыкальный кругозор и отходите от навешивания ярлыков, особенно в последние 5-10 лет рамки расширились, в любом жанре если прослушать приличное количество песен/альбомов многое может прийтись по вкусу

    Ответить
  13. ThRaSheR сказал тебе 25 февраля, 2016 в 9:27 пп

    @Victor Wizz:
    Я-то с тобой абсолютно согласен , но господин Севастополь у нас старых правил ;) ему все равно. Приятно , что ему нравятся Death Angel , а блэк он не поймет никогда ) ему это просто не надо )

    Ответить
  14. Юрррраааа сказал тебе 25 февраля, 2016 в 9:35 пп

    Мне вот, например, глубоко наплевать, какие там музыкальные рейтинги. Если мне в данный период жизни хватает музыки, то на другую даже не посмотрю. Как только пойму, что стало пустовато - можно и о расширении кругозора подумать.

    Ответить
  15. Севастополь сказал тебе 26 февраля, 2016 в 12:02 дп

    @ThRaSheR:
    Да я блэк по ходу слушал ещё тогда, когда Вы и музыку то тяжёлую не слушали вообще :)
    Но, это так к слову. А на Батюшку Вы зря не идёте. Вот гавнище так гавнище! Что там в Дестракшине то, тьфу. А вот Батюшка, да! Полный блэк! :)

    Ответить
  16. endlessminder сказал тебе 26 февраля, 2016 в 12:34 дп

    Всё.

    Ответить
  17. Севастополь сказал тебе 26 февраля, 2016 в 8:14 пп

    @ThRaSheR:
    У Дестракшина специальным гостем Коррозия Металла?! Вот это тема! Хотел бы я на рожи немцев посмотреть, если они хоть краем глаза на настоящий угар позырят :)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы