Делюкс бокс-сет альбома Metallica “Load” в ремастеринге поступил в продажу!
В пятницу 13-го в этом месяце вышло переиздание альбома Metallica 1996 года “Load” в ремастеринге. Если вы подумали, что Метбаш забыл про это событие, вы глубоко ошибаетесь. Потребовалось пару недель на то, чтобы залить все две с половиной сотни трэков в нашу группу “Вконтакте” vk.com/metbash (в сутки можно заливать ограниченное количество песен), сформировать плейлист, а ещё собрать все клипы, что выложила группа. Наконец-то пост готов! Далее подробный список дисков выложенных в плейлисте по ссылке выше, 14 клипов с лирикой с песнями “Load” в ремастеринге, а также генератор логотипа Металлики!
ДалееMetallica выпустит диск в поддержку жертв парижских терактов
Группа Metallica выпустит запись своего концерта в парижском зале «Батаклан» ради благотворительности, сообщает «Би-би-си». Все вырученные средства будут переданы пострадавшим при терактах в столице Франции.
В результате нападения на зал «Батаклан» во время концерта Eagles of Death Metal 13 ноября 2015 года погибли 89 человек. Еще 41 человек погиб в тот же вечер в результате других нападений исламистов в столице Франции.
Metallica выступала в «Батаклане» в 2003 году. Полное название концертного альбома звучит как “Liberté, Egalité, Fraternité, Metallica! — Live at Le Bataclan, Paris, France — June 11th, 2003″.
Пластинка поступит в продажу 16 апреля, приобрести ее можно будет в независимых музыкальных магазинах и на сайте Metallica. В 2016 году группа является официальным представителем международного праздника – Дня музыкального магазина.
Далее в полной версии статьи несколько фото с концерта Металлики в клубе “Le Bataclan” 11 июня 2003 года, а также сет-лист.
Источник: Газета.ру
Локация Paris, France
Дата: 11 июня 2003 года
Арена: “Le Bataclan”
Setlist:
The Ecstasy of Gold (Ennio Morricone song)
1. The Four Horsemen
2. Leper Messiah
3. No Remorse
4. Fade to Black
5. Frantic
6. Ride the Lightning
7. Blackened
- - - - - - - - - - - - -
8. Seek & Destroy
9. Damage, Inc.
Metallica в тот вечер сыграла 2 концерта за 1 день в 2 клубах. Этот гиг был вторым. Песни с этого выступления позднее вошли на мини-альбом “Some Kind Of Monster”. А именно: “The Four Horsemen”, “Leper Messiah”, “Ride the Lightning” и “Damage Inc.”.
Dimon
- 6 комментариев
- Темы: Record Store Day
не впечатляет если честно…
ОтветитьБлаготворительность это хорошо. Но а другой диск (да да тот самый) в поддержку интереса к группе и жертвам мучительных ожиданий намечается?
Ответить@Blitzer:

ОтветитьДо сих пор валяется где-то аудио-кассета Live in Paris. Точно помню что там был Leper и Всадники.
ОтветитьДа, это точно был тот самый концерт. Узнал по гитарному проигрышу и “It’s good to see you, my friends!” между Лепером и Ноу Реморсом. Только качество там было лайвметалликовское, а не бутлежное.
Ответить