Экс-гитарист Megadeth Марти Фридман о Metallica

Написал Dimon 15 февраля, 2016 в Megadeth, Metallica, Цитаты и Интервью

Марти Фридман (Marty Friedman) в недавнем интервью FoxSanAntonio.com рассказал о том, что испытывает к своей бывшей команде огромное уважение.

Марти: «Мои годы в Megadeth были классным периодом моей жизни. Мы смогли создать уникальное звучание, и у нас было фантастическое взаимопонимание. Я бы не променял ни минуты в Megadeth на что-то другое. Это время позволило вырасти мне как музыканту. Это время действительно научило тому, как много значит шоу, и как работать с остальными людьми. Но что мне нравилось больше всего, так это то, что у всех нас была общая цель. Мы не шли ни на какие компромиссы, когда дело касалось создания музыки. И мы выпустили замечательные альбомы, пока я был в составе команды».

На вопрос о том, каким статусом обладает металл как жанр, Марти сказал, что именно альбом Metallica 1991 года позволил всему направлению укрепить свои позиции:

Марти: «На мой взгляд, “чёрный альбом” Metallica является самым важным альбомом в металле. Металл мог давно уйти в небытие, но именно этот альбом помог жанру занять свои позиции.

Металл — не самая простая музыка для исполнения, и куда сложнее сделать что-то, что звучит очень хорошо. Metallica смогли собрать всё, что есть хорошего в металле, и при этом не идти на компромиссы. На этом диске одни из лучших песен, которые когда-либо были созданы в жанре, например, “Enter Sandman”, и он сумел открыть двери для огромного количества групп».

Источник: FoxSanAntonio.com
Перевод: Darkside.ru

Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 15 февраля, 2016 в 9:59 дп

    Как ни крути, а Фридман отличный гитарист. И Мегадес с ним самый впечатляющий. Что не умоляет достоинств других гитаристов. Просто состав Меги фридмановского периода есть пик творческого рассвета (а затем и заката) и остальных музыкантов. Что в купе и дало нам альбом фантастический альбом 1990 года с последующим плавным скатыванием в коммерцию. Из которой Мега так и не вышла до сих пор.

    Ответить
  2. Giger сказал тебе 15 февраля, 2016 в 10:15 дп

    Это Марти маленький или гитара большая?)

    Ответить
  3. МихаилБЭК сказал тебе 15 февраля, 2016 в 12:05 пп

    Хоть один из Metal гитаристов не стал лукавить, а искренне сказал правду, в отличает от других яйцеголовых-бородатых клоунов, которые всячески пытаются вписать себя любимых в чужую историю успеха.

    Ответить
  4. V_Rock сказал тебе 15 февраля, 2016 в 1:13 пп

    Он “искренне сказал правду”. Но сам то он знает, что самые важные альбомы в хэви-метал и треш-метал это Rust in Peace, Countdown to Extinction и Youthanasia) Просто он не делает культ из себя и его бывшей группы.

    Ответить
  5. V_Rock сказал тебе 15 февраля, 2016 в 1:18 пп

    Вылизанный до блеска Черный альбом, никогда не звучал на концертах так как на записи. Особенно nothing else matters и unforgiven. НИКОГДА.

    Ответить
  6. Серый сказал тебе 15 февраля, 2016 в 2:16 пп

    @V_Rock:
    Какой тогда нахер смысл живых концертов, если на них музыка будет звучать также как на альбоме? Черный альбом это мастерски сделаная работа во всех отношениях.

    Ответить
  7. Севастополь сказал тебе 15 февраля, 2016 в 5:39 пп

    Надо Чёрный под фанеру откатать. Тогда будет идеально. И то не совсем: или звук не такой как в колонках дома, или акустика другая и т.д.

    Ответить
  8. V_Rock сказал тебе 15 февраля, 2016 в 5:55 пп

    @Серый:
    Я имел ввиду, что качество исполнения указанных мною песен, на концертах оставляет желать лучшего. А так конечно, этот альбом записан классно, придираться к записи глупо.

    Ответить
  9. Мизгирь сказал тебе 15 февраля, 2016 в 11:39 пп

    Ну раз Фридманн сказал так о Черном альбоме то так оно и есть,без шуток.
    @МихаилБЭК:
    Это вот когда интересно Слэйер вписывал себя в чужую историю успеха?Просветите меня скорее, сделайте одолжение.

    Ответить
  10. stachelschweine сказал тебе 16 февраля, 2016 в 12:18 дп

    @Мизгирь:
    Я тоже подумал сразу про Керри, а еще есть Скотт Иэн. Ларс вон тоже мог бы стать кандидатом в “яйцеголовые-бородатые”)

    Ответить
  11. МихаилБЭК сказал тебе 16 февраля, 2016 в 11:25 дп

    @stachelschweine:
    Конечно же Ян. Кинг вроде про себя любимого книжек не писал? Ян же постоянно где-то влазил в кадр металлических документалок. Он же постоянно говорит про себя и Antrax что они такие крутые, что они были у истоков. - Вот мы! - Да мы! - Старая школа! Разве не самовольное набивание себе цены. Но эта цена ничего не стоит. Вот когда за тебя говорят другие, это совсем другое дело. Это дорого.
    Кинг скромный парень, истинный металлюга, он не расплетает свою бороду после концерта - это его настоящий образ.

    Ответить
  12. pycuk сказал тебе 16 февраля, 2016 в 3:22 пп

    “На мой взгляд, “чёрный альбом” Metallica является самым важным альбомом в металле”
    Ясен пень. 16х платин только в США.

    Ответить
  13. Мизгирь сказал тебе 16 февраля, 2016 в 8:55 пп

    @МихаилБЭК:
    Не угадал твой намек,бывает:)Ну и Скотт на мой взгляд не заслуживает таких нападок.Энтрэкс внес весомый вклад в развитие трэш металл сцены.А уж индивидуальное владение инструментами музыкантов язвы вообще вызывает восторг.

    Ответить
  14. Tymbark сказал тебе 18 февраля, 2016 в 10:35 дп

    @Giger: Марти невысокий) 1.68

    Ответить
  15. Гугенот сказал тебе 18 февраля, 2016 в 10:44 дп

    @Giger:
    @Tymbark:
    Вообще рост музыкантов - отдельная интересная тема ибо по фото/видео часто довольно трудно определить рост человека)) Относительно метлы батя мне мелкому говорил, что все они здоровяки и богатыри - может чтобы я таким же стремился стать, может ему пофиг было и он это чисто для отмазки говорил, но оказалось, что “здоровяки и богатыри” относится только к Хэтфилду, а остальная троица (состав уже с Ньюстедом) - мелочь подзаборная))) Зато про Антракс в одной книженции прямо написали, что они все пиздюки - опустили, одним словом)

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы