Metallica собирается судиться с канадской трибьют-бандой Sandman?

Написал Dimon 15 января, 2016 в Metallica, Новости

В Интернете сегодня бурно обсуждают новость из Канады. Обратили на себя внимание ребята из трибьют-банды Sandman, коих, как вы знаете (вернее малая из вас часть) из цикла статей на Encycmet.ru 8 лет назад, очень много групп и все они крайне похожи.

В состав Sandman входит музыкант Джо Ди Таранто (Joe Di Taranto) из Warmachine, заявила на своей Facebook-странице, что получила от Metallica уведомление о прекращении и запрещении на продолжение деятельности. Музыкант написал на своей Facebook-странице:

«Быть может, это кто-то знает, а кто-то нет, но помимо Warmachine я также играю в разных трибьют-группах, включая и трибьют-команду Metallica, которая называется Sandman. И прошлым вечером, оказавшись на площадке перед нашим выступлением в Лондоне, мы получили бумаги от адвокатов Metallica с предписанием “Cease & Desist”. Однако забавно!»

C чуть менее чем 800 последователями на Facebook Sandman уличены в использовании «официального стилизованного логотипа… или попытках рекламы концертных выступлений с его использованием на Facebook и Youtube».

Металлика уже не первый раз подаёт иски по защите своего товарного знака. Например, в январе 1999 года они выдвинули иск против “Victoria’s Secret”, которые продавали помаду под названием “Metallica”. Фирма достигла с группой мирового соглашения. В 2000 году группа подала иск против парфюма “Metallica”, который продавался в магазинах “Neiman Marcus”.

Источник: www.aux.tv
Перевод: darkside.ru

Далее в полной версии статьи фото того самого предписания, которое Sandman якобы получили от Металлики:

Продолжение истории в следующих постах! ;-)


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 15 января, 2016 в 1:12 дп

    Мде.. Их лого вообще кто как хочет так и крутит.. Тогда уж если Ларс ни копейки не взял с группы Mike Albert Project бывшего гитараста Мегадетов с вот таким вот логотипом, то он - последний лошара.
    А еще как-то лет 10 назад новость была - в какой-то семье дочь Металликой назвали. Что теперь - имя менять? Да и родители эти умом недалеки.
    А вообще на Ларса первого в суд надо подавать - он это название скоммуниздил..

    Ответить
  2. Maximus сказал тебе 15 января, 2016 в 3:02 дп

    За все надо платить.нехуй.

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 15 января, 2016 в 3:24 дп

    @Maximus:
    себе это скажи, когда очередной альбом или фильм качать с инета будешь

    Ответить
  4. metelitsa сказал тебе 15 января, 2016 в 9:26 дп

    Одно дело дома каверы играть а другое в клубах и на этом деньги поднимать засчет чужого имени.Все правильно Ларс делает,всем запретить играть каверы.Не можешь свое сочинить путевое не выходи на сцену с чужим материалом.

    Ответить
  5. Giger сказал тебе 15 января, 2016 в 9:58 дп

    @Гугенот:
    Ну вроде Ларс его не совсем скомуниздил, тогда это была просто идея, никем не зарегистрированная.

    Ответить
  6. Sweet Anger сказал тебе 15 января, 2016 в 10:58 дп

    Солист похож на фото на Джеймса, но на самом деле он похож на Джейсоника)))

    Ответить
  7. Cliff-Burton сказал тебе 15 января, 2016 в 11:55 дп

    Ребята, только без спойлеров чем это все кончится, ладно? :-)

    Ответить
  8. endlessminder сказал тебе 15 января, 2016 в 1:20 пп

    @Гугенот:
    Ну про имя вообще не в кассу, а Ларс спиздил название из воздуха, ни в каких бумагах не закреплённое.

    Ответить
  9. Серый сказал тебе 15 января, 2016 в 1:44 пп

    Я считаю таких ребят нужно наказывать, лентяи которые нихера не хотят делать, ну неужели нельзя придумать свой логотип, нет легче всё слизать и выехать за счет других.Так что считаю правильно Метла поступает, может это заставит такие группы шевелить задницей и что- то делать своё.

    Ответить
  10. Гугенот сказал тебе 15 января, 2016 в 2:16 пп

    А смысл таким группам придумывать и лого и название полностью свое? Что тут от “трибьют” останется?
    А в плане бабок - не думаю, что такие группы дохуя “денег поднимают”. Это больше для души - самим поиграть, народ повеселить. Не скажу много, но несколько раз встречал, когда музыканты известных групп играют вот в таких малоизвестных трибьют-группах. Вон у чела, про которого здесь речь, основная группа есть.

    @endlessminder:
    @Giger:
    а в плане “никем не зарегистрированная”, “из воздуха, ни в каких бумагах не закреплённое” - похуй, ключевой момент - спиздил ;) Сравните ситуацию если б Ларц все от-и-до сам придумал - гений, творец, ептЪ! и как на самом деле - как мелкий дрищ - краем уха услыхал и побежал регистрировать - тоже гений, но гений-торгаш какой-то - побольше спиздить и подороже продать.. Да, для метлы это на пользу, конечно, но как человека Ларца это не красит.

    Хотя вполне допускаю что самим участникам метлы сейчас до этого Sandman’а по большому счету похуй - просто их юристы отрабатывают свой хлеб. Но опять же, как было сказано - групп таких много, сто пудов у всех есть что-то от названия и лого метлы. Так что - теперь всю эту толпу шерстить будут?

    Ответить
  11. endlessminder сказал тебе 15 января, 2016 в 2:42 пп

    Да естественно не зарабатывают люди на этих ссаных трибьютах. А эти, как всегда, с жиру бесятся.@Гугенот:
    Ну да, в суд-то с такой историей.

    Ответить
  12. Серый сказал тебе 15 января, 2016 в 2:45 пп

    @Гугенот:
    А смысл вообще в таких группах, их задача не повесилить толпу, а чтобы за счет громкого имени на их концерт хоть кто-то пришел, но не сомневаюсь что многие делают это из любви и уважения к Металлике

    Ответить
  13. Methead09 сказал тебе 15 января, 2016 в 4:14 пп

    А с чего вы все взяли, что это вообще правда? Ребята решили пропиариться, вот и все. Это просто тупой вброс, зато теперь о них ГОВОРЯТ!

    Ответить
  14. Никитосик сказал тебе 15 января, 2016 в 5:13 пп

    Ну играют они ихние каверы,ну и что из этого? может даже лучше оригинала,поэтому,некоторые зажравшиеся людишки из метлы и бесятся.Все боятся,что у них кто то украдет кусок хлеба,или будет покушаться на их “священное” имя.Паранойки.

    Ответить
  15. dmitryck сказал тебе 15 января, 2016 в 6:14 пп

    Кавера играть можно.. продавать нельзя..
    Логотип - это реально неправильно

    Ответить
  16. dethharmonix сказал тебе 15 января, 2016 в 7:17 пп

    Давно разрулили ситуацию, Ларс лично извинился.

    Ответить
  17. Big Brother сказал тебе 16 января, 2016 в 12:07 дп

    Там чёта юристы переусердствовали, без ведома Метлы. Всё разрулили.
    http://www.rockfeed.net/2016/01/14/metallica-retracts-legal-threat-cover-band/

    Ответить
  18. Гугенот сказал тебе 16 января, 2016 в 1:33 дп

    @Big Brother:
    Предложу русский вариант:

    METALLICA принесли извинения канадской торибьют-группе SANDMAN, которая получила письмо от “чрезмерно рьяного юриста” METALLICA, требовавшего, чтобы они перестали использовать всемирно известный логотип со стрелочками “на концертах и для раскрутки концертов через Facebook и YouTube”.
    Заявление METALLICA гласит: “До нас дошла информация, что канадский трибьют METALLICA немного обижен на нас, и немного покопавшись, мы разобрались, почему. Оказалось, что группе SANDMAN было вручено письмо, о котором ни мы, ни наш менеджмент не знали до того, как оно всплыло в Сети. К счастью для нас, группа любезно его выложила, и оказалось, что у нас работает чрезмерно рьяный юрист, который послал это письмо, не уведомив нас.
    Мы не только приветствуем существование трибьют-групп, но мы и сами начинали как трибьют-группа. Черт, мы даже записали двойной альбом каверов! Мы всегда будем помнить те дни и поддерживать трибьют-группы. Мы даже приглашали их выступать у нас на разогреве в различных турах.
    SANDMAN нужно выбросить это письмо в помойное ведро. Мы поговорили с участником этой группы Джо Ди Таранто (Joe Di Taranto) и прекрасно поняли друг друга. Продолжайте заниматься тем, что вы делаете… мы вас полностью поддерживаем! Ну а нашего юриста сейчас можно найти в аэропорту Сан-Франциско – мы отправили его на вечную подледную рыбалку на Аляску”.
    Ди Таранто рассказал журналу RollingStone.com, что барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) лично позвонил ему в среду, чтобы извиниться. “Он дал мне и группе свое полное благословение на продолжение работы в прежнем виде”, - сказал Ди Таранто. - “Они хотят, чтобы мы и дальше отдавали дань уважения METALLICA, и дают нам свое полное согласие на этот счет. Мы продолжим маршировать под флагом METALLICA громко и гордо!”

    Ответить
  19. bleed сказал тебе 16 января, 2016 в 1:52 дп

    Вот так,работал юрист.Хорошо работал..Взяли и уволили))))) за то,что слишком хорошо выполнил работу.
    Не делай добра,не получишь зла.

    Ответить
  20. Гугенот сказал тебе 16 января, 2016 в 2:48 дп

    @bleed:
    Думаю, не стоит принимать слова про юриста всерьез) Хотя кто их там знает..

    Ответить
  21. Игорь сказал тебе 16 января, 2016 в 3:41 дп

    как же многие любят хавало раскрыть шире шмони последней шмары,прежде чем разобраться….

    Ответить
  22. Rekt сказал тебе 16 января, 2016 в 4:07 пп

    @Игорь:

    Например ты.

    “Оказалось, что группе SANDMAN было вручено письмо, о котором ни мы, ни наш менеджмент не знали до того, как оно всплыло в Сети. К счастью для нас, группа любезно его выложила.”

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы