Ларс Ульрих введёт Deep Purple в “Зал Славы Рок-н-Ролла”?

Написал Dimon 30 января, 2016 в Metallica, Новости

Появилась информация о том, что барабанщика Metallica Ларса Ульриха (Lars Ulrich) пригласили на церемонию “Зала Славы Рок-н-ролла” (”Rock And Roll Hall Of Fame 2016″), куда Металлику ввели 7 лет назад. Официально нигде не сообщается и не поясняется, но в прессе уже идут слухи о том, что Ульриха пригласили не просто так, а скорее всего чтобы он ввёл своих героев детства Deep Purple в “Зал Славы”.

Прежде, если помните, Ларс был одним из инициаторов того, что Deep Purple должны быть в “Rock Hall Of Fame” и неоднкратно поднимал эту проблему в своих интервью. Все статьи об этом, разумеется, хранятся в архивах Метбаша и почитать их можете, допустим, в рубрике “Deep Purple”. Интересно, правдив ли слух о целях приглашения Ларса?

Церемония “Зала Славы Рок-н-ролла” в этом году пройдёт 8 апреля в бруклинском “New York’s Barclays Center”. Чтобы стать членом “Зала Славы”, нужно иметь дискографию последние 25 лет. В этом году с 1990-го года. Собственно Metallica ввели почти сразу же, как стукнула их дата - 1983. Группа Deep Purple, чтобы вы знали, существует с 1968 года.

Источник: www.cleveland.com

Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 30 января, 2016 в 4:15 дп

    От DEEP PURPLE в Зал славы будут введены следующие участники состава: Ричи Блэкмор (Ritchie Blackmore, гитара), Дэвид Ковердейл (David Coverdale, вокал), Род Эванс (Rod Evans, вокал), Ян Гиллан (Ian Gillan, вокал), Роджер Гловер (Roger Glover, бас), Гленн Хьюз (Glenn Hughes, бас, вокал), Джон Лорд (Jon Lord, клавишные) и Ян Пэйс (Ian Paice, барабаны). Другими словами, все участники второго и третьего состава группы (так называемые Mk II и Mk III), а также вокалист первого состава Род Эванс. При этом басист Mk I Ник Симпер (Nick Simper) почему-то остался не у дел.

    В интервью для журнала Rolling Stone у барабанщика Яна Пэйса – единственного музыканта, который играл во всех составах DEEP PURPLE – спросили, оправдан ли выбор именно такого списка участников для введения в Зал славы. Он ответил: “Наверное, да. Но на самом деле, хочется думать, что все, кто когда-либо играл в группе, внесли свой вклад и должны быть в этом списке. И пусть они записали всего один-два альбома, все, кто был в группе, помогли нам оказаться в той точке, где мы находимся сейчас. Все эти люди, от первых дней до текущего состава, помогли поддержать статус PURPLE как жизнеспособной концертной группы, которую хочет видеть масса людей по всему миру. А выбирать одних и отказывать другим – я бы так не стал делать”.

    Пэйс согласился с тем, что одна из причин того, что введение DEEP PURPLE в Зал славы рок-н-ролла происходит столь поздно, заключается в том, что среди тех, кто голосует за номинантов, много американцев, а DEEP PURPLE никогда не были в США столь же популярны, как в Европе. Он сказал: “Конечно, свою роль играет то, знают о вас или нет. Если вы не очень часто появляетесь с гастролями в США, почему избиратели из США должны за вас голосовать? Это не критика. Это реальность. В разных частях света вкусы разнятся. Я не утверждаю, что в США мало поклонников рок-н-ролла, просто очень большую роль играет то, кого освещают СМИ и кого телевидение представляет как самого модного в этом месяце”.

    Он продолжил: “У нас бывают концерты, на которые собирается замечательная смесь возрастов – перед сценой совсем дети, а чем дальше – тем старше, и так до самого конца зала. В других странах бывает, что собираются или только взрослые, или только дети. Такое вот разделение, которое меня очень печалит. Лучшие концерты получаются, когда все независимо от возраста испытывают одинаковые ощущения и получают одинаковый кайф. Нужны пацаны, они заводятся первыми, а когда они начинают движуху, старики вспоминают, как они сами начинали ходить на рок-н-ролльные концерты. Это замечательное чувство, когда все начинается так. В Великобритании и Штатах пресса выкопала между поколениями пропасть. Это очень грустно”.

    Пэйс добавил, что если речь зайдет о выступлении на церемонии введения, то любое решение должно получить одобрение всех нынешних участников состава. “Дон (Don Airey, клавишные) и Стив (Steve Morse, гитара) – это не какие-то там ребята на зарплате. Они полноправные участники группы, они имеют свою долю во всем, и в принятии решений в том числе. С ними нужно проконсультироваться и узнать, что они думают по поводу того, что хотели или не хотели бы сделать трое оригинальных участников”.

    В прошлом году барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) заявил журналу “Rolling Stone”, что по-прежнему надеется на введение DEEP PURPLE в Зал славы рок-н-ролла. “Я не хочу обсуждать политические вопросы и все такое, я просто скажу два снова: ‘DEEP PURPLE’”, - сказал он. - “Все, что я могу по этому поводу сказать - DEEP PURPLE. Серьезно, народ, два простых слова на английском языке. Конечно, совершенно логично, что NIRVANA номинировались в первый год, когда они стали соответствовать требованиям, и я рад, что KISS получили давно заслуженное признание за все свое новаторство, но у меня еще есть два слова - DEEP PURPLE! Или я их уже сказал?”

    В 2009 году, когда в Зал славы были включены сами METALLICA, Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) в своей речи на церемонии введения упомянул DEEP PURPLE в числе групп, которые в первую очередь заслуживают такой же чести. “Мы достаточно тяжелая группа, и у нас есть небольшой список тех, кому мы хотим выразить уважение и таким образом, возможно, посеять какое-то семя. Это такие артисты как DEEP PURPLE, THIN LIZZY, Тед Ньюджент (Ted Nugent), IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST, MOTÖRHEAD… те, кого мы хотели бы пригласить к нам в компанию”.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 30 января, 2016 в 4:17 дп

    И еще:

    “Лидер легенд хард-рока группы DEEP PURPLE Иэн Гиллан на днях заявил, что совершенно не хочет, чтобы коллектив попал в зал славы рок-н-ролла. Хотя недавно появилась информация, что группу ждёт торжественная церемония включения в этот самый зал. Стоит заметить, что музыкант и ранее был против этого, впрочем, как и его коллеги. При этом музыкант добавил, что он проигнорирует церемонию, потому что там делать совершенно нечего.
    В первую очередь, Гиллан уверен, что эта церемония не имеет никакого значения, её значимость искусственно раздута. А во-вторых, награду получат только участники первых трёх составов коллектива, тогда как музыкант уверен, что награды заслуживают все, кто когда-либо участвовал в истории группы.”

    Итак, это всего лишь слова Гиллана или Deep Purple не придут на церемеонию и Ларс Ульрих останется с голым задом? Скандалы, интриги, расследования

    Ответить
  3. Ururu сказал тебе 30 января, 2016 в 7:33 дп

    Самая крутая песня в мире!!!
    http://www.youtube.com/watch?v=7zKAS7XOWaQ

    Ответить
  4. Tanica сказал тебе 30 января, 2016 в 9:03 дп

    @Ururu:
    @Ururu:
    Песня реально крутая) Круче только Крип, Мастер и далее по списку…
    Наверное для штатов ДП вообще ни о чем, если только один Ларс о них печется… Но то ли дело у нас) Для нас точно Deep Purple - одни из самых любимых и почитаемых музыкантов.

    Ответить
  5. master сказал тебе 30 января, 2016 в 12:14 пп

    Ну надеюсь Блэкмор не будет выделываться и приедет и таки отожжот на пару с Хьюзом.

    Ответить
  6. Mr. Grunge сказал тебе 30 января, 2016 в 7:54 пп

    …Гиллан прав,всё это полная хуита!
    Цирк для ёбанных зомби…
    Надеюсь на полный игнор с их стороны.

    Ответить
  7. Никитосик сказал тебе 30 января, 2016 в 8:51 пп

    Блэкмор врядли приедет,для него этот зал-просто сущая помойка.Так он на многие церемонии не приезжал, еще будучи в составе DP.

    Ответить
  8. Юрррраааа сказал тебе 30 января, 2016 в 11:31 пп

    Отсталый я тип - все эти годы думал, что они и так в зале славы… Дааа, мир рухнул сегодня.

    Ответить
  9. Giger сказал тебе 3 февраля, 2016 в 10:10 дп

    @Юрррраааа:
    Точно) Я как-то раньше об этом не задумывался, но когда прочитал эту новость, то удивился, что они не в зале. Особенно прочитав когда-то список этого зала, кого там только нет, в том числе и куча тех, кто к рок-н-роллу то вообще отношения не имеет. На этом фоне особенно удивительно, что DP не в списке до сих пор.

    Ответить
  10. pycuk сказал тебе 3 февраля, 2016 в 1:31 пп

    @Giger:
    Ну вот потому что британцы. Правильно Пэйс подметил, по-крайней мере другого объяснения я не вижу. Из американцев там есть такие персонажи, о которых и говорить не хочется… А эти дедушки там должны были быть в числе первых.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы