Крис Адлер: «Альбом “And Justice For All” стал переломным моментом в тяжёлой музыке»

Свежее декабрьское интервью с барабанщиком Lamb Of God и Megadeth Крисом Адлером (Chris Adler). Рассказывает Крис о своём любимом альбоме Metallica.

“Этот альбом изменил жизнь многих людей. Такого звучания барабанов ещё никогда никто не слышал, их слышно идеально. Конечно, много кто играл быстро и замысловато, но почти никогда не было слышно, какого чёрта они делают. А здесь было всё кристально чисто. Не думаю, что с тех пор кто-то превзошёл звучание, которое ребятам из Metallica удалось создать на альбоме ‘…And Justice For All’.

Не думаю, что в музыкальном плане он дотягивал до материала Megadeth, который они выпустили на альбоме ‘Rust In Peace’ в 1990 году, но если говорить о качестве записи и звучании барабанов – такого на металлической сцене ещё не было.

Мы много гастролировали с Metallica, и Ларс рассказывал, что приложил немало усилий, чтобы барабаны на альбоме звучали именно так. Надеюсь, когда-нибудь я смогу сказать то же самое об одном из наших альбомов, но мне очень понравилась его работа на ‘Justice’. Я пытался сымитировать его игру, старался настроить барабаны как можно ниже. Чего я только ни пробовал – и лентами обматывал, и подкладывал в басовые бочки монеты 50 центов, и пластиковые колотушки использовал, чтобы добиться этого звучания. Его игра на ‘Justice’ просто фантастическая. Я до сих пор под впечатлением от его барабанов.

Главным элементом в Megadeth всегда были гитары, и поэтому мне нравится, как играл Гар Самуэльсон. В его игре чувствовались нотки джаза, особенно, на первой пластинке ‘Killings Is My Business’, где каждую секунду казалось, что он просто слетит с катушек. У него была джазовая школа, и он постоянно ускорялся во время игры.

Альбом ‘Peace Sells’ изменил мир хард-рока и хэви-метала. Я до сих пор считаю его библией хэви-метала. Именно благодаря Гару я понял, что можно мыслить нестандартно и придумывать разные ходы. Ведь он играл совсем не так, как многие барабанщики того времени.

Тогда были Ларс и Луи Клементе из Testament, отличная игра на двух басовых бочках, про Ломбардо даже говорить нечего, но Гар привнёс небольшое разнообразие.

Пусть барабаны Гара играли роль второго плана на фоне гитар, но заменить его было невозможно. У парня было уникальное звучание в этой группе, и я всегда стараюсь следовать его примеру.”

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. endlessminder сказал тебе 7 января, 2016 в 2:58 дп

    Конечно блин, там барабаны над миксом торчат.

    Ответить
  2. Methead09 сказал тебе 7 января, 2016 в 7:32 дп

    @endlessminder:

    Ну тогда блядь сообщи об этом Адлеру, а то он нихуя не сечет в барабанах.

    Ответить
  3. endlessminder сказал тебе 7 января, 2016 в 12:21 пп

    @Methead09:
    Вот если бы ты хоть немного понял о чём речь…

    Ответить
  4. metc сказал тебе 7 января, 2016 в 1:52 пп

    @endlessminder:
    @Methead09:
    ))))))

    Ответить
  5. Metallicov сказал тебе 7 января, 2016 в 2:56 пп

    Да на Джастис игра Ларса просто потрясно, жаль, что до тянутся, не говоря преодолеть этот уровень не удастся в будущем

    Ответить
  6. rednimsadler сказал тебе 7 января, 2016 в 5:58 пп

    “Не думаю, что в музыкальном плане ‘…And Justice For All’ дотягивал до материала Megadeth, который они выпустили на альбоме ‘Rust In Peace’” — ха-ха-ха

    Ответить
  7. Серый сказал тебе 7 января, 2016 в 7:19 пп

    @rednimsadler:
    Нет конечно не дотягивал, он просто натянул его.

    Ответить
  8. 8ap8apa сказал тебе 7 января, 2016 в 7:58 пп

    @rednimsadler:

    о, да :)))

    Ответить
  9. Sweet Anger сказал тебе 7 января, 2016 в 11:39 пп

    @rednimsadler:
    Тоже обратил внимание на эту фразу, просто подумал, что это тонкий троллинг или интервью от 1 апреля)

    Ответить
  10. Юрррраааа сказал тебе 7 января, 2016 в 11:43 пп

    По моему скромному мнению у Megadeth нет ни одной целостно-потрясающей песни, которую можно прослушать с открытым ртом и заставлять потом ее слушать всех подряд. Есть отдельные фрагменты, которые реально восхищают, но это именно фрагменты, но не целая композиция… Особенно на фоне потрясающего вокала Мастейна. Так что насчет того, кто изменил или определил мир хард’н’хэви, можно спорить долго и упорно…

    Ответить
  11. endlessminder сказал тебе 8 января, 2016 в 3:03 пп

    @Юрррраааа:
    Да ладно, есть крутые телеги. Мало, но есть. Одна A Tout Le Monde чего стоит. Trust великолепна. Kill The King, Symphony, Public Enemy No. 1. Это на вскидку.

    Ответить
  12. Никитосик сказал тебе 8 января, 2016 в 4:37 пп

    Крис Адлер-лох.

    Ответить
  13. Юрррраааа сказал тебе 8 января, 2016 в 6:14 пп

    @endlessminder:
    Так я и говорю,что есть реально крутые вещи, но это не песни целиком, а фрагменты, костяк песни, так сказать… Например, Symphony of Destruction - начало МЕГАкрутое, дальше-не очень.
    Go to Hell - вступление ну просто огонь, а обо всей песне в целом я сказать не могу такого. Это сугубо мое личное мнение, никому ничего не навязываю, количество поклонников Меги говорит само за себя, они в любом случае в числе лидеров.

    Ответить
  14. Eraserhead сказал тебе 8 января, 2016 в 6:56 пп

    у мегадет что плохо так это то, что мастейн записи песен ускорял в альбомах, из за чего вживую он не может их исполнить и приходиться обходиться записями. из первых альбомов почти все песни - ну там ратлхед, май последние слова. еще плохо что он все голосовые связки героином - кокаином обдолбал, из-за чего после 40 он вообще потерял способность петь

    Ответить
  15. Eraserhead сказал тебе 8 января, 2016 в 7:01 пп

    а вообще жалко что мастейн наркоту бросил, музыка в уг скатилась после раст ин пис. и то раст ин пис хуёвый.

    Ответить
  16. pycuk сказал тебе 8 января, 2016 в 7:40 пп

    Хз как можно сравнивать Justice и Rust In Peace. Музыка абсолютно разная. Или это Адлер прикалывается как-то?

    Ответить
  17. Мизгирь сказал тебе 8 января, 2016 в 10:12 пп

    Согласен что ударные на “джастисе”классно звучат,но товарищи,по настоящему круто там звучат бочки.Да и Ларс восхищался звучанием барабанов,но затем в последних интервью говорил что барабаны на данном альбоме звучат звучат как спичечные коробки:)Вот и пойми его,этого Ларса.А вообще есть такой альбом”South of Heawen,так вот там и звук барабанов а уж тем более техника исполнения на мой взгляд ну явно круче чем у Ульриха.

    Ответить
  18. 8ap8apa сказал тебе 9 января, 2016 в 1:27 дп

    “потрясающий вокал Мастейна” - это надо запомнить, отличный прикол :)

    Ответить
  19. stachelschweine сказал тебе 9 января, 2016 в 4:29 дп

    @Юрррраааа:
    Вот Peace Sells так интересно выполнена, что её всегда хочется слушать не фрагментарно, а целиком. И еще пускать по кругу - но это потому, что (тут я соглашусь с Адлером) игра Гара затягивает.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы