Гэри Холт раскрасил гитару собственной кровью

Написал Dimon 28 января, 2016 в Slayer, Немного Другой Музыки, Новости

Музыкант объединил усилия с американским художником-сюрреалистом Винсентом Кастилья и пожертвовал 18 пробирок крови. Американский художник-сюрреалист и мастер кровавых манипуляций Винсент Кастилья несколько лет назад обратил на себя внимание, благодаря шокирующим детализированным рисункам, расписанным человеческой кровью.

В этом году 33-летний артист погружается в новую среду, сделав свое творчество еще более реалистичным. 23 января на выставке “NAMM” в Анахайме, штат Калифорния, Кастилья совместно с Гэри Холтом официально представил именную электрогитару “ESP”, полностью расписанную кровью гитариста Slayer и Exodus.

Кровь брали за кулисами после шоу Slayer на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк. Кастилья собрал ровно 18 пробирок разгоряченной жидкости музыканта, каждая из которых использовалась при росписи шестиструнного инструмента.

Событие можно считать новаторским сразу по двум пунктам. Во-первых, Кастилья впервые использовал гитару в качестве холста, а во-вторых, инструмент впервые был окрашен собственной кровью его владельца. Гитара на данный момент не поступила в продажу и являет собой оригинальный и единичный предмет искусства.

«Во время работы над татуировкой мой друг и клиент Брайан Вернер (фронтмен дэт-металлистов Vital Remains) подсказал новую возможность, — комментирует Кастилья, – я подумал: «Эй, если я в состоянии писать на холсте, почему бы не сделать это на корпусе гитары?». После небольшой подготовки все сработало на отлично. Эта гитара фактически стала одной из моих любимых работ. В плане детализации я выложился по-максимуму. Все выглядит и ощущается идеально».

«Работа является исторической, по моим наблюдениям (и осведомленности Google). Это первая функциональная гитара в истории человечества, расписанная одной лишь кровью музыканта. Мы находимся в уникальном положении, поскольку инструмент увековечивает жизненные достижения Гэри с его кровью и становится памятником моей мысли. Большая честь столь тесно сотрудничать с Гэри Холтом и “ESP” в рамках этого проекта, который буквально «Связан кровными узами» (Bonded By Blood)».

Холт добавляет: «Я счастлив, наконец, представить «кровавую гитару», раскрашенную 18 пробирками моей собственной крови! Винсент Кастилья — первый среди первых. Сегодня я впервые увидел работу и поразился масштабу! С нетерпением жду, когда смогу взять этот уникальный предмет темного искусства с собой на гастроли!».

«Гитара не будет продаваться, поскольку она сделана только для Гэри Холта, но мы хотели показать ее на выставке “NAMM”, чтобы рассказать эту историю», — говорит директор “ESP” по управлению продукцией Крис Канелла.

Инфо: timetorock.ru


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 28 января, 2016 в 4:16 дп

    вот это эксклюзивчик))

    Ответить
  2. Дед сказал тебе 28 января, 2016 в 9:11 дп

    Дальше что? Говном любимой собаки обмазать? Первой менструальной кровью дочери? Спермой? Желчью? Совсем уже в край ебанулись

    Ответить
  3. Гугенот сказал тебе 28 января, 2016 в 10:03 дп

    Рисунок класс без сомнений, но применение крови для этого - излишество, дешевые понты - кому как нравится. Сейчас красок каких угодно и для чего угодно..
    Интересно, а если б Гэри случаем встретился с неким художником, рисующим картины своим концом (есть такой, у него псеводним соответсвующий, что-то типа “Peniscasso”) - он ему б тоже гитару доверил?))

    Ответить
  4. Гугенот сказал тебе 28 января, 2016 в 10:04 дп

    за фоты спасибо, конечно, повторюсь, чел умеет рисовать

    Ответить
  5. Евгений сказал тебе 28 января, 2016 в 10:58 дп

    Да ладно вам, пусть чем угодно красит, это его дело) вы кстати про обложки Load/Reload не читали что-ли?)) там тоже не краски использовали))

    Ответить
  6. Гугенот сказал тебе 28 января, 2016 в 11:52 дп

    @Евгений:
    Ну не зря ж я как то видел Load в хит-параде самых отталкивающих обложек) Правда, это было давно и “отталкиваемость” многих из тех обложек давно побита обложками-извращениями gore-grind и т.п. маньяков..

    Да, еще - эту новость видел еще пару раз и оба раза Гэри представлен как “Гитарист SLAYER”. Про Exodus забывать чтоль стали?

    Ответить
  7. Гугенот сказал тебе 28 января, 2016 в 11:55 дп

    Что-то я знатно распи*делся, но все же - Винсент Кастилья моментами Тимати напоминает)))

    Ответить
  8. Севастополь сказал тебе 28 января, 2016 в 12:40 пп

    Гарику полтос, а он в восемнадцатилетние понты ударился. Странно. Ну, может он такого всю жизнь фанат был. Просто мы не в курсе дела.

    Ответить
  9. Dimon сказал тебе 28 января, 2016 в 2:10 пп

    @Гугенот:
    Болтавня, тем более активная наоборот приветствуется. Вообще вам с Севастополем отдельный респект за то, что помогаете расшевелить обсуждения. А то читают нас сотнями и тысячами, а в комментах народу не так много (как, скажем, это было раньше, лет 5 назад). И спасибо за все спасибо, работаем для народа! :-)

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 28 января, 2016 в 2:13 пп

    Всем остальным постоянным и не очень комментаторам тоже низкий поклон. Вы придаёте постам живость!) нечасто заходит разговор об этом сказать, так что знайте)

    Ответить
  11. Giger сказал тебе 28 января, 2016 в 2:23 пп

    Крутая вещь! Этот Винсент ещё оказывается и в музее Гигера выставлялся, уважаю)

    Ответить
  12. Серый сказал тебе 28 января, 2016 в 8:55 пп

    Что касается работы, то всё круто, а кровь использовали наверное для того чтобы предать эксклюзивность данному творению.

    Ответить
  13. stachelschweine сказал тебе 28 января, 2016 в 9:39 пп

    Следующую гитару также раскрасят кровью, корпус будет сделан из костей скелета, накладка на гриф из кожи, а струны из волос на голове.

    Ответить
  14. Giger сказал тебе 29 января, 2016 в 10:22 дп

    @stachelschweine:
    Нет, струны будут из нервов) А ещё колки из зубов)

    Ответить
  15. endlessminder сказал тебе 29 января, 2016 в 10:35 дп

    А на самом деле это охуенно.

    Ответить
  16. Юрррраааа сказал тебе 29 января, 2016 в 3:32 пп

    Мне кажется, я бы побрезговал взять в руки такой шедевр)))

    Ответить
  17. Никитосик сказал тебе 29 января, 2016 в 8:44 пп

    Лучше бы музон сочинял.

    Ответить
  18. ThRaSheR сказал тебе 29 января, 2016 в 11:00 пп

    @Никитосик:
    Скажи это группе Metallica. у Холта с этим никогда проблем не было.

    Ответить
  19. AVB сказал тебе 7 февраля, 2016 в 2:29 дп

    Нормальная идея! Мне это больше нравиться чем сноуборды, носки, трусы, кружки. Есть в этом что-то “металлическое”, может в тренд войдет такое.. В стиле “Slayer”..

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы