Дэйв Мастейн: «Хэви-метал популярен, когда мир чувствует тревогу». Премьера песни Megadeth “Dystopia”!

Свежее интервью с фронтменом Megadeth Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine). В конце статьи заглавная песня с будущего альбома “Dystopia”, появившаяся в сети официально в качестве сингла. Слушаем трэк, читаем статью и обсуждаем! Авторизация не обязательная для этого, достаточно ввести никнейм и адрес электронной почты в поля в конце поста.

О том, что было написано для нового альбома сначала: тексты или музыка.

“Я обычно пишу по-разному. Если посмотреть на других, один пишет музыку, другой – тексты. Например, Элтон Джон и Берни Топин. Элтон Джон пишет музыку, а Берни пишет тексты. Зачастую тексты рождаются в последний момент. Я могу припомнить только пару раз, когда я написал одновременно и тексты и музыку. Такое было в песне ‘In My Darkest Hour’ и ‘Use The Man’. И если мне память не изменяет, только в этих двух. На этот раз у меня было готово десять песен, а потом я пошёл в студию с Крисом Адлером. Дэвид Эллефсон приехал в Калифорнию – он до сих пор живёт в Аризоне – и он приезжал пару раз и записывал свои партии, пока мы работали над материалом и пытались решить вопрос с реюнионом состава времён ‘Rust In Peace’. Но в итоге песни получились всё равно не такими, какими они были поначалу; они совершенно другие. Поэтому нет определённой формулы.”

О том, повлияли во время сочинения текстов к новому альбому ‘Dystopia’ события в мире или нет?

“Я думаю, этот вопрос можно разделить на несколько. Да, события в мире откладывают отпечаток на моих текстах, но так было всегда, а не только сейчас. Мне нравится смотреть новости. Нравится мировая история, особенно Америки. Мне нравится читать биографии мировых лидеров, великих полководцев. Если посмотреть на тексты в новой пластинке, они не сильно отличаются от того, о чем я писал раньше. Я всегда писал о политике, войне, наркотиках, взаимоотношениях, немного оккультизма. Сейчас, правда, я от этого далек. Было время, я даже увлекался этой штукой. Как бы грустно это не звучало, хэви-метал становится реально популярным, когда мир чувствуют тревогу и находится под давлением. И общество начинает пожирать себя. Я думаю, многие люди хотят слушать более агрессивную музыку. И я заметил, что люди, когда слушают музыку, хотят читать тексты о чём-то более реальном и насыщенном. Фантастика это, конечно, тоже круто. Мне нравятся тексты Ронни Джеймса Дио, но лично у меня такие тексты писать не получается. Это не моё. Вся эта мифология и средневековье. Поэтому я пишу о том, что происходит в мире.”

Напоминаем, что новый альбом Megadeth ‘Dystopia’ выйдет 22 января 2016 года.

Оригинал: “Loudwire”
Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук



Dimon

  1. Серый сказал тебе 9 января, 2016 в 11:48 дп

    От меня за песню 3, эмоций не вызвала никаких, всё теже ощущения что это где-то , когда-то уже было и не раз.

    Ответить
  2. pycuk сказал тебе 9 января, 2016 в 1:01 пп

    Ну, эта получше предыдущих двух…

    Ответить
  3. stachelschweine сказал тебе 9 января, 2016 в 2:33 пп

    Хорошая песня. У меня сложилось впечатление, будто она была написана еще до Hangar 18.

    Ответить
  4. Никитосик сказал тебе 9 января, 2016 в 4:30 пп

    главное рыжему не затисаться в ряды элтона джона))

    Ответить
  5. Anger сказал тебе 9 января, 2016 в 4:31 пп

    Первая из трёх, которая вот действительно годная

    Ответить
  6. Севастополь сказал тебе 9 января, 2016 в 9:56 пп

    Песня хороша. Умеет, когда хочет.

    Ответить
  7. endlessminder сказал тебе 9 января, 2016 в 10:16 пп

    Блин, ну эту гармонию можно обыгрывать бесконечно))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы