Скотт Ян из Anthrax: «Пьянки с Даймбэгом были как Диснейленд»

Написал Dimon 27 декабря, 2015 в Anthrax, Цитаты и Интервью

Сэм Шеппард (Sam Sheppard) из Sinate провёл интервью со Скоттом Яном (Scott Ian) из Anthrax для “Mammoth Metal TV”. Выдержки из разговора ниже текстом и на видео. Фото Скотта сделано во время концерта в Москве 09 декабря этого года.

О том, почему Скотт решил выпустить автобиографию ‘I’m The Man: The Story Of That Guy From Anthrax’, хотя ранее говорил, что не будет этого делать:

Я, если честно, не знал, о чем буду рассказывать. Я прочитал много книг других музыкантов. Обычно это одна и та же история: восхождение к славе, секс, наркотики и рок-н-ролл, потом они всё теряют и, так или иначе, встают на путь истинный и справляются со всеми проблемами. Но я подумал, что у меня таких историй нет. У Motley Crue была книга «Грязь» (The Dirt), и если ты не можешь переплюнуть эту книгу или книгу Мэрилина Мэнсона, зачем тогда вообще за это браться? Ну да, наркоту я употреблял. Кому до этого есть дело? Они в этом преуспели больше, чем я. Их книга интереснее и круче. И я решил, может быть, я просто расскажу свою историю – как этот наглый придурок из Куинса, который отказывается говорить «нет», добился успеха со своей группой. О том, как я создал группу, как пришёл с ней к успеху и так далее. И оказалось, что рассказать действительно есть о чем. Я, если честно, в наркоте не силён, и таких безумных историй, как у других групп, у меня нет. Они очень круто всё это описали, учитывая, что теперь они не употребляют…Взять, например, Никки Сикса из Motley Crue, как он завязал с наркотой, стал совсем другим человеком… но у меня в жизни ничего подобного никогда не было. Наркоман из меня никудышный, но это по сути своей уже весело.

О том, что Скотт не пил до 30 с лишним лет:

Если бы мы в 1997 и 1998 годах не гастролировали с Pantera, я могу с уверенностью сказать… ну, может быть, я бы когда-нибудь всё равно начал, но начал бы я ещё позже. Сам бы я никогда не стал пить виски, скажем так. Кстати говоря, единственный, кто меня заставлял пить, был Даймбэг, потому что я обычно… я с подросткового возраста кручусь вокруг бухла и наркоты – но я никогда не хотел в этом участвовать; я не умел ни пить, ни употреблять. И, конечно, даже в 30 с лишним лет я ходил в бары, зависал, но не… не пил. У меня была возможность выпить; просто мне это было не интересно. Когда мы пили с Даймом, было такое впечатление, будто мы с ним в Диснейленде. Глядя на него, очень сложно отказать себе в выпивке. Этот парень умел заинтересовать.

Правда ли, что Кирк Хэмметт (Kirk Hammett) был единственным, кого Скотт выбрал для написания предисловия книги:

Ну, если бы это сделал Стивен Кинг, я был бы не против, но этого бы никогда не случилось. Да и смысла я в этом не видел; Я Стивена Кинга не знаю, да и он меня не знает… Конечно, я огромный поклонник его книг и он однажды сказал, что любит Anthrax. Но Кирк это другое дело… Я знаю Кирка дольше, чем некоторых ребят из Anthrax. Мы с ним вместе выросли, поэтому кому как ни ему предоставить эту возможность… Кирк меня отлично знает и понимает, через что мне пришлось пройти. Мы с ним в этом бизнесе с 1983 года. Конечно, я не сомневался, что предисловие напишет именно он.

О том, почему ‘State Of Euphoria’ (1988) – самый нелюбимый альбом Скотта:

Половина пластинки мне нравится. Альбом не был до конца доделан. Нам стоило посидеть в студии ещё полгодика, потому что… мы торопились, потому что летом 1988 надо было ехать в тур с Iron Maiden, и к тому времени альбом обязательно должен был быть готов. Отсюда эта спешка. Я слушаю некоторые песни с этого альбома и знаю, что они не доделаны. Получилось не так, как должно было. Нужно было ещё немного над ним посидеть. Мы работали над ним, дорабатывали, а потом просто взяли и забили. «Окей, ребята. Мы готовы. Скоро в тур». И я знаю… половина пластинки мне нравится; а вот вторая половина вызывает у меня очень много вопросов, потому что я прекрасно знаю, что песни не доделаны.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 28 декабря, 2015 в 8:43 дп

    Стивен Кинг любит Антракс? Круто! Про рок-группы я слышал, оказывается он и метал слушает. Тогда жду теперь когда он какие-нибудь дэт- или грайнд-команды похвалит.

    Спасибо!

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 28 декабря, 2015 в 10:04 дп

    Дэс и грайнд-кор Кинг не похвалит.
    Эйфория отменная! Всё получилось, как получилось и мы любим её именно такой.
    То, что Скотт не пил больше половины жизни и очень правильно: потому то он как угорелый и носится по сцене с гитарой до сих пор. Если бы бухал, то как Лэмми бы сейчас стоял на месте и сипел.

    Ответить
  3. endlessminder сказал тебе 28 декабря, 2015 в 3:43 пп

    @Севастополь:
    Ну он и помоложе Лемми, а вот Холт, например, не хуже как угарелый носится по сцене с гитарой до сих пор.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы