Metallica выпустит эксклюзивную книгу “Metallica: Back To The Front” об альбоме “Master Of Puppets”

Написал Dimon 12 декабря, 2015 в Metallica, Новости

Metallica работают с писателем Мэттом Тейлором (Matt Taylor) над книгой о создании своего классического альбома 1986 года “Master Of Puppets”.

Тейлор, который написал чрезвычайно подробную и получившую широкий резонанс книгу о съемках фильма “Челюсти”, связался с группой и предложил ей написать самую полную историю ее третьего альбома.

Участники Metallica объясняют: “Когда мы пролистали ‘Jaws: Memories From Martha’s Vineyard’, мы были настолько поражены подачей, тщательным освещением событий и вниманием к деталям, что сразу же поняли, что это именно тот человек, который поможет нам отметить грядущее 30-летие этого релиза”.

Книга под названием “Metallica: Back To The Front” увидит свет осенью 2016 года.

Участники группы продолжают: “Мы уверены, что ожидание будет не напрасным, потому что в книге будет полно эксклюзивных подробных интервью со всеми нами. Мы провели бессчетные часы с Мэттом, глубоко закапываясь в наши банки памяти, чтобы извлечь из них истории, байки и пикантные факты о работе в студии, гастролях и многом другом. Мэтт поговорил со всеми, кто в то время сыграл роль в нашей истории, включая тех, кто был с нами во время создания альбома, в частности, продюсером Флеммингом Расмуссеном (Flemming Rasmussen) и человеком, который его сводил – Михаэлем Вагенером (Michael Wagener). Он нашел всех техников, которые ездили с нами в тур в поддержку ‘Master Of Puppets’, в том числе Джона Маршалла (John Marshall), а также членов групп, которые нас разогревали - Anthrax и Armored Saint. Наши концертные агенты, промоутеры и менеджеры Клифф Бернстейн (Cliff Burnstein) и Питер Менш (Peter Mensch) щедро уделили ему время и поделились своими воспоминаниями. Гитарист Джим Мартин (Jim Martin) и барабанщик Майк Бордин (Mike Bordin) из Faith No More и Брайан Татлер (Brian Tatler) из Diamond Head рассказали Мэтту, что они помнят об этих безумных временах, и, конечно, вы, фэны, которые посетили те концерты, прислали нам свои поразительные рассказы. Наконец, для нас большая честь, что эксклюзивное интервью дал папа Клиффа Бертона (Cliff Burton) – Рэй (Ray Burton).

Мы все порылись в шкафах, чердаках и подвалах, чтобы заполнить книгу сотнями никогда ранее не публиковавшихся фотографий из наших личных архивах, и принимали участие в каждом этапе работы, чтобы обеспечить для вас всю полноту истории. Мы не остановились ни перед чем, чтобы отпраздновать 30-летие этого альбома”.

Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд (James Hetfield) некоторое время назад рассказал “The Pulse Of Radio”, что участником группы, который помнит все о ее истории, является барабанщик Ларс Ульрих (Lars Ulrich). “Он ничего не забывает, а я, наоборот, едва-едва что-то запоминаю”, - посмеялся Хэтфилд. - “А вот Ларс – отличный архивариус. Мы с ним говорили о том, кто самый большой поклонник Металлики на нашей планете, и пришли к выводу, что это он. У него собран настоящий музей всего, что связано с Металликой. Он – ходячая ‘Encyclopedia Metallica’”.

“Master Of Puppets” увидел свет 24 февраля 1986 года и стал первым альбомом Metallica на крупном лейбле “Elektra”. Диск достиг лишь 29-го места в хит-параде журнала “Billboard”, но его тираж на сегодняшний дено составляет более 6 млн. экземпляров только в США.

Это последний альбом, в записи которого принимал участие басист Клифф Бертон. Он погиб в аварии гастрольного автобуса группы осенью того же года. Несколько песен с альбома до сих пор постоянно исполняются на концертах Metallica. Это “Battery”, “Welcome Home (Sanitarium)” и заглавный трек. Многие фэны считают его лучшим альбомом Metallica, что отчасти признала и сама группа, полностью исполняя его в европейском туре 2006 года.

Перевод: Headbanger.ru

Dimon

  1. Андрей сказал тебе 12 декабря, 2015 в 7:28 дп

    >>Мы все порылись в шкафах, чердаках и подвалах

    Особенно Роберт.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 12 декабря, 2015 в 11:07 дп

    “Мы уверены, что ожидание будет не напрасным”
    Ребят, как вы можете быть уверены после ваших стонов как ваше всё, что не касается сочинения тяж. музыки, накрывается пиZдой?)) Ну хотя здесь, наверное, бабла с них не требуется, сильно не прогорят

    Ответить
  3. Rashid Metallicov сказал тебе 12 декабря, 2015 в 12:12 пп

    Ждем. Классная новость.

    Ответить
  4. Севастополь сказал тебе 12 декабря, 2015 в 1:20 пп

    Ждём перевода от ответственных людей.

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 12 декабря, 2015 в 6:49 пп

    @Севастополь:
    Бесплатно это делать никто не будет ) слишком неблагодарная работа, но книгу я закажу как только появится.

    Ответить
  6. ThRaSheR сказал тебе 12 декабря, 2015 в 6:49 пп

    @Севастополь:
    Бесплатно это делать никто не будет ) слишком неблагодарная работа, но книгу я закажу как только появится.

    Ответить
  7. Дима сказал тебе 12 декабря, 2015 в 7:18 пп

    Всё хорошо. Эту книгу я обязательно куплю. Но не хотелось бы услышать опять, что запись нового альбома откладывается из-за этого.

    Ответить
  8. Sweet Anger сказал тебе 12 декабря, 2015 в 8:33 пп

    @Дима:
    :lol:

    Ответить
  9. stachelschweine сказал тебе 12 декабря, 2015 в 8:59 пп

    @Дима:
    Не услышим, потому что для группы это не настолько затратный проект, который снижал бы приоритет выпуска студийного альбома.

    Ответить
  10. Dimon сказал тебе 12 декабря, 2015 в 10:16 пп

    Уж если сама Металлика книгу выпускает, а не какой-то пусть и очень известный и толковый рок- и метал-журналист Макайвер, то это о многом говорит. Вспомните сколько мы за эти годы анонсов о новых книгах про Метлу публиковали в рубрике “Metallica Library”. Кучу! Предвижу кучу годноты в новой книге :-) Будем следить за релизом.

    Кстати, призыв прислать суперскую фанатскую историю о 1986 годе Металлика публиковала у себя. Но мы на Метбаше не стали постить, что-то отвлекло из более важного в тот момент.

    Ответить
  11. Alien сказал тебе 13 декабря, 2015 в 12:00 дп

    Хотя бы кусочек из книги прочесть с переводом))

    Ответить
  12. ThRaSheR сказал тебе 13 декабря, 2015 в 9:56 дп

    @Alien:
    Если будет что-то очень интересное, чего еще никто не знает - я переведу пару отрывков.

    Ответить
  13. metc сказал тебе 13 декабря, 2015 в 10:23 дп

    Хорошая новость! Люблю читать. Если конечно будет на Русском)

    Ответить
  14. endlessminder сказал тебе 13 декабря, 2015 в 4:52 пп

    @ThRaSheR:
    Лучше “Исповедь еретика” переведи, дело благодарное, а её на русском уже почти не достать)))

    Ответить
  15. stachelschweine сказал тебе 13 декабря, 2015 в 5:55 пп

    @Андрей:
    Роберт просто играет на басу на чердаках и в подвалах, и от его мощного, сочного, насыщенного баса все полки трясутся, а с них соответственно падают все запыленные архивы.

    Ответить
  16. ThRaSheR сказал тебе 14 декабря, 2015 в 4:37 дп

    @endlessminder:
    Во-первых, насколько я знаю, она переведена и до сих пор продаётся. Нужно только повнимательнее поискать в интернете. А во-вторых, я не слушаю Behemoth и мне не интересен Нергал.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы