Джеймс Хэтфилд: «Я не хочу, чтобы сторонние проекты были важнее группы»

Написал Dimon 13 декабря, 2015 в Metallica, Цитаты и Интервью

Очередной фрагмент интервью с Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield) журналу фан-клуба Металлики под названием “So What!”. Каждый из этих фрагментов публикуется в сети с определённой периодичностью и, как правило, почти сразу же вы видите их в переводе у нас на Метбаше в тот же самый день. Будут ли ещё фрагменты - посмотрим. Какие ещё животрепещущие темы у Metallica ещё остались? :-) “Lulu” Хэт прокомментировал, провал “Orion Music + More” тоже, провал “Metallica Through The Never” ещё раньше, сегодня вот сторонние проекты и участие в них Джейсона Ньюстеда (Jason Newsted), экс-басиста коллектива. В любом случае вы всегда можете это найти в фан-клубе. Читаем пока что свежий отрывок интервью!

О сторонних проектах остальных участников группы:

Джеймс: “Хороший вопрос, потому что я всегда считал, что если кто-нибудь занимается чем-то помимо Metallica, они, таким образом, преуменьшают важность нашей группы. Я всегда думал именно так. Я полагаю, если этим занимаются они – всё нормально, но если Я буду этим заниматься, то нет, потому что я фронтмен, а Ларс – барабанщик. Мы – основатели группы. Мы себе такого позволить не можем.

Я всегда так считал и до сих пор, в некоторой степени, придерживаюсь этого мнения. Я думаю, Metallica для нас с Ларсом – я говорю, в основном, только за себя, но знаю, что он считает точно так же – это тоже, в какой-то степени, наш с ним сторонний проект. Это наш основной проект, сторонний проект, проект, которым мы занимаемся 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Это не значит, что я не хочу попробовать что-то другое как, например, записать голос в передаче, выпустить книгу, фотографии, попробовать себя искусством, машинами… и так далее. Но я не хочу, чтобы всё это стояло выше Metallica. Я хочу, чтобы это было дополнением к ней.

Раньше я, может быть, относился к сторонним проектам крайне отрицательно: «Ты занимаешься проектом – значит, тебе плевать на группу. Ты не отдаёшь себя всего как мы с Ларсом». Но я от этого чувства УСТАЛ и возмущаться я УСТАЛ.

В конце концов, это ведь наша с Ларсом группа. Мы стоим у штурвала Metallica большую часть времени, а два других парня очень этому рады. Мы все равны. Каждый что-то привносит в коллектив. Но я думаю, нам с Ларсом комфортно в роли лидеров. И сейчас все знают, что группа является приоритетом, но, конечно, ребятам хочется заняться чем-то ещё помимо Metallica.”

Джейсон Ньюстед о реакции Хэтфилда на свой сторонний проект Echobrain:

Джейсон: “Менеджмент Metallica был очень воодушевлён этой идеей, они готовы были мне всячески помочь и посодействовать. Им понравилась группа, понравился вокалист, и Metallica от этого никак бы не пострадала, потому что это совершенно другой уровень; и я до сих пор был в Metallica; так что меня, в любом случае, ассоциировали бы с этой группой.

Ребята из менеджмента меня убедили: «Отличная пластинка, мы её постоянно крутим в офисе, фантастическая работа, у парня отличный голос. Давай что-нибудь придумаем». Но потом об этом услышал Джеймс, и ему это не понравилось. Я полагаю, он захотел поставить жирную точку на этом проекте, поскольку считал, что Echobrain каким-то образом негативно скажется на Metallica, однако менеджеры были полностью на моей стороне.

Лично я никогда не считал, что этот маленький сторонник проект может как-то негативно сказаться на таком мировом гиганте и монстре, как Metallica. Это просто смешно.

Люди, на которых я рассчитывал 15 лет, которые помогали мне с карьерой, помогали Metallica, отвечали за деньги и выполняли множество других обязанностей, мне сказали: «Твой новый проект – фантастический, мы хотели бы тебе с ним помочь». Но об этом услышал Джеймс, и через пару дней мне звонит менеджер и говорит: «Извини, дружище, но мы тебе помочь не сможем».”

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. stachelschweine сказал тебе 13 декабря, 2015 в 11:38 пп

    “Мы стоим у штурвала Metallica большую часть времени, а два других парня очень этому рады”.
    Еще бы, поэтому один лажает, что аж от радости забыл, как найти общий язык с гитарой, а другой бегает крабиком по сцене.
    Спасибо за перевод)

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 14 декабря, 2015 в 2:02 дп

    спасибо за материал, а Джеймс был мудак.

    Ответить
  3. endlessminder сказал тебе 14 декабря, 2015 в 11:56 дп

    @stachelschweine:
    Тот, который бегает крабиком по сцене, единственный играть умеет.

    Ответить
  4. Overkill сказал тебе 14 декабря, 2015 в 12:14 пп

    Батю можно понять - думаю, что стремно видеть, как один из членов группы “ходит налево” - выступает ещё в одной или нескольких других групп - это подрывает мораль группы в целом. Но с Джейсоном он перегнул палку - Эхобрейн это была лишь кратковременная забава, которая, думаю, прошла бы сама по себе.

    Ответить
  5. Tanica сказал тебе 14 декабря, 2015 в 6:54 пп

    Так Джеймс не выгонял Ньюстеда, он лишь предоставил ему право выбора: либо Металлика, либо свобода. Джейсон выбрал свободу. И теперь где-то свободно гуляет…

    Ответить
  6. stachelschweine сказал тебе 14 декабря, 2015 в 9:00 пп

    @endlessminder:
    Просто еще не настолько искушенный, как остальные. Поэтому пока старается не лажать.

    Ответить
  7. Игорь сказал тебе 15 декабря, 2015 в 3:44 пп

    Чем дальше идет вся эта фигня, тем больше Я думаю, лучше бы они пили и нюхали,хоть людьми были, а то превратились не понятно во что….. Ньюстейд был отличным парнем,сам наблюдал за ним на сцене,а на эту обезьяну даже смотреть не хочу.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы