Скотт Ян из Anthrax: “Многие люди не понимали нашего юмора”

Написал Dimon 16 ноября, 2015 в Anthrax, Немного Другой Музыки

Представляем вашему вниманию две раритетные статьи о группе Anthrax!

Список разного дерьма для знаменитостей

[Статья из журнала "Kerrang!" за 26.06.1999]

Задолго до того, как Мэрилин Мэнсон начал эпатировать моральное большинство, Stormtroopers Of Death нарушили все мыслимые и немыслимые законы в мире. И теперь, спустя 14 лет, они возвращаются, чтобы вновь вернуть себе титул самой вызывающей команды в мире. И, чёрт возьми, они в бешенстве…

Сегодняшние детишки ещё даже зачаты не были, когда мы выпустили свой первый альбом, – вещает вокалист S.O.D. Билли Милано, – а теперь они приходят на концерты и покупают пластинки. Будем их просвещать!»

Просве-ре-щать – со смехом добавляет гитарист Скотт Ян.

14 лет назад этот комичный дуэт сформировал S.O.D., став ответом музыкальной тяжелой сцене 80-х. Квартет – состоявший, помимо Скотта и Билли, из басиста Nuclear Assault Дэна Лилкера и барабанщика Чарли Бенанте, который так же как и Ян, был участником нью-йоркских трэш-героев Anthrax – выпустил прекраснейший пример кроссовера между панком и металлом, которым, как надеялись ребята, можно было лишь восхищаться. К сожалению, ‘Speak English Or Die’ стал больше известен своим вызвавшим много споров заголовком, нежели музыкальной составляющей.

«Это же была сатира, – вздыхает Скотт, – шутка. Единственные, кто был на нашей стороне – англо-говорящие!»

Когда некоторые участники Anthrax высказали своё неодобрение относительно направления, в котором хотели двигаться Скотт и Чарли, сколотив своё новое детище, коллектив S.O.D. развалился, оставив неприятный осадок у Билли. «Было время, когда я хотел убить Скотта» - признаётся он.

Выпустив несколько альбомов в составе своей группы MOD, Билли отказался играть музыку и занялся менеджментом в музыкальной индустрии. «Я какое-то время был доволен жизнью, – улыбается Билли, – а потом ЭТОТ ублюдок пришёл и испортил её!»

В результате группа выпустила столь долгожданный второй альбом ‘Bigger Than The Devil’ – пошлое, откровенное, полное сарказма музыкальное произведение.

Что может быть лучше, чем усадить эту парочку, налить им кофе и спросить их о том, что бесит их до такой степени, что могло бы привести к убийству. Начнём творить зло…

РАСИЗМ

Скотт: Меня наизнанку выворачивает, когда я вижу, как один человек относится к другому как к дерьму только потому что, он выглядит, ведёт себя или говорит по-другому. Я родился в районе, где есть люди разных рас и никогда не понимал, почему белый человек должен смотреть на черного и испытывать проблемы и наоборот.
Любой, кто винит в своих проблемах другую расу – надменный засранец.

Билли: Все начинается с одной простого понятия: уважения. Отец мой говорил: «Ничего не стоит улыбнуться». Начни улыбаться первым, и ты будешь удивлён, увидев, что тебе улыбнутся в ответ.

СИЛИКОНОВАЯ ГРУДЬ

Скотт: Ненавижу силиконовые сиськи. Естественная грудь женщины намного привлекательнее и сексуальнее. Как только она вставляет имплантанты, она перестаёт быть женщиной и становится манекеном.

Билли: Обожаю женскую грудь. Я почти испанец, и кореша говорят мне, что я, по идее, должен тащиться от задниц, но я каждый день просыпаюсь с 20 килограммами собственной задницы. Задниц мне хватает - сиськи давайте! Если у баб нет сисек – они могут их купить! Мне нравятся силиконовые дойки, но это не значит, что я это ОДОБРЯЮ.

БЮРОКРАТИЯ

Я против правительства. Наше правительство очень строго относится к развитию молодёжи в стране. Посмотри, что случилось в Колорадо – парни в шинелях убили людей с пушками, потому что у них не было социального взаимодействия. Что им оставалось?

Скотт: Правительство пытается следить за всем, только не за тем, что происходит в стране.

Билли: У большинства людей есть компы. Почему мы не можем быть он-лайн с нашим правительством? Нам слишком удобно, что не приходится самим принимать трудные решения. И что мы имеем? Бил Клинтон засовывает сигары в п*зду какой-то тёлке.

ЛЮДИ, ТРОГАЮЩИЕ ТВОЮ ЕДУ

Скотт Ян: Ненавижу, когда садишься пожрать, а у тебя кто-нибудь из тарелки что-нибудь хватает. Я поделюсь, не вопрос – просто попроси, а не тяни свои е*учие лапы!

Билли: Моя еда – мой алтарь. Подойдёшь к моему алтарю, и я убью тебя!

Скотт: Знаешь, что я ненавижу? Когда идёшь с кем-нибудь пожрать, и они говорят: «Что-то мне не хочется есть». А я говорю: «Ты все равно что-нибудь свистнешь из моей тарелки – так закажи себе жрачку сам!»

Билли: Однажды я выгнал из группы барабанщика за то, что он спёр мою шоколадную плитку. Он две недели подрезал мой хавчик, но в итоге терпение моё нах*й лопнуло!

Скотт: И зовут того парнишку Дейв Грол. Да лан, я прикалываюсь…

ПОРЕЗЫ БУМАГОЙ

Билли: Х*ёвая тема. Прикинь, возьмёшь в руки что-нибудь солёное вроде луковых колец и п*здец. Хочется кого-нибудь убить!

Скотт: Одна мысль об этом зубы сводит. Один такой порез не будет давать тебе покоя несколько дней.

ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ

Билли: Опыты на животных должны быть отменены. Для всего этого дерьма есть уголовники. Раз они гниют в тюряге и жрут баланду, можно на них и вакцины испытывать.

Скотт: Налейте им шампуня в глаза, чтобы узнать, щиплет или нет! Ненавижу, когда люди издеваются над животными. Наверное, однажды ты увидишь меня в тюряге, потому что я завалю какого-нибудь чувака за то, что он убил кошку.

Билли: Надеюсь, мы к тому времени успеем записать ещё один альбом!

ПЛОХИЕ ВОДИТЕЛИ

Скотт: Мы часто вместе с Билли катаемся по Нью-Йорку и оба считаем, что все остальные – отвратительные водилы. Я безопасный водитель, но манера вождения у меня агрессивная. Это всё после того, как я научился ездить по улицам Нью-Йорка. С 1990 года я живу в Лос-Анджелесе, где просто ужасные водилы. Лучше бы я водил где-нибудь в Италии, где у людей не всё в порядке с головой, но там хотя бы знаешь чего ожидать. Мне в Лос-Анджелесе пушка противопоказана, иначе я просто выйду на шоссе и начну отстреливать каждого.

Билли: Ты такой не один!

ЗАВАРНОЙ КОФЕ

Билли: Я реально считаю, что кофе для мужика – это, бл*дь, святое. С этим лучше не шутить. И не надо его трогать и смотреть на него. Я без чашки кофе с утра вообще никакой. Ещё сигара.

Скотт: Самый ох*ительный кофе, который я пробовал, был в этом турецком ресторане – я бля буду, это было все равно, что выпить мелассу! Чувак, меня после этой чашки конкретно накрыло.

ОРГАНИЗОВАННАЯ РЕЛИГИЯ

Билли: Я до сих пор изучаю теологию, но не верю в организованную религию. Круто, конечно, что мы типа должны быть добры друг к другу. Людей нужно направлять по жизни, и они должны отличать плохое от хорошего.

Скотт: Каждый должен делать в жизни то, что хочет.

Билли: Ага, только в разумных пределах

Скотт: Нет. Мне насрать.

Билли: То есть, можно грохнуть твою кошку?

Скотт: Если такое произойдёт, я за себя не отвечаю. Но многие люди погибли во имя христианства. Иисус убил больше людей, чем Гитлер.

ПОКОЛЕНИЕ ИКС

Билли: Ненавижу всех этих ублюдков поколения икс типа Orgy, Limp Bizkit и Korn! Orgy – кучка е*аных девок, а Korn – это опарыши дерьме! Сраные членососы!

Скотт: Чтобы эти ублюдки сдохли от рака желудка. Мы первое поколение, которое слушает более тяжелую музыку, чем их дети. Обычно музыка из поколения в поколение становится только безумнее. Наши дети слушают всякое дерьмо вроде хип-хопа и «нового металла». S.O.D. – это новый металл.

Билли: Ты называешь Korn тяжеляком? Я тебе скажу, что такое тяжесть – это когда я тебе по е*альнику съезжу! Давай посмотрим, как Korn будут вести себя на сцене со Slayer, и посмотрим, насколько эти п*доры считают себя тяжеляком. Если я когда-нибудь сяду на крыше с винтовкой, то я сделаю это перед тремя домами: домом Korn, домом Limp Bizkit и офисом MTV!

Скотт: (смеётся) а мне нравится твоя идея.

Билли: Не уверен, что во мне ещё есть ненависть! Я себя, кстати, довольно круто чувствую…


Скотт Ян : «Билли Милано фашист, расист и всех ненавидит»

[Статья из журнала "Blowing Thrash" 11.10.1986]

Пока Anthrax находились в своём первом европейском туре, наш автор Барт Кэмп пообщался со Скоттом Яном. Они затронули многие темы (главным образом, то как они слили Нейла Тёрбина), а затем обсудили проект S.O.D. Эту экспериментальную весёлую команду сколотил вокалист Билли Милано (Method Of Destruction), барабанщик Чарли Бенанте (Anthrax), басист Дэн Лилкер (Nuclear Assault) и гитарист Скотт Ян – квартет выпустил один из самых потрясающих альбомов в тяжелой музыке ‘Speak English Or Die’.

Барт Кэмп: ‘Speak English Or Die’ это стёб над командами, которые играют чрезвычайно быстро…

Скотт Ян: Да, надеюсь, они скоро исчезнут. Все эти дэтовые ужасные команды послушают этот диск и скажут: «Ну всё. Больше мне здесь делать нечего!», выкинут гитары и встанут за прилавок. Мы надеялись, что, может быть, люди прекратят заниматься этой х*рнёй, но мне кажется, это возымело обратный эффект. Люди, услышав этот альбом, скажут: «Слушай, а давай-ка сколотим себе команду вроде S.O.D.!» И если эффект именно такой, то мы ни хрена не добились.

Ты снова позвал Дэнни Лилкера. Зачем?

Ну, потому что я знал, что этот парень отлично нам подойдёт. Он был чертовски хорош. Пока мы сочиняли материал для S.O.D., находясь в студии вместе с Anthrax , я не хотел чтобы S.O.D. стал вторым Anthrax. Не хотелось два одинаковых альбома Anthrax. Изначально на басу собирался играть Фрэнки. Он до последней минуты был басистом. Он сказал нам: «Если хотите, позовите Дэна» ну и мы решили снова стать корешами с Даней. Я ему звякнул и рассказал о проекте. Он уже видел, что происходит, и приехал в студию. И мы написали почти весь альбом за три дня, и записали за три. Всё было как нельзя вовремя. Я реально не знаю, как нам это удалось – как нам удалось написать всё так быстро и получилось всё просто идеально. Лучшего времени было просто не найти.

Парень по имени Сержант Ди не так известен в Европе. Расскажешь нам о нём?

Это был просто карикатурный образ, который мы с Чарли придумали, когда были в студии с Anthrax. Мы просто рисовали картинки и вешали их на стену и писали «Говори по-английски либо умри», вот так и получился этот чувак. Этот парень – чистой воды карикатура, он появился ещё до того, как мы написали песни и придумали группу. Все подумали, что это очень весело. Череп похожий на армейца с пистолетом – знаешь такой типа гордый американец, знаешь, такой «Америка, Америка!». Должно было получиться угарно, и так и получилось. А ещё повсюду эти картинки.

А какой смысл сочинять песни по 4-5 секунд?

Никакого. Ты ещё пытаешься найти в этом какой-то смысл? Просто стёб, нам это в кайф. Вот и всё, что могу сказать. На хрена тратить на это три минуты, когда и трёх секунд достаточно. Первой мы записали ‘Diamonds And Rust’, которую спёрли у Judas Priest, потому что если послушать концертник ‘Unleashed In The East’ , Роб объявляет песню ‘Diamonds… And Rust!!!’. И мы решили, что прикольно сделать песню из трёх слов. Первой мы придумали её, а потом и другие. У нас их сейчас туева хуча. Мы как-то играли с Overkill из Нью-Йорка, и когда мы исполнили все четыре песни, они выбежали на сцену и сказали: «А эту мы посвящаем парням из S.O.D.», и они исполнили ‘Green Manalishi’ , но они исполнили её прямо как ‘Green… Manalishi!!!’

А что думаете о людях, которые считают вашу группу фашистской?

Это полный бред. У нас с ребятами разные мнения на этот счёт. Но Билли у нас скинхэд из Нью-Йорка с 1979 года и он поёт о том, во что верит. Ну да, Билли у нас фашист, и расист и он всех ненавидит. Как группа мы отлично ладим, а так постоянно друг на друга орём. Он классный парень. То есть он приятный малый, когда он этого сам хочет, но он может быть придурком, потому что он здоровый и сильный, громкий и скверный паренёк. Ещё он надменный. Достаточно не так посмотреть на Билли, как он тут же начнёт драться. Ему плевать, что его могут арестовать, он ещё и мусору в е*альник засветит, и ему плевать, даже если он будет вечно гнить в тюряге. Ему было бы насрать, если бы он кого-нибудь замочил, потому что жизнь – дерьмо, планета – кусок говна и вот так Билли видит этот мир.

Люди могут считать как им угодно. ‘Speak English’ («Говори по-английски») о людях, которые живут в твоём городе но не могут изъясняться по-английски. В Нью-Йорке такое происходит все чаще и чаще. Такое впечатление, что все эти чурки мусульмане заполонили Нью-Йорк. Как кубинцы всех своих бандюг отправили во Флориду, вот такие дела. Куча нищебродов и гопарей.

Я прочитал, что вы, ребята, собираетесь на следующем альбоме на одну песню поменяться музыкальными инструментами.

На пластинке в песне ‘United Forces’ я играю на гитаре, ритм, но Чарли играет в конце соляк. На концерте я её играю на барабанах, а Чарли играет всю песню на гитаре, потому что я умею играть его партии на ударных – знаешь, ничего в этом нет особенного, но я могу исполнить её, а Чарли отлично пилит на гитаре. Если будем сочинять ещё одну пластинку, на одной песне мы обязательно поменяемся ролями, потому что Билли же у нас басист, а Дэнни споёт. Я сыграю на барабанах, а Чарли сыграет на гитаре. Короче вот такой вот кавардак, а че?

Скотт сказал, несмотря на то, что для следующего альбома S.O.D. написано уже 30 новых треков, собрать группу вместе будет проблематично, потому что у ребят из Anthrax сейчас всё на мази.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 17 ноября, 2015 в 1:15 дп

    Без Скотта трэш-метал не был бы таким угарным. Язвенники всегда огромаднейший прилив радости вызывают рубильным поведением и массой приколов.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 17 ноября, 2015 в 1:34 дп

    “Скотт: …С 1990 года я живу в Лос-Анджелесе”
    хуясе! неожиданный факт! я думал он в нуёрке тусуется!

    “Orgy – кучка е*аных девок, а Korn – это опарыши дерьме! Сраные членососы!”
    :D

    “Скотт: Меня наизнанку выворачивает, когда я вижу, как один человек относится к другому как к дерьму только потому что, он выглядит, ведёт себя или говорит по-другому. ”
    “Скотт: Такое впечатление, что все эти чурки мусульмане заполонили Нью-Йорк. Как кубинцы всех своих бандюг отправили во Флориду, вот такие дела. Куча нищебродов и гопарей”
    Весьма разнополюсные фразы)))

    “сказал, несмотря на то, что для следующего альбома S.O.D. написано уже 30 новых треков”
    долго же они их потом записывали…

    “две раритетные статьи о группе Anthrax”
    ну так-то они про S.O.D., что не убавляет их крутости, а круты они невероятно!!! Спасибо!!! Вот только раздел “ПОРЕЗЫ БУМАГОЙ” не догнал.. как можно бумагой порезаться? Почему именно бумагой? Порезы ножом/бритвой их не так волнуют? и это у них часто с бумагой бывает, что они не раз после это что-нибудь соленое ели? Хрень какая-то… или это и есть тот самый “их юмор”?

    СПАСИБООО!!!!

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 17 ноября, 2015 в 2:32 пп

    @Гугенот:
    Порезаться бумагой на самом деле очень легко. Люди, которые постоянно контактируют с листами бумаги, подтвердят. А вот что музыканты так часто с бумагой делают, это действительно вопрос))
    З.ы. Стасу, как всегда, респект и уважуха за интересный материал.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы