Metbash-отчёт: Megadeth с концертом в северной столице, 05 ноября!

Написал Dimon 8 ноября, 2015 в Megadeth, Metbash-отчет, Главная Новость

Настала очередь для наших питерских единомышленников обсудить минувший концерт Megadeth в клубе “A2″ 5 ноября. Читаем ниже репортаж самой главной газеты нашей страны об обоих концертах. Фото перед вами из VK.com.

Легендарный квартет, входящий в “большую четверку трэш-метала”, завершил российскую часть юбилейного мирового тура “Megadeth ХХХ”. Причем американские музыканты приехали в Москву еще за два дня до первого концерта. И, пока было свободное время, разбрелись по городу в разные стороны. Гитарист Кико Лоурейро успел дать мастер-класс молодым российским гитаристам - их пришло сразу 250 человек. А лидер группы Дэйв Мастейн отправился на автограф-сессию в Красногорск.

Ну, а в день первого концерта, 4 ноября, музыканты с интересом узнали о праздничных гуляниях в центре Москвы. Особенно хотел принять в них участие Кико Лоурейро. Но… группа решила поберечь силы и эмоции для выступления перед несколькими тысячами зрителей в зале “Stadium Live”.

В юбилейной программе оказались главные хиты за всю тридцатилетнюю историю группы. Некоторые из них были сыграны уже по-иному благодаря стараниям новичка Megadeth - Кико Лоурейро, бразильца, прежде известного по работе в другой группе тяжелого рока - Angra.

Любопытно, что уже во время этого тура в Megadeth появился и новый барабанщик - Крис Адлер. И вообще эта группа, конечно, уникальна: вторые гитаристы и барабанщики меняются в ней регулярно, но звучит Megadeth неизменно мощно, мелодично, яростно, с азартной дуэлью двух лидер-гитаристов. Абсолютно не так, как писал в своей знаменитой басне “Квартет” Иван Андреевич Крылов: “А вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь”… Ведь, кто бы ни играл в американском квартете за всю его славную историю, качеству звука и энергичности композиций это никогда не вредило. А лишь заново раззадоривало основателя группы Дэйва Мастейна, который с очередным куражом и азартом пускался в новые гитарные состязания уже с очередными новичками: то с Марти Фридманом, то с Крисом Поландом, то с Крисом Бродериком, то с Гленом Дровером, и вот теперь с Кико Лоурейро.

Так было и на этот раз в Москве и Санкт-Петербурге. Техническое оснащение музыканты привезли с собой. Сцену украшали три экрана, демонстрировавшие видеоряд к каждой из песен. Это были то красивые неистовства природных стихий (в чем-то перекликавшиеся с напористостью треков группы), то горящие свечи и другие неочевидные, метафоричные иллюстрации к песням. Оказались там и кадры разбившихся машин - важные уже хотя бы как предупреждение рисковым водителям в непростую погоду… Впрочем, сами музыканты играли традиционно быстро и яростно, звучали в новом составе слаженно и мощно, а гитаристы и басист, как обычно, стремительно перемещались по сцене. Дэйв Мастейн, обычно отличающийся непростым характером, на этот раз находился в прекрасном настроении, даже несмотря на то, что в начале концерта случались неполадки со звуком. Ему даже приходилось уходить за кулисы и давать какие-то советы техническому персоналу. Один раз его не было почти полминуты, но потом Дэйв вернулся и даже извинился словами, которые уместнее всего перевести как: “Ерунда какая-то происходит”… И в дальнейшем он демонстрировал, что умеет в рок-музыке практически все: играть на гитаре, петь, писать музыку и стихи, а теперь еще, оказывается, и исправлять недочеты техников.

А во время трехдневного пребывания в Москве Дэйв Мастейн успел рассказать и о других своих пристрастиях. И о боевых единоборствах, и о том, что на его виноградниках производится “фирменное” вино Mustaine, и о давнем увлечении футболом. Высказался и том, что проводить чемпионат мира 2018 года в России, конечно, справедливо: “У вас самая большая страна, и половина ее населения болеет за футбол”…

Ну а уже на концерте (в трек-листе оказалось 18 песен, среди которых снова были Trust, She Wolf, Hunger 18 и Peace Sells, и даже Tornado of Souls с альбома Rust in Peace 1990 года - тур-то все же юбилейный!) Дэйв Мастейн в свободное время от своей виртуозной игры бросал в зал медиаторы, посылал кому-то воздушные поцелуи. А когда фанаты из первых рядов передали ему российский флаг, на котором было написано и название группы - Megadeth, взял его в руки и даже недолго попозировал так для зрителей. А потом забрал его с собой: будет чем похвалиться перед друзьями в Америке.

“Российская газета” - Федеральный выпуск №6822 (251).

Исполнитель: Megadeth
Локация: St. Petersburg, Russia
Дата: 05 ноября 2015 года
Арена: клуб “A2″
Тур: “Dystopia World Tour”

Сет-лист:

Prince of Darkness (Intro)
1. Hangar 18
2. Kingmaker
3. Wake Up Dead
4. In My Darkest Hour
5. She-Wolf
6. Sweating Bullets
7. Public Enemy No. 1
8. Dawn Patrol
9. Poison Was the Cure
10. Tornado of Souls
11. Trust
12. Fatal Illusion
13. A Tout Le Monde
14. Skin o’ My Teeth
15. Symphony of Destruction
16. Peace Sells
17. Holy Wars… The Punishment Due
Silent Scorn (Outro)
Shadow of Deth (Outro)

Фото-отчет:

Фото: “Портал Субкультура”

Видео-отчет:







°º¤ø„ MEGADETH „ø¤º°¨
,¸„ø¤º°¨ FOR EVER ¨°º¤ø„¸
ø¤º°¨¸„ø¤º°¨¨°º¤ø„¸¨°º¤ø


Dimon

  1. pycuk сказал тебе 8 ноября, 2015 в 1:39 пп

    А сколько примерно народу на концерте было?

    Ответить
  2. Роман сказал тебе 9 ноября, 2015 в 11:34 дп

    Мне кажется Мастейн с симпатией относится к России. Несколько больше, чем прочие рокеры. Так показалось из разных интервью

    Ответить
  3. Роман сказал тебе 9 ноября, 2015 в 11:35 дп

    А где фотка с флагом?

    Ответить
  4. Giger сказал тебе 10 ноября, 2015 в 1:21 пп

    Я себя на фотке нашёл!)

    Ответить
  5. Giger сказал тебе 10 ноября, 2015 в 1:21 пп

    @Роман:
    В Питере они флаг не взяли.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы