Керри Кинг из Slayer: «В школе я был настоящим бабником»

Написал Dimon 14 октября, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

Статья из журнала “Metal Hammer” за 2006 год. Сегодня вы многое узнаете о товарище Керри Кинге (Kerry King) из группы Slayer.

ДЬЯВОЛЬСКИЙ АЛЬЯНС

Керри Кинг не только является лицом Slayer. Как он поведал нам одним солнечным днём при встрече в Лос-Анджелесе в 2006 году, в нём есть больше чем несколько литров ликёра Jagermeister.

Редкое зрелище – за кулисами амфитеатра Gibson мы видим Керри, и в руках у него нет стакана с алкоголем. Однако не стоит зарекаться. Речь идёт о ликёре Jagermeister, выпивая который – стопку за стопкой – кажется, что тебя обдаёт легким морозцем где-то над Атлантическим Океаном.

Уже ближе к вечеру Керри ждёт, пока ребята из группы In Flames отыграют последний концерт тура ‘Sounds Of The Underground’ чтобы – как вы уже догадались – хорошенько с ними выпить. Наверное, в голове не укладывается, что Керри кого-то ждёт – этот уроженец калифорнии, бородатый гитарист и легенда, основатель Slayer сочинил одни из самых культовых риффов в истории хэви-метала. Но достаточно провести с ним немного времени и видно, как он тут же стремится встать при малейшем намёке на то, чтобы сфотографироваться с каким-нибудь фэном. Или как он в пятый раз за полчаса с радостью душевно общается с металхэдами, которым интересно узнать, что он тут делает, и можно легко подумать, что, несмотря на хладнокровную злобу и сокрушительную громкость его музыки, сам Керри Кинг очень добродушный и общительный парень. А все потому, что в данный момент ему совершенно плевать на все остальное. Он здесь для того, чтобы повидаться с друзьями.

«О, я их всех очень хорошо знаю, – говорит Керри, прячась за своими фирменными изогнутыми зеркальными солнечными очками, – мы гастролировали с ними в 2002 году и я думаю: «Чёрт, если они здесь, то я остаюсь в городе. Они мои собутыльники».

Как рассказывает Кинг, неспроста люди вроде вокалиста Lamb Of God Рэнди Блая – он сейчас на гастролях в Лос-Анджелесе – весь день спрашивали: «Где же Керри?». И как сказал Кинг, ребята из In Flames для него теперь не просто группа, а очень хорошие кореша. Он смеётся, вспоминая, как недавно чуть не утонул барабанщик Mastodon Брэнн Дейлор, который – как говорят остальные музыканты группы – недавно решил посостязаться с Кингом в количестве выпитого алкоголя – кто больше стопок выпьет на время. На следующий день Брэнн проснулся, вывалился из автобуса, чтобы как следует проблеваться, и чуть не угодил в реку («И я про себя: «Да, я его сделал!» - широко улыбается Кинг). Ребят, которые побывали в туре со Slayer, видно сразу – как раз совсем недавно состоялась американская часть тура «Дьявольский Альянс» (Unholy Allieance), и для Кинга главное, чтобы остальные группы чувствовали себя как дома».

«Я же хэдлайнер, как бы хозяин, – решительно говорит Керри, – я всем рад, мы никого не гоним взашей. К нам можно прийти когда угодно. Но в 80-х со мной обходились по-другому. Помню, в 1986 году мы разогревали WASP и они обращались с нами как с дерьмом. Но мы каждый вечер утирали им нос на сцене».

А что там случилось?

«Ну, они поехали в тур в поддержку альбома ‘Inside The Electric Circus’, а мы только выпустили ‘Reign In Blood’ и как-то у нас с ними не заладилось. Блэки строил из себя Пола Стэнли. Да они, я думаю, такими и были – просто очередная рок-н-ролльная команда, музыканты которой срать хотели на тех, кто их разогревал. Мне такое отношение никогда не нравилось, и я обещал себе, что в будущем никогда не буду себя так вести с группами разогрева».

Но так было не всегда, и – учитывая невероятный успех ‘Reign In Blood – мало, у кого была возможность плохо обходиться со Slayer до того, как трэш-команда из Хантингтон-Бич начала ездить в свои собственные турне в поддержку альбома, который вскоре будет считаться одним из величайших хэви-метал альбомов всех времён.

Но прежде чем настали те славные времени, ребята гастролировали с Judas Priest, и на этот раз никто не строил из себя королей, но Кинг сам создал себе трудности – он чувствовал себя ничтожным и не знал, как вести себя в присутствии кумиров.

«Я же был фэном Judas Priest, – говорит он сквозь улыбку, – настоящим пробитым фэном. На последнем концерте тура Глен Типтон сказал нам, что мы можем прийти к ним и затусить, а я пришёл и зажался в угол. Я думал: «Бл*дь, я даже не знаю, что сказать этим ребятам!». Мне было 24 года, и они были моими кумирами. А потом в 2004 году мы поехали на фестиваль Ozzfest вместе с Оззи, и я подумал: «Ладно, я многое повидал, больше я так не облажаюсь», и если я узнавал, где они были, я находил их и говорил: «Ну, что, засранцы, пойдёмте бухать!». К концу тура они прекратили со мной тусоваться, потому что знали, что я на них дурно влияю».

А знаешь ли ты, что некоторые фэны тебя побаиваются?

«О, я в курсе, но я этим не пользуюсь, – говорит Кинг с секундной иронией на лице, – недавно был тур по Штатам, и я несколько недель никак не мог затусить с ребятами из Children Of Bodom, потому что Алекси меня побаивался. Девушка Даймбега Рита привезла их в Даллас. Я говорю: «Рита, какого *ера Алекси со мной не тусит?», а она говорит: «Я его спросила: «Ты почему не тусуешься с Керри? Боишься?», а он сказал: «Ага».

Мне хотелось ответить: «Скажи этому засранцу, чтобы тащил сюда свою задницу и выпил со мной!» - но я его понимал. Я сам так робел перед Тони Айомми. И мне чудно, что точно так же кто-то побаивается меня».

А когда это было?

О, это было в 1999 году. Открываю я дверь отеля, и прямо передо мной проходит Томми, и я говорю: «Ух, хэээй!». Всё, что я смог из себя выдавить. Я просто дар речи потерял. Я же их обожал. Меня называют антихристом, но настоящий антихрист - это Тони».

Взаимное уважение в металлических кругах ни для кого не является сюрпризом. Любой, кто проводил время за кулисами, понимает, что чувство единства и братства, которое объединяет металхэдов, обычно не заканчивается там, где начинается сцена. И вроде бы Кинг уютно чувствует себя в роли одного из культовых гитаристов в мире хэви-метала. «Я общаюсь с прессой чаще, чем остальные ребята в группе, и с каждым годом я начинаю выделяться ещё больше. Ингокнито быть не получается» - говорит Керри, демонстрируя свои татуировки во всю руку. Но есть черта, переступать которую не рекомендуется.

«Дома я могу быть собой, где я просто Керри, а не Керри Кинг из Slayer, и это непросто. Сейчас-то мне насрать. Хотите сфоткаться со мной? Да не вопрос, но только не надо стоять у меня под дверью».

С личным пространством всё ясно. Но если бы Керри вас приобнял и пригласил в гости, вероятно, вы бы не ожиданно для себя открыли совершенно другого человека. Дело здесь не только в умении лакончино отвечать на постоянные вопросы журналистов и не в том, что Керри вроде бы как стал публичным образом Slayer, оставаясь, тем временем, человеком-загадкой. Керри Кинг прекрасно натренирован отвечать на вопросы во время бесчисленных интервью. Пластинка ‘Christ Illusion’ получилась очень тяжелой, а вернувшийся в стан команды оригинальный барабанщик Дейва Ломбардо после ухода в 2001 году Пола Бостафа вновь возродил уникальный дух Slayer. Добавить к этому опыт в музыкальном бизнесе и различные проблемы, с которыми группа сталкивалась в период многолетнего сотрудничества с Риком Рубиным. Но как признаёт Кинг, им движет другое. Вы будете удивлены, но Керри воспитывался не на религии.

«Нет, я никогда не был сумасшедшим ребёнком с предками-фанатиками, – усмехаясь, говорит он, – религия была в моей жизни, но это было недолго. Я тогда учился в начальной школе в классе для одарённых…»

Минуточку. Классе для одарённых?

«Да, ты типа заканчиваешь контрольную раньше остальных, и пока остальные дописывают, у тебя есть время во что-нибудь поиграть. Вплоть до 10-го класса я был настоящим бабником. Не спортсменом с прекрасной фигурой, конечно, но ещё до старших классов я играл в баскетбол. Бл*дь, можешь себе представить? В средней школе я выиграл олимпиаду по математике. В 9-м классе были одни пятёрки, в 10-м классе одни пятёрки. И вот, в первом семестре 11-го класса я забыл, как выглядят учебники».

Переключился на Slayer?

«Я к тому моменту уже был в Slayer, – говорит Кинг, слегка задумавшись, стоит ли продолжать дальше, – мы тогда играли кавера, но как только я увлёкся тёлками, больше у меня ни на что не было времени».

Так что там про религию?

Ах, да. Как-то летом я попробовал пойти в Воскресную Школу, потому что было скучно, и ходил туда три или четыре недели, а потом мне ещё больше наскучило. Просто нужно было чем-то себя занять, и я сказал маме: «Мам, я больше не хочу туда ходить», а она спросила: «Почему?». И я говорю: «Не моё это». Короче, какая-то чушь была».

Но отношения между Slayer и религией едва ли были равнодушными, и ещё далеко не все кончено. Может быть, дни, когда представители лейбла CBS отказались выкладывать альбом ‘Reign In Blood’ на прилавки музыкальных магазинов, боясь консервативной критики, давно в прошлом, но 31 июля 2006 года жители города Фуллертона в Южной Калифорнии обратились к властям с просьбой убрать с автобусных остановок все скамейки с изображением афиши тогда ещё не вышедшего альбома Slayer ‘Christ Illusion’.

«Да, пока я сюда ехал, видел парочку, – улыбаясь, говорит Кинг, – в Голливуде с этим проблем нет. Я видел кучи скамеек на автобусных остановках с постерами всяких хип-хоп и рэп исполнителей со своими побрякушками, пушками – что у них там есть, и всем пофигу. Но вашу мать! На дворе 21 век. Если тебе не нравится радиостанция – возьми и переключи. Если тебе, бл*дь, не нравится то, что ты видишь – так на*уя тогда смотреть? Да, мы до сих пор у людей в печёнках сидим, но с нами теперь гораздо больше согласны».

Кинг в шутку замечает, насколько в отличие от той же Великобритании, здесь «полно мелких религиозных организаций. Я гуляю по окрестностям и повсюду вижу эти наклейки «Иисус - наш спаситель». Чувак, если бы они знали, кто рядом с ними живёт, они бы уже давно мне к *уям собачьим тачку сожгли».

Керри считает, что в отличие от Великобритании, где на концерты Slayer редко приходят всякие евангелисты и устраивают пикет, их присутствие на концертах в США весьма забавно. Керри с удовольствием рассказывает, как однажды он попросил своих ребят из технического персонала снять этих активистов на камеру, чтобы потом послушать, о чём они говорят. Ясно, что религия Кингу безразлична, но она никак не сказалась на его карьере в Slayer.

«Я как писатель, который сочиняет ужасы, – говорит напрямую Кинг, – так я придумываю тексты. Мы с Джеффом не верим в Бога, и в Дьявола тоже не верим. Я пишу о Сатане не ради бабла – я бы все равно этим занимался».

Кинг объясняет, что действительно испытывает извращенный самодовольный восторг, когда видит, что провоцирует свою аудиторию. Не фэнов, а простых обывателей, которые – как считает Керри – просто не рубят фишку. И Кинг знает, что больше группе достаётся за нацистскую символику, нежели сатанинскую.

«Не надо всё сваливать на меня, – говорит Керри, – Джефф Ханнеман любит писать про вторую Мировую. Я тут вчера посмотрел фильм «V значит Вендетта». Там есть канцлер, большой крест, чёрные и красные гвардейцы – прикольно сделали. Мне это напомнило нацистсткую Германию и мне понравилось, как это показано в фильме, но это не значит, что я думаю: «Бл*, жаль Гитлера больше нет». Но мне действительно нравится провоцировать людей и заставлять думать их, что мы нацисты и сатанисты».

За душевным разговором о сатанизме, нацистах, пьянках, наглых назайливых фэнах и евангелистах можно не заметить, что Керри Кинг на самом деле очень общительный и любезный парень. У Керри есть и свои увлечения: например, огромные змеи. Он больше чем просто любитель, и хорошо известен в сообществах, занимающихся рептилиями в Южной Калифорнии. Да, есть в Южной Калифорнии и такое.

«Круто, что змей можно оставить на 10 дней или две недели и не нужно за них беспокоиться, – говорит Керри, полностью меняя интонацию голоса, как будто с вами общается приветливый владелец зоомагазина, который собирается активно рекламировать свой товар, – знаешь, в дикой природе они могут обходиться без еды четыре-пять недель. А я своих постоянно кормлю, потому что хочу, чтобы они размножались. Если я, например, еду в Великобританию, то мне достаточно накормить их перед отъездом, а когда я вернусь, они будут в порядке».

Под словом «размножать» Кинг имеет в виду разводить. Почёсывая бороду, он подсчитывает, что в настоящий момент у него дома около 50-70 змей. Он не боится в этом признаться: так недолго и свой магазин открыть.

«В основном, у меня до сих пор водяные австралийские питоны, но как только я открою сайт и фэны Slayer их увидят, тут же будут говорить: «Блин, хочу себе такую же змею, как у Керри Кинга». Я буду продавать их по обычной цене, но это будут змеи Керри Кинга».

И понятное дело, он их никак не называет.

«О, ну у некоторых из них есть имена, – с улыбкой говорит Кинг о своих любимцах, – у них идиотские имена, я придумываю каких-нибудь героев из фильма «Телеведущий» или «Секретные Материалы». У нас есть Скалли, и Малдер, а ещё Кожаное Лицо. Короче, всякий бред. Фредди Крюгера пока не нашёл, но найду».

Сказав это и выпив последнюю стопку Jagermeister, Керри встал и исчез в толпе металхэдов, которые тут же ломанулись вслед за ним. После нашего разговора, я был удивлён, насколько Керри может быть открытым и приветливым. И таких интервью у него огромное количество. Нисколько не сомневаюсь, что самый зловещий легендарный гитарист в мире хэви-метала найдёт Его. Фредди, смотри в оба.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  • 18 комментариев
  • Темы:
  1. Гугенот сказал тебе 14 октября, 2015 в 6:18 дп

    что-то он здесь прям совсем вежливый и спокойный!)) Спасибо! Очень интересно!

    Ответить
  2. Methead09 сказал тебе 14 октября, 2015 в 8:50 дп

    Даже никого не обосрал?! Да ну, фейковое интервью…

    Ответить
  3. pycuk сказал тебе 14 октября, 2015 в 3:11 пп

    ThRaSheR, спасибо! Очень интересно. Керри тут прям душка)

    Ответить
  4. ThRaSheR сказал тебе 14 октября, 2015 в 3:41 пп

    @pycuk:
    Ну, может 9 лет назад он ещё и был душкой, но сильно изменился за последнее время. Хотя мы не знаем, какой он на самом деле. Он очень своеобразный парень.

    Ответить
  5. Никита Михалков сказал тебе 14 октября, 2015 в 5:31 пп

    Нет,Керри с Томом абсолютно нормальные чуваки,мож и Керри любит себя похвалить,но не в этом дело,а Том вообще таки душка.Вот кто мне кажется оказался говнюком,так это Ломбардо…

    Ответить
  6. Гугенот сказал тебе 14 октября, 2015 в 6:05 пп

    да хер их знает что у них на самом деле там.. может вообще все это было спецом раздуто чтоб лет через 5 нова с триумфом воссоединиться “Кинг-Орайа-Ломбардо”. Это ж какое внимание к группе - что когда они разосрались, что когда они соединятся. Никогда не говори никогда. Те же Slayer с тем же Ломбардо ранее тому пример

    Ответить
  7. Wizz сказал тебе 14 октября, 2015 в 8:54 пп

    @Гугенот:
    Причины ухода Ломбардо простые - ему платили в 2 раза меньше, один из менеджеров в slayer родственник Кинга, по финансам что ли - нагуглить легко

    Ответить
  8. Wizz сказал тебе 14 октября, 2015 в 8:55 пп

    @Никита Михалков:
    Ломбардо добрейший честнейший человек, Кинг - двуличный :) хотя он просто разделяет бизнес и личную жизнь

    Ответить
  9. Гугенот сказал тебе 14 октября, 2015 в 9:29 пп

    @Wizz:
    ну согласись, что за хрень: “и для Кинга главное, чтобы остальные группы чувствовали себя как дома” - это он заботится о чужих, при этом будет спокойно смотреть как своему платят в два раза меньше..

    Ответить
  10. Wizz сказал тебе 14 октября, 2015 в 11:13 пп

    @Гугенот:
    http://lenta.ru/news/2013/02/21/slayer/
    http://www.youtube.com/watch?v=IPHjNG1m22I - вот здесь главное - 67 штук баксов получал Ломбардо выходило за год изнурительных гастролей, остальные члены группы в 2 раза больше и ему поставили ультиматум с унизительным контрактом после того как он с Томом хотели узнать куда идут 90% денег на самом деле

    Ответить
  11. Wizz сказал тебе 14 октября, 2015 в 11:19 пп

    Ломбардо заявил в феврале 2013 года, что 90% дохода группы ушло на услуги менеджмента, и это стоило группе миллионов долларов, а остальные 10% получили музыканты. Ударник пытался донести это до коллег, и они с Томом наняли аудиторов, чтобы понять, что к чему, но Дэйва лишили доступа к отчетности и архивным документам. “Меня вынуждали заключить долгосрочный контракт, иначе я не получил бы своих денег, причем письменно не были зафиксированы размеры комиссий агентов и мое право просматривать отчетные документы. Я также дал подписку о неразглашении информации, мне воспрещалось давать интервью и делать заявления касательно дел группы”.

    Ответить
  12. Юрррраааа сказал тебе 14 октября, 2015 в 11:22 пп

    Причем этот кто-то не просто какой-нибудь лошпед-любитель. Все-таки это целый Дэйв Ломбардо,а это уже многое значит! Талант должен быть вознагражден по заслугам.

    Ответить
  13. Wizz сказал тебе 14 октября, 2015 в 11:26 пп

    Плюс как я понимаю он не получал Royalty за песни как со-автор песен после первого ухода из группы (в отличие от Тома и Керри), Дейв всё правильно сделал, для Кинга уже очень давно Slayer бизнес, который превыше старых заслуг например того же Ломбардо, они с ним не особо братовались и в 80ых. Конечно всем хотелось бы чтобы Ломбардо по-прежнему выступал со Slayer - но это наш фанатский эгоизм :) Дейву там было бы некомфортно в такой обстановке

    Ответить
  14. Wizz сказал тебе 14 октября, 2015 в 11:47 пп

    http://www.metalsucks.net/2014/03/12/slayer-paid-dave-lombardo-much-2011/ вот здесь в конце статьи текстовка видео речи Ломбардо из ролика если на слух не воспринимается

    Ответить
  15. слава сказал тебе 15 октября, 2015 в 5:23 дп

    @Никита Михалков: ну хз что там у них произошло,в любом случае все альбомы с ломбардо-охуенные.дейву в метлу надо.

    Ответить
  16. слава сказал тебе 15 октября, 2015 в 5:48 дп

    не сцы дейв,будет и на твоей улице праздник,а кинг пиздец щедрый-67 000 в год при среднегодовой в сша 50 000-ларс бы точно кинга убил за такое.жаль ханнеман тогда не вписался.

    Ответить
  17. Wizz сказал тебе 15 октября, 2015 в 12:59 пп

    @слава:
    к сожалению в 2013 Ханнеман уже был не удел в Slayer

    да ульрих сам жадный черт, им надо группу создать - “Greedy Bastards”, Кинг Мастейн и Ульрих

    Ответить
  18. Севастополь сказал тебе 18 октября, 2015 в 2:59 пп

    Какой это “один из самых культовых рифов в истории хэви-метал”, который Кинг сочинил? Все культовые, и не только культовые, рифы сочинены Джеффом.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы