Чак Билли из Testament: «Мой голос в отличной форме»

Написал Dimon 5 октября, 2015 в Немного Другой Музыки

Интервью с фронтменом трэшеров Testament Чаком Билли (Chuck Billy)

Расскажи, каково было снимать музыкальный клип в родной резервации?

Мы снимали клип в нашей резервации. Это наша частная собственность. Я пригласил всё наше племя. Это племя Помо из Северной Калифорнии. У нас там были и старшие, и младшие, и полицию приобщили. И самое забавное, что все снова сплотились. Мы знаем семьи друг друга, но вместе мы никогда не собирались.

Когда мы снимали клип – нас пришли поддержать все. У нас там и танцоры были. А потом ещё нам за этот клип дали награду ‘American Music Awards’. И мы были удивлены. Хэви-метал. Получается, я объединил его со своей родной культурой.

Благодаря тебе, трэш теперь есть в музее Смитсонсонского Института. Как это произошло?

Там была тема «Родные места» и рассказывалось про коренных американцев и поп- культуру. Просто они с нами связались, предложили нам принять участие, ну а мы естественно им не отказали. Как можно от такого отказаться? Получить признание в поп-культуре, являясь представителем «хэви-метала», потому что ведь… Мы представляли свой музыкальный жанр. Для меня это была большая честь, потому что если подумать… хэви-метал и коренные американцы, кто первый приходит на ум? Наверное, я. Ну и я подумал: «Окей, возьму это на себя».

Что тебе до сих пор нравится в живом выступлении?

Тот кайф, который я ощущал, когда только начинал петь. Мама постоянно говорила: «Не будь певцом. Не становись музыкантом. Иди учись». Но мне нравилось петь, и она потом гордилась моими достижениями. Ведь я вложил всю душу в то, что я делаю. Чем бы ты в жизни ни занимался – тем дольше ты что-то делаешь, тем лучше у тебя получается. Особенно, это касается нас. Мы ведь начали в далёких 80-х. Стояли у истоков зарождения этой музыкальной сцены. Пережили 90-е, когда хэви-метал переживал не лучшие времена, и вот мы до сих пор здесь. В 2000-х мы возродились и снова в отличной форме. Мы снова на пике. Могу сказать, что сегодня я пою лучше, чем когда-либо.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 5 октября, 2015 в 1:08 дп

    Тестамёты в супер отличнейшей форме.

    Ответить
  2. Гугенот сказал тебе 6 октября, 2015 в 12:30 дп

    что ж, только рад за них! спасибо!

    Ответить
  3. слава сказал тебе 6 октября, 2015 в 9:32 дп

    концерты у тестов неплохие,только чак билли часто язык показывает)))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы