Макс Кавалера из Soulfly: «Лемми вылил своё бухло мне на голову»

Написал Dimon 25 сентября, 2015 в Немного Другой Музыки

[Статья из выпуска журнала "Metal Hammer" за сентябрь 2015 года]

ИСПОВЕДЬ

Он познал культуру и традиции племён в джунглях и был «крещён» Оззи Осборном. Только не напоминайте ему о сборной. Это… МАКС КАВАЛЕРА! (Max Cavalera)

Во-первых, Макс, скажи мне, сильно ли ты был расстроен из-за того, что на чемпионате мира по футболу в прошлом году Бразилия проиграла Германии с унизительным счётом 7-1?

Я был дико взбешён их игрой! Я тогда находился в Англии, у нас был тур по клубам, и мы с двумя водителями автобуса смотрели первый тайм. Они, кстати, немцы. Даже они мне сочувствовали. За каких-то 10 минут счёт стал 5-0. Помню, я собирался выходить на сцену, а потом вернулся и финальный счёт был 7-1. Я был просто в бешенстве. Пришёл в автобус и пытался сжечь свою футболку сборной. Но знаешь, в чем прикол? Она не горела. Тогда я вылил на неё пиво с водкой, но она все равно не загорелась. Однако футболка была полностью уничтожена…

А что раздражает тебя помимо поражений сборной?

Сплетни, отсутствие толерантности, расизм, Буш – этот мудак меня дико бесит. Ещё просмотр новостей. Такой депресняк сразу ловишь.

Твоя самая ужасная травма на сцене

Как-то на концерте в Австралии мне зарядили фонарём прямо в голову. Мы выступали на фестивале ‘Big Day Out’ [в 1999 году], ещё там были Мэрилин Мэнсон и Korn. В середине песни [Soulfly] ‘Tribe’ кто-то решил, что надо бросить фонарь на сцену. Он попал мне в лоб и пошла кровь. Кровь текла по лицу и гитаре. Выглядело круто, я тебе скажу. Я решил, так и буду играть, с лицом в крови. Помню, ребята из Korn стояли сбоку сцены и о*уевали. А я отлично провёл время. Даже с разбитым лобешником. Подумаешь. Отрывался как ни в чем не бывало.

Твой самый необычный концерт.

Soulfly выступали перед моряками на базе морской пехоты Кэмп-Леджен [в 2006 году] в Америке [в городе Джэксонвилл, штат Каролина]. Обстановка была довольно безумной, потому что барабанный подиум установили на танке, и повсюду была военная амуниция и оружие, а ребята хотели «мошиться». Им нужно было просить разрешения у генерала. А он подумал: «Ну, вы на следующей неделе отправляетесь в Ирак, так что сегодня можно и оторваться под ваш любимый хэви-метал». В итоге они устроили сёркл-пит, и это было очень необычно, чувак.

Тебя когда-нибудь «накрывало» от встречи со звездой?

О, да! Ещё как накрыло, когда встретился с Оззи. Естественно, мы все фанатели от Оззи Осборна и Black Sabbath, и он меня потом чмокнул в лоб. Я подумал: «Это сейчас реально было?». Мы ещё в тот день кислоты обожрались, потом всю ночь «летали», а ребята прикалывались: «Чувак, тебя крестил сам Оззи!». Ха-ха.

И всё? Только одна такая встреча?

Ну, ещё как-то раз в Лондоне мы встретились с Лемми. Мы пошли в паб и он там играет на «фруктовой машине» [название игрового автомата в Британии – прим. ThRaSheR]. Я нажрался и пошёл ему досаждать. Подхожу и говорю: «Я из Бразилии и дико тащусь от Motörhead». А он мне: «Оставь меня в покое, паренёк. Не видишь, я играю». Я продолжил его доставать, и тогда он схватил стакан виски и вылил мне на голову. Я подумал: «Вот это крутотень!».

Твоё незабываемое событие.

Меня дико впечатлила поездка к племени Шаванте [аборигены, живущие в бразильском штате Мату-Гросу], мы c Sepultura тогда работали над альбомом ‘Roots’ [1996 года]. Мы провели с ними в джунглях три дня. У меня там аж крыша поехала. Я познал их культуру, даже покрасил тело, познакомился с их традициями. Вернулся я оттуда практически другим человеком. Никогда этого не забуду.

Твой любимый наркотик в последнее время и почему именно он?

Наверное, кислота. Мне нравится кокаин, и раньше мы нюхали немало. Отлично подходит для спид-метала и трэша. Под этой ху*той можно е*ашить всю ночь напролёт. А под кислотой ты себя вообще не контролируешь. Были времена, когда я принимал кислоту, и хотел поскорее прийти в себя. Но ни фига. Нужно было ждать, пока закончится эффект. Иногда приходилось ждать два или три дня. Меня раздражало это ощущение, когда не можешь контролировать тело и разум. Так что не рекомендую…

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Dimon

  1. Гугенот сказал тебе 25 сентября, 2015 в 3:34 дп

    Ипать, интересно, в каких годах у него эти встречи с Оззи и Лемми были?)
    Материал супер!!! Вот только.. не могли бы вы правую (относительно зрителя) фоту покрупнее выложить? Сколько Макса знаю (хех, не лично, конечно же :) ) - все хочу его татуху на правой руке разглядеть или вообще понять - что там за хрень нарисована? А на этой фоте как раз должно бы видать..
    Спасибо!

    Ответить
  2. Methead09 сказал тебе 25 сентября, 2015 в 4:58 дп

    Эх крутые у Макса были альбомы Prophecy, Conquer и Dark Ages. А вот последний совсем не цеплякт.

    Ответить
  3. Севастополь сказал тебе 25 сентября, 2015 в 10:07 дп

    Правильная майка у Макса на верхнем фото. А материал угар полный! Очень прикольно.

    Ответить
  4. Giger сказал тебе 25 сентября, 2015 в 10:18 дп

    Ребята, большое спасибо за материал! А можно что-нибудь про Сепультуру интересное как-нить выложить, а?))

    Ответить
  5. ThRaSheR сказал тебе 25 сентября, 2015 в 11:10 дп

    @Giger:
    Будет интресное интервью с Максом через некоторое время. Из журнала Metal Hammer 30 years of thrash. Все никак не сяду.

    Ответить
  6. metc сказал тебе 25 сентября, 2015 в 11:47 дп

    Спасибооо! Дико нравится все что Макс делает!!

    Ответить
  7. Methead09 сказал тебе 25 сентября, 2015 в 12:01 пп

    @Севастополь:
    Дык у него жена из Омска, и сам он по вероисповеданию православный

    Ответить
  8. Giger сказал тебе 25 сентября, 2015 в 1:19 пп

    @ThRaSheR:
    Круть, буду ждать! Но всё-таки хотелось бы ещё что-нибудь именно из стана Сепультуры опубликованным увидеть) А ещё жаль, что не было отчёта об их мартовских концертах в России…
    @Methead09:
    Он даже иногда к тёще в Омск заезжает)

    Ответить
  9. Андрей сказал тебе 25 сентября, 2015 в 5:15 пп

    Ооооо огромное спасибо за статью!!! Макс неикрутейший чувак!!! Ждемс новых статей о нем)

    Ответить
  10. Андрей К сказал тебе 25 сентября, 2015 в 6:42 пп

    Спасибо, чуваки!

    Ответить
  11. pycuk сказал тебе 25 сентября, 2015 в 10:14 пп

    @Гугенот:
    вот парочка ссылок про тату
    http://metal.by/%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-Max-Cavalera/
    http://fishki.net/1321997-maks-kavalera-sepultura-fakty-zhizn-i-muzyka.html
    А по-поводу года, то, судя по фото с Лемми, где-то 88-89…

    Ответить
  12. Гугенот сказал тебе 26 сентября, 2015 в 1:19 дп

    @pycuk:
    очень интересные ссылки, Спасибо!

    Ответить
  13. pycuk сказал тебе 27 сентября, 2015 в 10:46 пп

    @Гугенот:
    Не за что. Просто надо знать какой запрос нужно в Гугле задавать) За бутылочуу пивка могу научить)

    Ответить
  14. Гугенот сказал тебе 28 сентября, 2015 в 1:30 дп

    @pycuk:
    хех, смешно)) с гуглом я дружу, как ни странно) Просто такая штука, что часто бывает такая ситуация, что запрос задал - там СТОКА ВСЕГО ВЫЛАЗИТЪ И ВСЕ ИНТЕРЕСНО! А мы ж все сейчас деловые! Короче реально клинит - и посмотреть охота и времени на все это нет.. Полезешь смотреть - там еще ссылки на подобное, а хуй забьешь - жалко будет.. В общем и хочется, и колется, и мама не велит.. И особенно часто это как раз с такими более-менее популярными, как Sepultura, Pantera, Machine Head.. Поэтому я лишний раз с такими группами к гуглу даж рядом не подхожу, чтоб нервы не портить))

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы