Бывший гитарист Крис Бродеик о Megadeth

Написал Dimon 23 сентября, 2015 в Megadeth, Цитаты и Интервью

Изучаем недавнее интервью бывшего гитариста Megadeth и нынешнего участника Act of Defiance Криса Бродерика (Chris Broderick). Фото справа сделано на концерте Megadeth в Москве в 2012 году.

О своём решении уйти из Megadeth в ноябре 2014 года:

Ну, я думаю, это решение… я его долго обдумывал. И знаешь, когда ты принимаешь какое-то решение, никогда нельзя быть уверенным, верно ты поступаешь или нет. Ты просто прислушиваешься к своей интуиции. И на тот момент Дэйв в срочном порядке призывал нас приехать и работать над следующим альбомом, а я не хотел делать то, к чему не лежала моя душа. Я считаю, негатива стало больше, чем позитива, и вот тогда я и принял решение об уходе из группы.

О вкладе в написание песен, не считая гитарных соло:

Да, знаешь, мне было позволено немного. Безусловно, это группа Дэйва и музыка должна звучать в стиле Megadeth. Но ведь надо быть готовым к тому, что каждый новый участник привносит что-то своё, и ЕСТЕСТВЕННО, звучание изменится. Но Дэйв не виноват. Просто мне хотелось, чтобы люди услышали и мой материал тоже. Да и не только в этом дело, просто разнообразие никому бы не помешало. Megadeth – это мир Дэйва Мастейна и он не любит, когда к нему лезут со своими идеями. Он – основатель и лидер группы, так что имеет на это полное право.

О роли Криса и барабанщика Шона Дровера в Megadeth в качестве «наёмных рабочих».

Конечно. Так и было. Правда, смотря что ты имеешь в виду под словом «наёмные рабочие», но нам не давали… В общем, права голоса у нас не было, мы делали то, что от нас требовалось… И, я так понимаю, это и есть «наёмные рабочие».

О своём последнем альбоме в составе Megadeth ‘Super Collider’ (2013):

Я чувствовал, что получился слишком сильный уклон в сторону коммерции. Единственное, что я МОГУ сказать – Дэйв действительно потратил немало времени и сил, чтобы сделать его именно таким, какой он есть. Он долго работал над музыкой, сведением и аранжировками, пытаясь добиться нужного звучания и сделать именно так, как он хотел – начиная с моих соло и заканчивая другими музыкантами, которые отметились на той пластинке. Так что Дэйв вложил немало сил и времени в этот диск, но я считаю, с направлением он ошибся.

О том, был ли ‘Super Collider’ «поспешным решением»:

Хм… Не, я так не считаю. Знаешь, учитывая, сколько Дэйв потратил на него времени, я не думаю, что это было поспешное решение. Как я и сказал, я просто считаю, что изначально он ошибся с направлением.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук

Ещё один клип Act of Defiance:

Dimon

  1. pycuk сказал тебе 23 сентября, 2015 в 9:41 пп

    Уклон в сторону коммерции? Хаха) Мастейн с 92 года в коммерции) И, по-моему, Дэйв сам сказал, что Коллайдер получился именно таким, каким он его видел…

    Ответить
  2. Севастополь сказал тебе 23 сентября, 2015 в 10:46 пп

    Я за Акт оф Дефиенс

    Ответить
  3. Malcolm сказал тебе 26 сентября, 2015 в 3:28 пп

    Да тут всё просто: у Дейва своё видение, но в одиночку он записать альбом не может, поэтому ему нужны другие музыканты, которые доведут его идеи до конца. Вполне логично, что каждому хорошему гитаристу хочется не только играть чужое, но и сочинять своё, а Megadeth - это не то место, где дадут это делать. Вот они и уходят через некоторое время. В Megadeth так всегда было.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы