Музыканты Slayer о Гэри Холте и том, как он попал в группу

Написал Dimon 10 августа, 2015 в Slayer, Цитаты и Интервью

Изучаем свежее интервью музыкантов группы Slayer: гитаристов Керри Кинга (Kerry King) и Гэри Холта (Gary Holt), басиста-вокалиста Тома Арайи (Tom Araya) и барабанщика Пола Бостафа (Paul Bostaph). Видео смотрите в конце статьи!

Гэри Холт: Записывая соляки для новой пластинки, я использовал свой предусилитель Kemper. У меня их вообще-то несколько. Один похож на космический тостер. Он как маленький футляр. И я спокойно сел в самолёт и прилетел в Лос-Анджелес, взяв с собой самое необходимое.

На концертах Slayer, конечно же, используют Marshall и в большом количестве. Но в этот раз все было предельно просто. В Kemper были кое-какие фишки от Marshall. Я использовал его и несколько гитар ESP LTD, потому что моя фирменная модель была тогда ещё не готова. Я даже не привозил с собой свою гитару, ребята обо всём позаботились. Я просто пришёл и сделал своё дело.

Всё было очень круто. Я пришёл в студию, и мне дали полную свободу действий. Бывало, я запишу двадцать дублей, а Том говорит: «Эй, первый был охренительный!». И мне стало понятно, что я всё делаю правильно.

Керри Кинг: Я пытался представить, что бы понравилось фэнам. И лично мне кажется, они были бы рады, если бы Холт сыграл несколько соляков, поскольку большая часть материала была написана. И мне кажется, я принял верное решение. Таким образом мы представили Холта как гитариста на альбоме Slayer.

Том Арайа: Когда встал вопрос о поиске временной замены Джеффа, я считал: «Нет, на х*й всё это! Давайте просто тормознём и подождём, пока Джефф придёт в норму и вылечит руку». Именно так я и думал. И когда ребята начали перечислять возможные имена, я был абсолютно против любого из них. И кто-то назвал имя Гэри. И я подумал: «Гэри? А Гэри наш хороший друг. Если вдруг это произойдёт, давайте спросим у него, хочет ли он сам». Я считаю, Гэри – единственный, кому это по силам. Мы с Exodus хорошие друзья. А с Джеффом они вообще были отличными корешами. И Гэри сказал: «Да, я могу». Гэри - ох*ительный гитарист, чего уж там говорить.

Кинг: Холт с первых дней был моим первым выбором. Я бы был просто конченым лицемером, если бы сказал, что он нам не подходит. Он нам ИДЕАЛЬНО подходит.

Холт: Я вместе с Exodus находился в музыкальном круизе «70 000 Тонн Металла», это был самый первый круиз, и Керри отправил сообщение нашему другу Бобу Тайреллу. Я думаю, он просто не хотел меня отвлекать, пока я выступал. И Боб мне говорит: «Керри просил тебя ему позвонить, как причалите к берегу». Я ему позвонил, он мне всё рассказал. Я в то время был твёрдо намерен взять годик перерыва с Exodus. Я хотел поработать над новой музыкой и отдохнуть от дороги, потому что мы гастролировали с 2003 года. Но поскольку у меня всё-таки было свободное время, я сказал: «Конечно. Мы отличные друзья, и я буду очень рад вам помочь». Я думал, это будет пару туров или что-то вроде этого…

Арайа: Всё зависело от Гэри. Мы не знали, согласен ли он, хочет ли он этим заниматься. У него ведь есть Exodus. Это его родной коллектив, его детище, который уже давно не ребёнок. 30 лет Exodus. Это уже взрослый здоровяк. И мы ждали его ответа. Думаю, ему это нравится, потому что жизнь его с тех пор немного изменилась. И он этого заслуживает, он уже многие годы играет эту музыку, и я думаю, ему такой опыт только на пользу. Я за него очень рад. Рад, что он до сих пор занимается любимым делом, и мы ему можем в этом как-то посодействовать.

Пол Бостаф: Забавно, но мне нравится играть с Гэри. Помню, когда я только пришёл в Exodus, я с Гэри никогда раньше не играл. И мы с ним начали играть, и как только он подключил свою гитару и начал рубить на гитаре, я подумал: «Этот парень даёт просраться!». Риффы у него тяжелейшие.

Кинг: Я восхищался Холтом. Помню, несколько лет назад я говорил в интервью разным гитарным журналам о том, что Гэри - Гленн Типтон нашего поколения, потому что его недооценивают. Как и Типтона. И не важно, как сильно люди любят Judas Priest, все как-то забывают про заслуги Типтона. Гленн был раньше, чем все остальные. Он просто феноменальный гитарист. Наблюдать за его игрой одно удовольствие, и то же самое касается Холта. Мы дружим уже 25-30 лет. Конечно, он нам прекрасно подошёл. Он наш ровесник. Его группа сейчас также актуальна и востребована, как и наша. Он просто идеально вписался в наш коллектив, он наш беспроигрышный вариант.

Бостаф: Гэри идеально вписывается, потому что он в этой музыке с первых дней. Он парень авторитетный. Он стоял у истоков этого жанра. Он нам как брат. Лучше и не скажешь. Керри и Том как братья, и Гэри вписывается просто идеально.

Холт: … но всё затянулось, Джефф как мог старался вернуться в строй, ведь не так просто играть эти убойнейшие скоростные риффы, физическое состояние его руки не позволяло ему этого делать. Все мы знали, что хотим лишь одного - чтобы Джефф вернулся. Я абсолютно счастлив, у меня есть своя группа, мне комфортно в своей шкуре, но в то же самое время было приятно снять с себя груз ответственности и просто выйти на сцену и поиграть для разнообразия чужие песни. Сыграть песни, которые я сам очень люблю и которые слушал в юности. Очень круто играть ‘Angel Of Death’. Один из лучших риффов, когда-либо написанных. И все затянулось. И поскольку, к сожалению, Джеффа больше с нами нет, кажется, что в обозримом будущем всё, безусловно, так и останется. Я лишь надеюсь, что Джефф гордится мной. Больше меня ничего не волнует. Главное, чтобы ребятам было хорошо и хотелось бы надеяться, что Джефф видит нас и улыбаясь, говорит: «Да, бля*ь, вот эта тема мне нравится».

Новый альбом Slayer ‘Repentless’ выйдет 11 сентября 2015 года на лейбле “Nuclear Blast”.

Перевод: Станислав «ThRaSheR» Ткачук


Dimon

  1. Севастополь сказал тебе 10 августа, 2015 в 5:18 пп

    Холт в заключении лучше всех сказал.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы