Разогрев для Металлики. Что это и с чем его едят?

Написал Dimon 21 августа, 2015 в Metallica, Metbash-обзор

Вот уже в четвёртый раз в новейшей истории с интервалом в несколько лет к нам в страну с концертами едет группа Metallica. Событие поистине громкое и знаковое. Многие почитатели легендарной четвёрки из Калифорнии небезосновательно щепетильно воспринимают визит кумиров в свою страну и из раза в раз проявляют требовательность к проведению концертов. Участие специального гостя в концерте – это один из случаев, вызывающих наиболее жаркие споры среди фанатов.

Надо признать, группа Metallicaодна из немногих на арене тяжёлой музыки, имеющая в своём распоряжении настолько разношёрстную армию фанатов. Кто посещал их концерты ранее поймут о чём идёт речь. В зале на Металлике можно встретить и прыщавых подростков, и солидных господ в деловых костюмах, и длинноволосых байкеров в кожаном обмундировании, и даже далеко не молодых мужчин, женщин, по внешнему виду имеющих все основания нянчить внуков. Угодить с разогревом такой публике невозможно. И в 2010 году, когда состоялся последний на данный момент визит Metallica с концертами в Москву, и в конце 2014-го, когда состоялся анонс августовских выступлений в Петербурге и Москве, при нашем участии и поддержке проводились дебаты, направленные на выбор группы для разогрева Металлике. Чем это всё закончилось? Да ничем серьёзным. Консенсуса достичь не удалось ни пять лет назад, ни сейчас. Как ни крути, всё равно получается «плохо». А если коллектив российский, то это практически априори «плохо». Некоторая предвзятость, согласитесь, существует. Но что поделать – ведь нас много и у каждого своё мнение :-) .

Казалось бы, в этот раз, как и в прошлый, вмешается сама Metallica и сделает выбор сама, взяв в тур именитую молодую иностранную команду с тяжёлым саундом. В 2010-м выбор пал на Gojira и Fear Factory, в 2015-м на Mastodon. Однако последние за пару месяцев до часа «X» отказались от участия в туре Металлики, сославшись на семейные обстоятельства. Организаторы концертов в Санкт-Петербурге и Москве при поддержке ‘Tallica нашли на замену Mastodon отечественные команды Fourtones из Питера и Jack Action из Москвы (для Питера и Москвы соответственно). Ожидающие концертов любимой группы метфаны мгновенно разделились на три лагеря: кто воспринял новость положительно или нейтрально; кто высказался в резко негативной форме; а также кто вообще ставит под сомнение необходимость в разогреве.

Сперва объясним ситуацию последней группе людей. Специальный гость для такого рода мероприятий нужен, и даже очень. Клубным исполнителям вопрос спорный, а вот стадионным просто необходим. Заполнение площадки вместимостью 30 тысяч человек и более (концерт Metallicaв «Лужниках» в 2007 году, к слову, собрал 70 тысяч человек) требует значительно большего времени. За один час такое действо не завершится это точно. А представьте, если металликовцы выйдут на сцену, когда половина или треть стадиона всё ещё томится в очереди на контроле билетов, гардеробе, досмотре у охраны или прочем. Если дело и не ограничится давкой, то точно игрой для группы при плохо заполненной площадке и разочарованием тех поклонников, что пропустили свои любимые песни где-то за бортом.

Ну а для второй группы метфанов стоит только посоветовать проявить терпение и понимание. Музыканты из разогрева в большей степени делают благо хэдлайнеру, чем себе-любимым. Популярности статус «группы, которая разогревала тех самых легенд рока» не давал ещё никому. Так что мнение о том, что российские команды из «суппорта» тем самым пиарятся на имени легенд, вызывает сомнение. Если говорить, например, о московском саппорте, то Jack Action судя по всему вообще не устраивают из факта своего участия в концерте каких-либо пиар-акций. Конечно, к творчеству группы можно относиться по-разному, но такая скромность коллектива как минимум вызывает уважение.

Помните главное, друзья: акты агрессии на выступлении специальных гостей не вызовут Металлику на сцену раньше обозначенного в их расписании времени, а скорее скомпрометируют самих фанатов. А разогрев при этом играет на той же сцене, на которую позже выйдут те, ради кого все пришли. Так что будьте вежливыми людьми, друзья :-) .


Dimon

  1. Roger Daniels сказал тебе 21 августа, 2015 в 11:54 пп

    Молодец, Дима. Я буквально в соседней ветке написал то же самое.

    Забудьте про разогрев, он свою функцию выполнит и уйдет. Подумайте, какое впечатление вы оставите у группы, ради которой пришли на концерт. Хотите оставить впечатление вменяемых, порядочных людей, чтобы группа захотела посетить нашу страну еще раз, или быдлятины, с которой лучше не связываться, а проще объявить бойкот и отказаться от посещения России вообще

    Ответить
  2. metman сказал тебе 22 августа, 2015 в 12:01 дп

    А во скока так то металлика должна выйти?)) В тот раз вроде бы в 20:00 начали…
    Интересно 26 августа они по Москве гулять будут или джемить)))…

    Ответить
  3. Мизгирь сказал тебе 22 августа, 2015 в 12:29 дп

    Джемить,гулять…в 2007 они чуть ли не самолета на сцену и со сцены в самолёт.Прогулки по Арбату остались в далеком 1991 году.
    Кстати заявление о том что популярности статус группы разогрева ещё не кому не приносил удивляет.

    Ответить
  4. metman сказал тебе 22 августа, 2015 в 12:33 дп

    @Мизгирь:
    в 2010 наоборот))гуляли..по крайней мере Ларс по Кр.Площади , а Хэт с семьей гулял.

    Ответить
  5. Мизгирь сказал тебе 22 августа, 2015 в 12:56 дп

    @metman:
    Да точно в десятом году гуляли по Москве.Хетфилда кстати в одном ресторане на Камергерском переулке здорово обсчитали :)Позорище конечно.

    Ответить
  6. metman сказал тебе 22 августа, 2015 в 1:00 дп

    @Мизгирь:
    Да да,помню))..интересно в какой гостинице остановятся

    Ответить
  7. Wizz сказал тебе 22 августа, 2015 в 1:56 дп

    Берем с собой беруши / наушники с плеером :) и включаем во время разогрева

    Ответить
  8. master сказал тебе 22 августа, 2015 в 6:53 дп

    Это понятно, что одни любят Метлу за Master of Puppets, другие за Nothing Else Matters, но такое отношение к труъ трэшерам это печально. В этом смысле Anthrax-Slayer в декабре выглядит более привлекательно.

    Ответить
  9. Rekt сказал тебе 22 августа, 2015 в 8:23 дп

    @master:

    Металлика никогда в свое карьере не позиционировала себя как “трэш”.

    Ответить
  10. Ольга сказал тебе 22 августа, 2015 в 11:55 дп

    Ребята, только давайте не будем позорить Родину!!! Пожалуйста, без агрессии! Не надо ничего кидать и компрометировать других. Уже и так опозорились в прошлый раз, когда Папку обокрали. Еще хотите?

    Ответить
  11. Евгений сказал тебе 22 августа, 2015 в 1:10 пп

    Очень надеюсь что этот приезд метлы в рашу пройдет без казусов. К сожалению в 10 году без этого не обошлось (я про случай в ресторане ) Поведение фанов на концерте также сказывается на общее впечатление о выступлении в Москве и Питере у парней из металлики. Давайте не будем разочаровать итак не балующую нашу страну своими приездами группу. С уважением поддержим группы разогрева и потом все вместе угарим под Метлу. Хочу чтобы и в дальнейшем представление о российских фанатах, как о самых благодарных и воспитанных, не поменялось у парней из металлики и их приезды мы смогли наблюдать чаще чем раз в пять лет….

    Ответить
  12. mikebrend сказал тебе 22 августа, 2015 в 3:28 пп

    Блиин… Приезжали к нам в Казань прошлой осенью Three Days Grace, у них и были на разогреве Jack Action. Не в обиду нашим парням, но поверьте мне, лучше уж пусть Gojira снова выступит. Я за то, чтобы приехали иностранцы, они то потом все равно уедут дальше колесить

    Ответить
  13. Севастополь сказал тебе 22 августа, 2015 в 5:12 пп

    Разогрев если есть, то он должен соответствовать вкусам пришедшей публики, а не вызывать у них раздражение и прочие отрицательные эмоции. Наоборот, должен радостное настроение и подъём создавать. Это должны понимать организаторы мероприятия. С концертом Металлики ситуация полностью обратная: хозяева команд разогрева как раз плевали на это всё и интересуются исключительно пиаром своих подопечных. Моему возмущению нет предела.

    Ответить
  14. Владимир сказал тебе 22 августа, 2015 в 5:35 пп

    Ну вот. Когда б еще я ввел в поисковике Jack Action. Вот вам и популярность)) Технологию напомнила))) Вообще не в тему

    Ответить
  15. Dimebag сказал тебе 22 августа, 2015 в 11:29 пп

    Поддерживаю Димона! Вежливость лучшее оружие вора как говорили в одном старом фильме)

    Ответить
  16. Cliff-Burton сказал тебе 23 августа, 2015 в 12:18 дп

    Согласен ребята не надо позориться!! Какая разница кто разогревает??

    Ответить
  17. Гугенот сказал тебе 23 августа, 2015 в 2:19 дп

    При всей тошнотворности разогревающих блюд поддержу: забейте на них. Тем более если их закидать яйцами, то большая вероятность, что это попадет в СМИ. Про Метлу и так попадет - это ж ипать какое событие, а тут особое внимение будет уделено и этому мусору. Вам этого хочется - “пиарить” лишний раз этот хлам?)) Так что лучше не обращать внимание и делать как, например, посоветовал @Wizz: :)

    Ответить
  18. master сказал тебе 23 августа, 2015 в 8:08 дп

    @Rekt:
    Чё ж тогда у них почти весь сетлист это трэш с первых альбомов?

    Ответить
  19. Rekt сказал тебе 23 августа, 2015 в 12:35 пп

    @master:

    Теги в айтюнсе не группа выставляет.

    Ответить
  20. Фарамаз сказал тебе 23 августа, 2015 в 8:25 пп

    Всем привет!
    Продам свой электронный билет в фан-зону в Олимпийский. Цена 6500р.
    Телефон 89647894984.

    Ответить
  21. creeping сказал тебе 24 августа, 2015 в 1:54 дп

    Тот случай когда Хета типа обсчитали раздули СМИ, в реальности никто его не обсчитывал, он расплатился в дорогом ресторане КАРТОЙ, ему выдали электронный чек, говорю,как человек ранее имевший дело с работой в ресторане, обсчитывают для того чтобы получить бабло левое себе в карман, при оплате картой официанту не идет ничего, более того в дорогих ресторанах все блюда (позиции) забиваются и автоматически попадают в базу, если бы Хэт расчитывался наликом и ему дали рукописный счет, то да, в таком случае можно принести меньше сдачу, или вписать то, чего нет в счет, или написать другие цены. В его же случае все было невозможно.
    В реальности он расплатился картой и потом вернулся что то уточнить, ему показалось что списали денег с карты больше, чем было по счету, он проверил что все сходится и ушел, вот и вся история, а наши СМИ ее раздули как обычно. Кстати в каком-то интервью Хэтфилд сам опроверг все эти слухи про то как его обсчитали, сказал что даже с трудом вспоминает тот случай и не придает особой важности.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы