Группу разогрева Metallica в Петербурге могут закидать тухлыми яйцами

Написал Dimon 20 августа, 2015 в Metallica, Новости

25 августа в Петербурге выступит легендарный коллектив Metallica. В начале августа стало известно, что на разогреве у музыкантов выступит российская группа Fourtones. Поклонники Metallica крайне недовольны очень странным, на их взгляд, выбором организаторов, ведь эта группа абсолютно не подходит по музыкальной стилистике. Об этом любители творчества металлистов открыто высказываются в социальных сетях, где бурно обсуждают предстоящий концерт любимой команды.

Недавно менеджмент группы Fourtones распространили в СМИ открытое письмо, в котором утверждается, что фанаты Metallica даже угрожают группе Fourtones.

«К сожалению, не все поклонники легендарной группы готовы адекватно воспринимать нестандартную для разогрева Metallica группу. Некоторые фанаты готовят петиции, грозятся сдать билеты и даже угрожают парням из Fourtones. Правда, ребята не робкого десятка и не упустят шанс сыграть на одной сцене с музыкантами, чье творчество уже не один десяток лет вдохновляет молодые коллективы брать в руки гитары», - говорится в сообщении.

Менеджмент уточняет, что для выступления на разогреве у Metallica, Fourtones готовят особую музыкальную программу. Кстати, это будет не первое выступление петербургской группы перед мировыми звездами — ранее они уже выступали на разогреве Placebo и Aerosmith.

Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент «Леноблинформа» связался с администратором самой крупной группы в социальной сети «ВКонтакте», посвященной творчеству Metallica. Сейчас в ней зарегистрировано более 133 тысяч поклонников известной команды.

Евгений Манько рассказал, что в группе действительно был размещен пост с призывом подписывать петиции против выступления коллектива Fourtones или сдавать билеты на концерт.

«Как произошел выбор Fourtones – для нас до сих пор остается большим вопросом, ведь эта группа абсолютно неизвестная. В социальной сети «ВКонтакте» у них чуть больше 1500 тысяч человек — это говорит о том, что коллектив не популярен и о нем никто не знает. При этом на разогреве у популярных зарубежных звезд они выступают уже не первый раз. На мой взгляд, это свидетельствует об ангажированности Fourtones со стороны организаторов концерта Metallica в Петербурге. Стиль этой группы можно назвать поп-роком для девочек, они не подходят по стилистике. Это как если бы перед концертом Мадонны на разогреве играли какие-нибудь металлисты. Фанаты Мадонны тоже бы этого не поняли.

Когда мы узнали, что Fourtones будут на разогреве у Metallica, то разместили пост с призывом подписывать петиции против выступления коллектива или сдавать билеты на концерт. Но этот пост шуточный — мы любим шутить у себя в группе. Насчет прямых угроз кому-то из музыкантов Fourtones я ничего не знаю, возможно, они и были, но уже не в нашей группе, посвященной творчеству Metallica», - говорит администратор.

Но, как известно, в каждой шутке всего лишь доля шутки, и провокационный пост собрал множество комментариев — большинство поклонников были недовольны выбором Fourtones в качестве разогрева.

В первую очередь, выступление группы разогрева нужно для того, чтобы подготовить звуковое оборудование и настроить звук к выходу основной команды. А зрителей оно должно эмоционально настроить на встречу с любимым коллективом — они не должны стоять и считать минуты до окончания выступления нелюбимой группы, считает Евгений.

Когда стало окончательно известно о том, что именно группа Fourtones из Петербурга выступит на разогреве у знаменитой Metallica, то у поклонников была мысль о том, что это «утка», и что российские музыканты просто пиарятся, используя хороший информационный повод. Ранее такой пиар-ход уже использовала группа Ранетки, якобы анонсированная выступать перед Metallica в их прошлый приезд в Россию.

«Группа Fourtones уже сейчас «раздувает» слухи о том, что им угрожают поклонники Металлики, у них может получиться хороший пиар по принципу — не важно, плохо или хорошо о нас будут говорить, главное, чтобы говорили. Metallica выступала в Северной столице всего один раз — в 2008 году. Для разогрева они привозили свои американские «тяжелые» коллективы — в прошлый раз это была группа Down», - уточнил Евгений Манько.

Администрация группы, посвященной Metallica пыталась провести среди участников группы опрос на тему того, какой коллектив подойдет для выступления у них на разогреве. Очень многие называли известные российские группы Ария и Декабрь…

По словам Евгения Манько, на концерте Металлики 25 августа в СКК вполне возможна агрессивная реакция со стороны зала, направленная на группу разогрева.

«Такая реакция вполне возможна, потому что даже группе Down, вокалист которой известен во всем мире, зрители показывали неприличные жесты в 2008 году. В адрес группы Fourtones будет значительно больше негатива, например, их могут закидать тухлыми яйцами и помидорами», - считает он.

До выступления знаменитой Металлики остаются считанные дни и поклонники вовсю готовятся к встрече с любимой командой. Участники официального международного фан-клуба “MetClub” перед каждым концертом имеют возможность поучаствовать в конкурсе и выиграть встречу с музыкантами Meet&greet, на которой проходит их автограф-сессия и фотосессия с поклонниками.

Источник: http://lenoblinform.ru/


Dimon

  1. master сказал тебе 20 августа, 2015 в 10:10 дп

    “В первую очередь, выступление группы разогрева нужно для того, чтобы подготовить звуковое оборудование и настроить звук к выходу основной команды.”

    Ну и бред, перед выступлением Метлы весь аппарат меняется, остаётся только перед, чё там можно подготавливать на разогреве?

    Ответить
  2. anomimus_vulgaris сказал тебе 20 августа, 2015 в 11:36 дп

    Несмотря на то, что группа разогрева совершенно не в кассу, считаю, что очень некрасиво и негуманно яйцами и помидорами кидать. Представьте себя на их месте. Наверняка добрая четверть здесь собравшихся тоже типа “музканты”. И даже если вы сами считаете, что нарезаете крутой трэш, для большинства пришедших на Метлу вы будете таким же говном, как и “группа для девочек”. Так что, яйца, факи и прочий негатив и для вас найдутся.
    Добрее надо быть

    Ответить
  3. Pavel_Shulepov сказал тебе 20 августа, 2015 в 12:43 пп

    Блин, ждал метлу 22 года, лечу из Тюмени. Вообще пофигу кто там на разогреве, хоть Кузьмин пусть выдет).

    Ответить
  4. rocksonic сказал тебе 20 августа, 2015 в 1:00 пп

    @anomimus_vulgaris:
    Дело не в добре. Это дичайший косяк организаторов, которые в очередной раз забили большой хуй на фанов и посетителей этого мега события! Им похуй, куш собрали, ну да ладно, это Россия. Представьте данную ситуацию на концертах слеер, мегадет……моторхед? Это сука метал шоу, и таким как fourtones там нет места на сцене. А то, что реакция будет недоброжелательной, это вполне естественно. Ребята, которые будут с раннего утра стоять в очереди, чтоб попасть в первые ряды имеют полное право, я считаю, послать куда подальше такой разогрев….Еще раз привет организаторам.

    Ответить
  5. whiplash1982 сказал тебе 20 августа, 2015 в 1:28 пп

    Учитывая то, насколько неадекватно выглядят решения по разогреву, лично у меня создаётся такое впечатление, что всё это как будто не по-настоящему, что как будто в последний момент всё изменится…)))
    Посмотрел в ютубе Jack Action… После такого, конечно, знакомиться с творчеством ещё и Fourtones интереса уже не было) Для кого это всё?!…

    Ответить
  6. whiplash1982 сказал тебе 20 августа, 2015 в 1:30 пп

    Особенно прикольно это смотрится на фоне прошлогоднего повышения цен на билеты.

    Ответить
  7. слава сказал тебе 20 августа, 2015 в 2:11 пп

    реально группа никакого отношения к хэви металу не имеет-пусть закидают хоть камнями

    Ответить
  8. endlessminder сказал тебе 20 августа, 2015 в 2:23 пп

    Конечно фанаты металлики самый хамский народ. Дествительно, вспоминаются эти футболки с надписью “хз кто на разогреве” в 2008-м

    Ответить
  9. Sweet anger сказал тебе 20 августа, 2015 в 2:27 пп

    Рекомендую заказать говнометы трехведерные, чтобы по полной смыть этот е.аный стыд :)

    Ответить
  10. pycuk сказал тебе 20 августа, 2015 в 2:29 пп

    А вдруг ребята выйдут и забабахают каверы на какие-то тяжёлые вещи и сделают это неплохо? В любом случае, главное, чтобы Метла Вас всех порадовала качественным выступлением, а разогрев то такое… По-хорошему завидую всем, кто идёт на концерт, удачки)

    Ответить
  11. Севастополь сказал тебе 20 августа, 2015 в 3:01 пп

    Если закидают всё-таки, то это будет правильно. На йух такие разогревы! Мерзость организаторов с каждым годом всё ублюднее и ублюднее

    Ответить
  12. Rekt сказал тебе 20 августа, 2015 в 3:31 пп

    Давайте, вперёд - закидайте камнями, туалетной бумагой и бутылками из под пива. А то, чего доброго, ребята из Металлики подумают что в России народ цивилизованный.

    Ответить
  13. IronGiger сказал тебе 20 августа, 2015 в 5:32 пп

    Я конечно тоже против такого разогрева, но в то же время и против совсем уж хамского поведения. Если народ начнёт кидать на сцену всякое гавно, то какое впечатление мы о себе оставим? Мне насрать что о нас подумают эти Фортонс или как их там, но ребятам из Металлики, думаю, тоже это не очень понравится и желания приезжать к нам вновь поубавится. Тем более стрёмно, наверное, им будет выступать на сцене, залитой тухлой яичницей с помидорами))

    Ответить
  14. слава сказал тебе 20 августа, 2015 в 5:37 пп

    @Rekt:ларс помнит как в тушино в 1991 летали банки с под пива

    Ответить
  15. слава сказал тебе 20 августа, 2015 в 5:39 пп

    @endlessminder: всё фигня,пригласили бы эту группу на разогрев slayer-там бы точно закидали.

    Ответить
  16. Rekt сказал тебе 20 августа, 2015 в 5:56 пп

    @слава:

    Думаю омоновцев, хуяривших толпу дубинками, он тоже не забыл.

    Ответить
  17. ThRaSheR сказал тебе 20 августа, 2015 в 6:33 пп

    Пол Бэлофф их бы просто на куски разорвал. И правильно сделал. В 80-х им бы был пиздец от фэнов Metallica. Когда это были настоящие пробитые трэшеры, ещё не услышавшие в своей жизни таких песен как NEM, Mama Said и Low Man’s Lyric )

    Ответить
  18. Андрей К сказал тебе 20 августа, 2015 в 7:33 пп

    … нельзя кидать.. сцену попортим!
    нужно отвернуться и отдыхать….

    Ответить
  19. master сказал тебе 20 августа, 2015 в 9:22 пп

    Вспоминая, как меня бесил HIM в 2007, реально сочувствую тем, кто идёт щас на концерты, крепитесь, мужики, и приходите на пару часов позже.

    Ответить
  20. Гугенот сказал тебе 21 августа, 2015 в 12:04 дп

    @master:
    ага, попозже)) там, чтоб занять первые ряды, уже наверное можно сейчас запускать - прибегут и жить будут)))

    Ответить
  21. Юрррраааа сказал тебе 21 августа, 2015 в 12:16 дп

    Тут уже чисто принципиальная позиция. Как бы круто ни отыграли они на разогреве, публика их просто не захочет принимать, пускай даже это будет супер-мегаособенный сет. Если бы это была неизвестная, но трэш- хэви- команда, то и реакция была бы, возможно, другой, были бы настороженные отзывы, были бы недовольные, но всё равно не настолько! Эти Fourtones уже выбрали себе свой стиль, и такой разогрев будет выглядеть примерно так же, как тогда Джастин Бибер (или ему подобное существо) спело Enter Sandman (кажется её). Вроде и песня хорошая, и певец старается, но нехер лезть в чужой монастырь, как говорится!

    Ответить
  22. Alien сказал тебе 21 августа, 2015 в 12:36 дп

    что же будет в Москве…..

    Ответить
  23. Юрррраааа сказал тебе 21 августа, 2015 в 12:40 дп

    Ну а с другой стороны, если их очень не примут на разогреве, то Металлика просто обязана будет показать,как играют рок настоящие дядьки))

    Ответить
  24. Юрррраааа сказал тебе 21 августа, 2015 в 12:41 дп

    Хотя что это я,никому они и ничем не обязаны…

    Ответить
  25. endlessminder сказал тебе 21 августа, 2015 в 8:49 дп

    @Юрррраааа:
    Да, как показывает практика, они, видимо, даже звук нормальный сделать не обязаны.

    Ответить
  26. anomimus_vulgaris сказал тебе 21 августа, 2015 в 10:01 дп

    Закидывать тухлыми яйцами надо офис организаторов… хотя с другой стороны мы должны быть полюбому им благодарны, что они нам Метлу привезли. Не так уж часто она Россию балует визитами.

    Ответить
  27. Севастополь сказал тебе 21 августа, 2015 в 11:18 дп

    Неужели может быть разогрев хуже чем перед Блэк Саббатом? Противно до сих пор, как вспоминаю. И ведь въелась зараза так, что частенько как один из лучших концертов в своей жизни вспомню, так огромная ложка дёгтя в душе из омерзительной предварительной группы.

    Ответить
  28. Ольга сказал тебе 21 августа, 2015 в 11:40 дп

    Скажите, а во сколько Метла выйдет в Москве? У меня места не у сцены, мне без разницы, когда заходить. Можно ли попозже придти? Fourtones - однообразная нудятина какая-то! Больше 3 минут не осилила :(

    Ответить
  29. ThRaSheR сказал тебе 21 августа, 2015 в 11:56 дп

    @Ольга:
    Не раньше 9 часов.

    Ответить
  30. Ольга сказал тебе 21 августа, 2015 в 12:14 пп

    То есть я могу без толкучки, спокойно, как в театре придти часов в 8. Сесть на свое законное место и наслаждаться представлением. Места у меня у сбоку. Людей не потревожу. А бинокль можно с собой взять?

    Ответить
  31. Rockinghard сказал тебе 21 августа, 2015 в 1:37 пп

    а какие группы выбрали бы вы для разогрева?

    Ответить
  32. Rockinghard сказал тебе 21 августа, 2015 в 1:40 пп

    российские, я имею ввиду. ну вот любую, назовите

    Ответить
  33. Riff сказал тебе 21 августа, 2015 в 2:02 пп

    на разогрев мастер обелиск алиса

    Ответить
  34. Riff сказал тебе 21 августа, 2015 в 2:05 пп

    точно,на разогрев киевскую группу которая их темы пилит,

    Ответить
  35. Rockinghard сказал тебе 21 августа, 2015 в 2:23 пп

    Алиса на разогрев металлики????!!!!

    Ответить
  36. Севастополь сказал тебе 21 августа, 2015 в 2:27 пп

    Коррозию Металла на разогрев! Метла сами бы угорели, если увидели :)

    Ответить
  37. ThRaSheR сказал тебе 21 августа, 2015 в 2:52 пп

    @Ольга:
    Попробуй, но вообще не знаю , можно ли с биноклем. А по поводу прийти в театре - да, именно так ) у тебя же трибуны ) приходи когда хочешь )

    Ответить
  38. ThRaSheR сказал тебе 21 августа, 2015 в 2:53 пп

    @Riff:
    Мастер. Она подошли бы. Но чего уже об этом говорить.

    Ответить
  39. creeping сказал тебе 21 августа, 2015 в 3:01 пп

    Давайте рассуждать логически:
    1- Какие то босяки попсовые умудряются выступить перед Placebo & Aerosmith, допустим в первом случае просто случаяность, тогда во-втором случае уже заставляет задуматься над честностью выбора.
    2- Сейчас этих же пидоров выбирают на разогрев Металлики, из этого делается вывод, что у них очень хорошие связи и блат.
    3- Получается ,что перед нами будет выступать какое то БЛАТНОЕ гавно и мы должны будем еще толерантно сдерживаться и смотреть на них!
    Тем ,кто говорил о том,что надо быть вежливыми и культурными, скажу так: -это просто плевок в душу, это идевательство и я не буду там в фан-зоне стоять и делать вид что мне нравится, а кто кинет в них чем-нибуд, вызовет у меня аплодисменты и уважуху!!!
    Смерть попсе и блатарям!! Суки!!

    Ответить
  40. Rockinghard сказал тебе 21 августа, 2015 в 5:44 пп

    Слушай, а какие проблемы!? Ты покупаешь билет на Металлику, разогрев идет в довесок, в свое время это были Fear Factory и Gorjia, было круто, но я все равно на них не ходил (на разогрев), теперь это русская группа, ну и чтотакого?! Они заплатили деньги, чтобы выступать, “отбора” про который вы говорите не было и не будет - это просто финансовый вопрос. Гонорар группа не получает, всем по фигу)))) Но, соглашусь, если бы была Коррозия в старом сотаве, с Боровом, то я думаю сама Металлика бы дико угорела))))))

    Ответить
  41. Ольга сказал тебе 21 августа, 2015 в 6:53 пп

    @ThRaSheR:
    Спасибо. Так видимо и сделаю. Лучше по Москве подольше погуляю. Не местные мы :)

    Ответить
  42. Roger Daniels сказал тебе 21 августа, 2015 в 11:14 пп

    Да, давайте, закидайте их пустыми бутылками, яйцами и прочих говном. Докажите, что население нашей страны на 85% действительно состоит из хамов и быдла.

    Американцы приезжают с концертом в Россию. Все знают, насколько напряженные в данный момент на политическом уровне отношения между нашими странами. Наша сверхзадача - показать достойный уровень, а не позориться в очередной раз. Мало было приключений во время прошлого визита группы, когда Хэтфилда обсчитали в московском ресторане? Скандал раздули чуть ли не всю страну, по всем федеральным каналам крутили. Теперь мы еще бутылками будем кидаться, да пальчики показывать. Чтобы группа вышла на заплеванную и загаженную сцену? Вам лет-то сколько, ребята? Не нравится разогрев, приходите позже.

    @creeping:
    Тем ,кто говорил о том,что надо быть вежливыми и культурными, скажу так: -это просто плевок в душу, это идевательство и я не буду там в фан-зоне стоять и делать вид что мне нравится, а кто кинет в них чем-нибуд, вызовет у меня аплодисменты и уважуху!!!

    То есть сам ты все же ничего кидать не собираешься, я правильно понял? А то мало ли, еще поймают, да по морде настучат. Но тот, кто кинет - будет большой молодец. Вот ты и кинь, покажи, так сказать, пример. Поступи как настоящий трэшер. Приди на концерт в пропахшей потом и мочой косухе, прицелься - и в лобешник. Будешь большой молодец. Может, даже по ящику покажут. С подписью “типичный русский долбоеб”

    Ответить
  43. creeping сказал тебе 22 августа, 2015 в 3:02 пп

    @Roger Daniels:
    А ты ,я смотрю, готов хавать все, что тебе кинут, ну продолжай дальше, не заметишь потом как на разогрев металлики будет Шафутинский, а вместо Металлики потом выйдет Тимати, но мне кажется тебя и это устроит.

    Ответить
  44. Roger Daniels сказал тебе 22 августа, 2015 в 6:39 пп

    @creeping:
    Во-первых, не Шафутинский, а Шуфутинский. Это так, для справки. А во-вторых, не возьму в толк, ты-то к чему призываешь? Меня не устраивает разогрев, но выказывать агрессию и недовольство в подобной форме - удел дегенератов. Кидаться отходами и продуктами жизнедеятельности имеет смысл по отношению к организаторам, а никак не в отношении группы

    Ответить
  45. Никита Михалков сказал тебе 22 августа, 2015 в 7:53 пп

    надо метлу закидать тухлыми яйцами))

    Ответить
  46. creeping сказал тебе 23 августа, 2015 в 2:56 пп

    @Roger Daniels:
    Я просто ненавижу блатарей, я понимаю если бы эта группа победила на конкурсе, или каким то образом попала на такой концерт впервые, пусть даже по проебу организаторов, но ведь эти падлы уже не в первый раз портят хорошие концерты и все потому что у них есть блат! Есть люди которые более безбашенные, чем я, готовые на безрассудный поступок, и если бы это касалось просто группы, которую просто пригласили и она не понравилась, я бы на человека, бросившего помидор посмотрел с критикой и непониманием, а в данном случае это блатные мажоры и таких надо гнать со сцены поганой метлой, чтобы неповадно было.

    Ответить
  47. Фарамаз сказал тебе 23 августа, 2015 в 8:25 пп

    Всем привет!
    Продам свой электронный билет в фан-зону в Олимпийский. Цена 6500р.
    Телефон 89647894984.

    Ответить

Чего задумался? Ну давай, напиши ответ...

Как сменить аватару?

Иди на gravatar.com и загрузи аватар туда.

Архивчик

Весь Архив

Любимые Сцылочки

Наши Темы